Расфиксация тс

Автор fidel, 5 февраля 2021, 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

пограничная тема - обычно тек кто говорят о сдвиге тс но не испытывали что это
не знают что переход между фиксированным положением тс и нефиксикированным обычно происходит достаточно резко и вызывает сильные переживания я надеюсь что со временем переход может стать мягким но припоминается что обычно это переживается как резкий толчок сразу за которым переживается неизвестное  и иная реальность. Он обычно кажется беспричинным и неожиданным но может у него есть причина как вы считаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Встречный впрос в тему.
Со временем сдвиги начинают происходить мягче. Возможно ТС смешается в иные места со временем. И это и есть причина «мягкости».  У меня поднятия нагваля ранее происходили сопровождаясь классическим сжатием тоналя. С признаками страха и потерей тонального контроля. Последнее время начались сдвиги без страха из-за потери контроля. Во время сдвига я вижу бесконечно-протянувшуюся силу энергии бушующую хаосом. И границы сжатого известного. Которое отчасти вИдно и снаружи его границ, видимо оттого что мое внимание частично попало в зону нагваля и смотрит оттуда тоже.
Набор внутри извесного значительно урощен во время сдвига. Выглядит как упорядочивание и зона делания. Без вкоаплений значимостей объектов и важности, неважности. Минимальный набор с равнозначными составляющими. Состояние похоже на МБЖ, но с наличием бесконечного нагваля.
Простые действия остаются в доступности - передвижение, определение расположения объектов во внешнем пространстве  и тому подобное.  Активация мышления нейтрализует сдвинутость так же - мягко, постепенно.
Впринципе для меня не важно по какой причине такие изменения. ТС попадает в отличную от раннее достигаемых ею ПТС. Или из-за обострения характеристик внимания(осознанности). Но было бы интересно чье-то еще мнение или комментарии

По вопросу старттопика - естественно  причиной сдвигов является накопившаяся энергия, и открытый просвет. Часто я не могу определить что послужило причиной и стало сохранением энергии. Так как за сутки я применяю несколько различных практик. Иногда срабатывает. Иногда нет. У духа свой граффик.

Раста

Цитата: fidel от  5 февраля 2021, 23:05переход между фиксированным положением тс и нефиксикированным обычно происходит достаточно резко и вызывает сильные переживания
Ну вообще точку перехода сложно с чем-то спутать. Это всегда резко. Но со временем, когда становятся доступными волевые сдвиги, этот переход становится не то чтоб мягче, а само его переживание становится более узнаваемым, оттого и более гармоничным. Я уже писала эту аналогию, наверно, но мне кажется она аллегорически отражает происходящее. Это похоже на воздушную яму в полете. Я часто в такие попадала летя над Атлантикой, неожиданно резко ты падаешь и проваливаешься, а иной раз так, что с места падаешь если не пристегнут. Но если первые пару раз было жутковато, то потом скорее можно охарактеризовать "дух захватывает". Раз и другая реальность. Это как проход через некоторую точку. Как Булгаков описывал бал, раз и бал упал как бы сверху, вот была квартира и раз бал. Но я прошу понимать аллегории только как аллегории, состояние сложно описать, оно иное. В нагвале ничего известного нет и естественно воспринимать так как мы привыкли мы не можем, и пока, допустим, нового инстркмента не сформировалось, мы можем только наблюдать, привыкать. Но конечно привыкнуть не возможно. 

