БИ - стр. 3 - Другие практики и подходы - Дар Орла

Автор Тема: БИ  (Прочитано 34184 раз)

Куку

• Гость
Re: БИ
« Ответ #30 : Декабрь 11, 2011, 14:55:01 »
тайцзыцюань, стиль ян.
боевое применение
http://www.youtube.com/watch?v=nLNu7uOzc1Q

у меня все же есть ощущение что в этом ролике все наверное правильно показывают, но именно в таком виде применять форму в реальном бою не получится, для этого нужно чтобы противник двигался мягко. если это будет 120 - килограммовый жлоб прущий весом напролом, движения должны быть более короткими четкими  и направленными
хотя для практикующего такие упражнения очень полезны. хотя бы для понимания формы. если не знаешь для чего предназначено конкретное движение сделать его правильно очень сложно

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #31 : Декабрь 11, 2011, 19:23:24 »
Мне кажется что подобные демнстрации именно для отработки формы а не для боеовго применения а что бы добраться до боевого нужно двигаться на несколько порядков более тонко и пластино
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Куку

Онлайн fidel

« Ответ #32 : Декабрь 20, 2011, 23:23:04 »
Кендо http://www.youtube.com/watch?v=Q4SHWXQBVL4
9 миллисекунд на удар

Anya

• Гость
« Ответ #33 : Декабрь 23, 2011, 13:34:47 »
Кендо
розыгрыш с Каталиной(черный дрозд на крыше):
- Что значит "пронзить"?
- Убить ее тебе не под силу, пронзить, как протыкают воздушный шар, - вполне.
...Таким образом, как прицел, так и мое намерение поразить ее должны быть безупречны.
- В момент выстрела ты должен закричать. Вернее, издать боевой клич - мощный, пронзительный, - сказал дон Хуан.
:D

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #34 : Декабрь 29, 2011, 10:53:56 »

Кто сказал спасибо:

Wind, Anya

Онлайн fidel

« Ответ #35 : Январь 05, 2012, 01:07:00 »
мужские танцы http://www.youtube.com/watch?v=kHyxomcams4&feature=related

Кто сказал спасибо:

Anya

Онлайн fidel

« Ответ #36 : Январь 06, 2012, 23:09:04 »
Демонстрация иффекта ци
http://www.youtube.com/watch?v=aMUFviKD8HI&feature=endscreen&NR=1
возможно и не фокус хотя часто даже преданные ученики китайских мастеров
напрямую говорят что китайцы любят фокусы и их удовольствием демонстрят
на семинарах выдавая за чудеса
но больше всего смешит дедок http://www.youtube.com/watch?v=T5BRcTYLKJ8
вот в это всем втыкать по два раза :))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=6OnkZflr7K8&feature=fvsr
жидайская сила *sc*
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 23:30:02 от fidel »

Кто сказал спасибо:

1234567890

1234567890

• Гость
« Ответ #37 : Январь 07, 2012, 19:41:27 »
Мне кажется, или в третьем видео он ими как марионетками управляет?  :D Такое впечатление, что ни они к нему подбегают, а он их к себе притягивает.

Онлайн fidel

« Ответ #38 : Январь 07, 2012, 20:09:03 »
Мне кажется, или в третьем видео он ими как марионетками управляет?  :D Такое впечатление, что ни они к нему подбегают, а он их к себе притягивает.
Сказываются годы тренировки учеников
китайцы даже ввели термин  в ушу - искусство отпрыгивания   *gl*

Куку

• Гость
« Ответ #39 : Январь 16, 2012, 18:17:53 »
Сказываются годы тренировки учеников
китайцы даже ввели термин  в ушу - искусство отпрыгивания   *gl*
начинающий ученик достигает в искусстве отпрыгивания способности убеждать окружающих
но только опытный ученик достигает возможности убедить самого себя:)

Кто сказал спасибо:

