Энергия зрящего и настрорйки

Автор fidel, 24 февраля 2021, 10:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стал пытаться осознать о какой энергии говорится в эзотерических текстах
и текстах напр дзогчен. Зрящий видит настройку как статичную. Движение возникает после слияния зрящего с настройкой и то что называется энергией это потенциал развития настройки в сочетании с видением зрящего. но представить себе процесс наверняка нереально Хотя можно попробовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, наверно я называю энергией первоснову. То, на чем строится все, как поле, в ней есть зачатки семян, но оно самодостаточно. Это не лучшая аллегория, но пока другая не возникла. Вообще то, что мы видим, когда зрящий отделен, об этом сложно говорить. Настройку я вижу, конечно же когда она в статике. Но на самом деле она не может быть статична, любой покой даже это движение, может еще более сильное. Мы имеем дело с ограниченным куском, вернее его отражением, заморозкой в моменте, кому как удобнее это определить. Энергия вышла из него, она твоя теперь. И вот эта энергия – она обеспечивала движение, достоверность кинопленки, когда мы сливаемся. А сама настройка как слепок, из который остался в моменте, и его мы видим. Отпустим себя обратно – он продолжит движение. Увидеть само движение, как бы оживление можно чуть начав сливаться, но чтоб быстро можно было отделить, чтоб сразу не вытащило в реал. И тогда видно заполнение жизнью. Но дело в том, что это движение никогда и не было остановлено, это игра со временем. Восприятие живого – всегда живое, статика – макет, макет из момента.

fidel

Растая правильно понял - ты считаешь, что зрящий видит что то вроде фотографии - мгноевенный снимок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 февраля 2021, 20:39Растая правильно понял - ты считаешь, что зрящий видит что то вроде фотографии

Фидель, можно назвать и так, но скорее всего это больше похоже на скульптуру, по ощущениям, что-то объемное, похожее на слепок из 3д принтера , в полный рост. Но оно именно в текущем моменте, я вижу именно момент, а сама структура тем временем живет своей жизнью, просто моего осознания в ней нет, я вижу определенный кусок

fidel

Цитата: Раста от 24 февраля 2021, 20:57Фидель, можно назвать и так, но скорее всего это больше похоже на скульптуру, по ощущениям, что-то объемное, похожее на слепок из 3д принтера , в полный рост. Но оно именно в текущем моменте, я вижу именно момент, а сама структура тем временем живет своей жизнью, просто моего осознания в ней нет, я вижу определенный кусок
похоже но совершенно непонятен механизм
можно ли это как то объяснить ?
я пока не вижу как
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 февраля 2021, 21:00можно ли это как то объяснить ?
я пока не вижу как

Фидель, надо подумать, вернее еще раз посмотреть. Конечно мы можем найти объяснение, попытаться внести ясность. Но в случае зрящего ,мне пока кажется, надо просто смотреть, не пытаться объяснить. может быть тут как раз скрытая опора на активную уже волю, которая ваяет уже, а не просто инструмент.  Чуть позже попытаюсь вернуться к этому вопросу.

fidel

Раста спасибо я попытался посмотреть
видно что восприятие сканиеровца и потом внимание уходит с поверхности вглубь в область нижнего даньтяня
и  там возникает статическая картинка.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я тоже вчера еще посмотрела. Суть медитации была с целью разбора ситуации, которая как бы непонятна и что-то там, кажется, заблокировано было, но суть не в этом не хочется описывать. Суть в том, что есть ядро почти у любой настройки, где-то даже не одно. И это ядро задает направление ситуации.   Вот вроде все понятно, а почему состояние не понятное? Выделив кусок, убрав интерпретацию и погрузившись мы можем увидеть замершую структуру. Совершенно точно это похоже на рентгеновский снимок, сделал и можешь изучать, хотя это не настолько достоверно, как вскрытие, но если есть проблема, то она видна. И как после рентгена, в теле прекрасно продолжаются те же процессы, что и шли всегда, а врач изучает, так и в реале валяется там на коврике или восседает чел со своей ситуацией, а зрящий видит проблему в фиксированном виде. Что-то с этим делать после – сложно сказать, я не буду пытаться, но по крайней мере все просто очевидно, что менять уже ничего и не требуется, все само рассасывается, поскольку больше не невидимка и не что-то неуловимое. А все что можно зафиксировать от этого можно отделиться, не оторваться навсегда, но и не зависеть. Задает нестандартность ситуации чаще всего именно непроявленное.