БИ

Автор fidel, 11 октября 2011, 21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Rocky

#15
Я немного занимался айкидо и могу сказать, что если чел не владеет чем-то таким экстраординарным, вроде метания энергетических файрболов, то он на 99% отгребет в уличной драке или в смешанных стилях. Айкидо это для здоровья скорее и для красоты. Особенно прикольно смотреть, как айкидоки цепляются несмотря ни на что за руку соперника. Как медом там намазано :)

Было бы гораздо более убедительно, если бы кто-то разбил кирпич бесконтактно )))

Куку

Цитата: Rocky от 21 октября 2011, 15:43
Я немного занимался айкидо и могу сказать, что если чел не владеет чем-то таким экстраординарным, вроде метания энергетических файрболов, то он на 99% отгребет в уличной драке или в смешанных стилях. Айкидо это для здоровья скорее и для красоты.
а как насчет джиуджитсу? они с айкидо вроде родственники

Rocky

Цитата: Куку от 21 октября 2011, 15:53а как насчет джиуджитсу? они с айкидо вроде родственники
вот джиуджитсу норм. Я по смешанным стилям смотрю рулят муай тай (тайский бокс) и джиуджитсу. Боевое самбо тоже вроде ниче так.

В айкидо какая проблема. Все их приемы слишком постановочны и требуют слишком много условностей. Например, то, что соперник с ослиным упорством будет держать тебя за рукав. Также отрабатываются эти приемы слишком медленно. Там слишком много движений нужно сделать - в реальном бою просто не успеешь.

fidel

айкидо это бессмысленный достатоно кусок самурайской техники с длинным мечем
но как цигун вполне работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 21 октября 2011, 16:42
айкидо это бессмысленный достатоно кусок самурайской техники с длинным мечем
но как цигун вполне работает
тайцзи кстати тоже работает с оружием
есть хорошие примеры видео с мечом, шестом и веером?

Куку


fidel

Цитата: Куку от 22 октября 2011, 19:48
Цитата: fidel от 21 октября 2011, 16:42
айкидо это бессмысленный достатоно кусок самурайской техники с длинным мечем
но как цигун вполне работает
тайцзи кстати тоже работает с оружием
есть хорошие примеры видео с мечом, шестом и веером?
мечь можно посмотреть например на taiji.de
я видел некий вариант тайчи чаки но очень странный
с вееером меня как то пыталлись учить но очень как то страмна с веером
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

не то чтобы БИ, но похоже
http://www.youtube.com/watch?v=TUdkQQQnOXA

fidel

красиво но по моему плечи зажаты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

да, руки слабоваты. я так понимаю это не форма а танец на соревновании, но тетенька явно занимаеца

fidel

Пвходу Кочергин  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Tx2Wl474Zpc
:)))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 10 декабря 2011, 22:32
Пвходу Кочергин  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Tx2Wl474Zpc
:)))))))))
кстати любопытный вопрос, в ситуацию с нападением попасть может каждый. допустим в борьбе вы благополучно уложили нападающего и остались живы и здоровы.
но теперь попадаете на допрос.
отказ от дачи показаний без адвоката наказуем если ты не потерпевший а обвиняемый?

fidel

судя по тому что сказал Кочергин показания никто давать не обзяан
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 11 декабря 2011, 00:29
судя по тому что сказал Кочергин показания никто давать не обзяан
дык он не юрист, а в комментах ему возражают

вот например по запросу "отказ от дачи показаний" сразу выпало
ЦитироватьМировым судьей она признана виновной в том, что 12 апреля 2006 года по месту жительства в г. Ярославле, являясь свидетелем преступления, отказалась давать показания в отношении лица, совершившего преступление. При этом Х. не обладала свидетельским иммунитетом и не являлась близким родственником этого лица, была предупреждена об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, что зафиксировано в протоколе следственного действия в присутствии двух понятых.

fidel

http://www.zakonrf.info/uk/308/
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)