Куку

• Гость
« Ответ #40 : Март 01, 2012, 22:16:06 »
Так, так, интересненько... А тебе не кажется что фраза
Мы не держимся за что-то в гораздо большей степени, чем другие, а так же недержимся за свое недержание
попахивает нигилизмом, весьма далеким от нагуализма?
проиллюстрирую на примере, скажем, тайцзы. выясняется что бойца, который жестко сопротивляется давлению, продолжает двигаться в том же направлении увеличивая напор, гораздо легче лишить опоры и уронить на пол, а упавший в бою -  почти побежденный. если же мягко поддаваться, менять направление, каждый раз начиная двигаться вместе с противником, можно с легкостью уйти от нападения. основа любой схватки - это непредсказуемость, способность без раздумий менять траекторию движения в нужный момент
Уже давно не секрет, что все так называемые БИ хороши лишь на манеже... В реальной схватке все жестче, драматичнее, быстрее и непресказуемее... Тайцзы хороша для пенсионеров, танцующих в парках Пекина...В реальном же бою побеждает тот, кто имеет прямую связь с Духом, который, собссно, и руководит действиями бойца... А уж что он подскажет, одному Духу известно...

В книге Джона Ф. Гилби Секреты боевых искусств мира есть эпизод, когда он встретился с плюгавым мужичонкой, расслабился, а тот саданул по яйцам, так что помутилось в глазах, а сам был таков... Вот тебе и всЁ тайцзи *rr*

Куку

• Гость
« Ответ #41 : Март 01, 2012, 22:31:27 »
Уже давно не секрет, что все так называемые БИ хороши лишь на манеже... В реальной схватке все жестче, драматичнее, быстрее и непресказуемее... Тайцзы хороша для пенсионеров, танцующих в парках Пекина...
уже давно не секрет что большинство практикующих тайцзы а также йогу занимаются чаще всего не работой с внутренней энергией а непонятным самоудовлетворением
тайцзы же кроме внутренней составляющей содержит весьма эффективную боевую часть которую мало кто вообще практикует. она основана на выбросах энергии, контроле и текучести
особенно эффективно применение тайцзы в бою с оружием. когда умеешь управлять собственной энергией,  управление оружием становится во много раз проще

В реальном же бою побеждает тот, кто имеет прямую связь с Духом, который, собссно, и руководит действиями бойца... А уж что он подскажет, одному Духу известно...
а кто побеждает если ни у одного противника нет прямой связи с Духом?
моей жизни угрожает опасность - но Дух молчит, нужно грустно покориться?

В книге Джона Ф. Гилби Секреты боевых искусств мира есть эпизод, когда он встретился с плюгавым мужичонкой, расслабился, а тот саданул по яйцам, так что помутилось в глазах, а сам был таков... Вот тебе и всЁ тайцзи *rr*
поподробнее о Джоне Ф.Гилби, он занимался тайцзы?

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Мега_Тар

« Ответ #42 : Март 01, 2012, 22:43:23 »
Ну, уж если, пошла такая пьянка, могу рассказать свою историю из ранней юности: однажды возвращаясь с игры в футбол, мы, группа ребят из одного двора, пробегали мимо двух мужчиков среднего возраста и комплекции... Но притв меня 15-летнего мальчугана - порядочные жлобы... Они были пьяны, а один из них измывался над собачонкой... а я с младых ногтей собачник... мне стало жаль собачку и я за нее вступился... Ну, и естественно, напросился на ответную реакцию - жлобы полезли в драку...

И тут произошло странное дело: мои мозги вырубились напрочь, а когда я вернулся в сознание, жлобы лежали на земле в отрубоне... Как мне потом рассказали ребята, я мгновенно встал в стойку и двумя прямыми вырубил обоих... вот вам и все БИ...

Оффлайн Мега_Тар

« Ответ #43 : Март 01, 2012, 22:53:17 »
Вот здесь http://bookfi.org/g/Джон%20Ф.%20Гилби%20(Роберт%20Смит)

можно скачать книгу Гилби

Куку

• Гость
« Ответ #44 : Март 01, 2012, 22:58:06 »
И тут произошло странное дело: мои мозги вырубились напрочь, а когда я вернулся в сознание, жлобы лежали на земле в отрубоне... Как мне потом рассказали ребята, я мгновенно встал в стойку и двумя прямыми вырубил обоих... вот вам и все БИ...
хорошая история
но это только отдельно взятый случай
во-первых далеко не всякий может потеряв контроль вырубить двоих жлобов. очень многие впадают в ступор. для этого и работают над собой занимаясь БИ
во-вторых потеря контроля не есть хорошо в любом случае. иногда человеку приходится защищать кого-то еще а в этот момент не видеть и не чувствовать что происходит вокруг нельзя

Кто сказал спасибо: