Расфиксация тс

Автор fidel, 5 февраля 2021, 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:58Во время сдвига я вижу бесконечно-протянувшуюся силу энергии бушующую хаосом.
Это не фантазия. Я это помню

Раста

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 18:01я заметил что после каждого сдвига форма становится слегка меньше
в том смысле что состояние становится глубже и я чисто рационально придумал
схему которая мне кажется простой и реалистичной
я считаю что когда сталкер растворяет структуры ума и в форме образуются
пустые места Со временем они накапливаются и форма уже не может поддерживаться на том же уровне глубины. В какой то момент форма начинает разрушаться и небольшое время восприятие перестает опираться на жесткую форму и сознание видит самого себя целиком. Через какое то время возникает новая форма на более глубоком уровне и 1вн восстанавливается.

Фидель очень понравилось это описание. Да, я тоже считаю, что форма со временем уже не такая жесткая. Конечно мы не можем остаться совсем без формы, пока мы люди. Но контакт с неизвестным это обоюдно, поэтому и мы входим в неизвестное и неизвестное входит в нас. И то же отделение зрящего, к примеру, становится доступным постоянно, мы можем переключиться на него, вне зависимости от наличия свободной энергии, состояния. Это не неизвестное еще, но эта та отправная точка, после которого восприятие уже свободно может двигаться в сторону неизвестного, тот барьер. Видя свое восприятие, я могу на этом остановиться, а могу двигаться дальше волей. Конечно нюансы есть во всем. Но доступность этой отправной точки для меня - это близость неизвестного. Я не могу удержать в памяти нагваль, только ощущения от него, потому что в этом мире нет таких описаний, таких органов, поэтому единственное что остается, это ощущение. Но этим ощущением уже пропитано бытие и в известном. Поэтому неизвестное рядом как то возможное ощущение дырки, или энергии, или легкости опор. При жесткой форме об этом вообще сложно даже нафантазировать, мне кажется :)

Pilgrim

Возможно я привык к терминам, которые часто используются в моем круге общения. И не замечаю, как нарушаю каноны.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 20:08Принятый Вами СГ - не сложен. Но я лучше «пофантазирую» дальше , прошу простить.
только не нужно нам описывать нагваль, как ты это уже не раз делаешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Всё-таки между двумя персонами, у которых были идентичные сдвиги, можно описать нагваль. Слова не будут соответствовать тому, что испытывалось в нагвале. Но персоны друг друга поймут.

Раста

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:10По теме: неужели Вы не помните такие ощущения от нагваля как - бесконечность, безжалостная сила, хаос?
Могу конечно только предположить, но попадая в нагваль, мы приносим в него и часть нас, поэтому восприятие скорее всего будет отличаться, даже когда оно трансформируется. Мне сложно судить о сдвигах других людей, да, некоторые описания могут быть не понятны, многое ощущается по другому, но оснований говорить, что кто-то фантазирует, у меня нет, свечку-то не держала. Хотя есть откровенная ересь, конечно, сам знаешь... Мой опыт другой, но ни хаоса, ни безжалостной силы как таковой я не ощущаю. Для меня это ощущение возвращения домой, оно не положительное, не отрицательное. Может некое нагнетение быть в момент перехода, но когда ты там то это твое, родное, не во всем красивое, конечно, но это устройство природы, я его понимаю знаешь на каком уровне, не как страх там, трепет или преклонение, а как принятие, как становления полноценной частью этой силы. Какая она ужасающая эта сила, она же моя, это же суть меня, а не чужеродный элемент.

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 20:17
Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 20:08Принятый Вами СГ - не сложен. Но я лучше «пофантазирую» дальше , прошу простить.
только не нужно нам описывать нагваль, как ты это уже не раз делаешь
Ок. Вам больше не буду описывать.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 20:13Возможно я привык к терминам, которые часто используются в моем круге общения. И не замечаю, как нарушаю каноны.
существует например масса форумов на котором добрые люди обсуждают учдх
если ты о низ то могу им только посочувствовать
Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 20:17Всё-таки между двумя персонами, у которых были идентичные сдвиги, можно описать нагваль. Слова не будут соответствовать тому, что испытывалось в нагвале. Но персоны друг друга поймут.
нагваль описывать не нужно
можно передавать направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:22после многих лет сдвигов я могу вспомнить какие то остатки
я помню начало сдвига дежавю, забытая память, помню остаток даже от полета
но это рациональный остаток и он никакого отношения к состоянию в неизвестном не имеет - что то остается, но описать свое состояние в неизвестном я не могу
сказать что я переживал хаос тоже не могу
по поводу одного из твоих предыдущих описаний - оно мне напоминает сердечный приступ. Тебя конечно я не учу - высказываю свое мнение
Федя , прекрати жрать мухоморы . :D

триводном

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 20:09Это не фантазия. Я это помню
Что тока не привидится в пьяном угаре .