Абстрактное

Автор fidel, 13 февраля 2021, 19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: fidel от 14 февраля 2021, 19:30противоречие рациональным законом происходит в тонале
Цитата: fidel от 14 февраля 2021, 19:30Иррациональное то что выходит за пределы ранее используемой области восприятия и воспринимается иным способом
но тоже в тонале

fidel

Цитата: ЛИСА от 14 февраля 2021, 20:06но тоже в тонале
в тонале тс фикирована, область восприятия всегда одна и та же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста сейчас показалось что абстрактное это то что вопринимаетс при отключеной интерпретации Можно обозвать это духом, энергией но нагвалем врет ли покольку тс может оставаться фиксированной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 февраля 2021, 21:18Раста сейчас показалось что абстрактное это то что вопринимаетс при отключеной интерпретации Можно обозвать это духом, энергией но нагвалем врет ли

А я с этим совершенно не спорю. Я в самом начале это писала. Возможно это преддверие, но не более того. А дух, он  как бы проводник в неизвестное, как импульс, как искра, но конечно это только то, что способствует, а не оно само. Конечно абстрактное без претензии на неизвестное. Как и все ,что в тонале. Об этом можно говорить, есть даже определения, что это такое в толковых словарях, да и в общем-то суть интуитивно понятна. Но даже если мы сняли интерпретацию, то мы не попали в нагваль, это очевидные вещи. Для меня нагваль он идет через глубь, через погружение, если это волевой сдвиг. Спонтанный-то он не могу сказать даже откуда, но кажется тоже как что-то изнутри тебя к себе забирает и от тебя уже тебя не остается.
Меняется ли что-то при этом? Нет на самом деле, меняется угол восприятия, а мы как были в гостиной ,к примеру, так в ней и находимся и когда видим абстрактное, и при сдвиге

fidel

Цитата: Раста от 14 февраля 2021, 21:33Меняется ли что-то при этом? Нет на самом деле, меняется угол восприятия, а мы как были в гостиной ,к примеру, так в ней и находимся и когда видим абстрактное, и при сдвиге
возможно основной признак нагваля - расфиксация тс и движение
сложно понять зачем кака замешал все в кучу
дух я бы считал чем то вроде направления которое формируется из опыта переживания нагваля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)