Что касается причины, мне сложно найти оную. Раньше да, согласна с Пилгримом, это состояние было связано с энергией, когда свободной энергии было много, и она служила как бы катализатором перехода. Сейчас сложно сказать, иногда энергии может и не быть. Я связываю с тем, что со временем этот новый вид восприятия становится доступным. Но опять же я не могу по желанию, в любую секунду вызвать сдвиг тс. Вроде бы и энергия есть, и переживаний нет и мыслей нет, а не складывается. Но тут опять не могу не согласиться, про связь с духом, она как бы становится более обоюдной что ли, а не как раньше, когда оставалось только ждать. Сейчас бывает, едешь в метро, скажем, уставшая как десять собак, с мыслями, с каким-то грузом нерешенных проблем и раз и начинает двигать, при чем так хорошо, что если бы например быть дома, на диване, то точно бы получился мощный сдвиг. Но понимаешь, что не всегда время и место. Я в такие моменты пытаюсь сохранить состояние, как бы в архив. Чтоб использовать когда будет возможность.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 14:35Со временем сдвиги начинают происходить мягче.
нельзя сказать что описание не понравилось но как и раньше -
на мой взгляд неизвестное на то и неизвестное что его нельзя помнить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я заметил что после каждого сдвига форма становится слегка меньше
в том смысле что состояние становится глубже и я чисто рационально придумал
схему которая мне кажется простой и реалистичной
я считаю что когда сталкер растворяет структуры ума и в форме образуются
пустые места Со временем они накапливаются и форма уже не может поддерживаться на том же уровне глубины. В какой то момент форма начинает разрушаться и небольшое время восприятие перестает опираться на жесткую форму и сознание видит самого себя целиком. Через какое то время возникает новая форма на более глубоком уровне и 1вн восстанавливается.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 17:32нельзя сказать что описание не понравилось но как и раньше -
на мой взгляд неизвестное на то и неизвестное что его нельзя помнить
У вас интонация, будто Вы меня учите  :)

По теме: неужели Вы не помните такие ощущения от нагваля как - бесконечность, безжалостная сила, хаос?

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 18:01я считаю что когда сталкер растворяет структуры ума и в форме образуются
пустые места Со временем они накапливаются и форма уже не может поддерживаться на том же уровне глубины. В какой то момент форма начинает разрушаться и небольшое время восприятие перестает опираться на жесткую форму и сознание видит самого себя целиком. Через какое то время возникает новая форма на более глубоком уровне и 1вн восстанавливается
У меня другая картина: в любом месте человеческой полосы, глубже или поверхностнее - не важно, фиксация точки сборки собирает похожую на стандартную настройку. Разница - в интенсивности переживаемых чувств. То есть слегка меняется расположение объектов в тонале.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:10По теме: неужели Вы не помните такие ощущения от нагваля как - бесконечность, сила, хаос?
после многих лет сдвигов я могу вспомнить какие то остатки
я помню начало сдвига дежавю, забытая память, помню остаток даже от полета
но это рациональный остаток и он никакого отношения к состоянию в неизвестном не имеет - что то остается, но описать свое состояние в неизвестном я не могу
сказать что я переживал хаос тоже не могу
по поводу одного из твоих предыдущих описаний - оно мне напоминает сердечный приступ. Тебя конечно я не учу - высказываю свое мнение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:16У меня другая картина: в любом месте человеческой полосы, глубже или поверхностнее - не важно, фиксация точки сборки собирает похожую на стандартную настройку. Разница - в интенсивности переживаемых чувств. То есть слегка меняется расположение объектов в тонале.
ни фика не понял сори
что то меняется постоянно при чем тут сдвиги ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:22оно мне напоминает сердечный приступ - тебя конечно я не учу - высказываю свое мнение
Последнеи ЭКГ, УЗИ сосудов-  в норме  *hz*
Странно, что Вы не помните основные характеристики сдвига. Мои два соратника описывают то же самое, что и я ощущаю в сдвигах.

То есть у Вас так: дежавю, => сжатие тоналя => , выпад из реальности, потеря сознания => возвращение в реальность и отсутствие памяти о том где Вы были?? Может Вы просто теряете сознание?

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:30
Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:16У меня другая картина: в любом месте человеческой полосы, глубже или поверхностнее - не важно, фиксация точки сборки собирает похожую на стандартную настройку. Разница - в интенсивности переживаемых чувств. То есть слегка меняется расположение объектов в тонале.
ни фика не понял сори
что то меняется постоянно при чем тут сдвиги ?

Я прошу прошения, но Вы настолько привязаны к своему СГ, что не способны чувствовать или понимать иной СГ. Много раз замечал это и на примерах Ваших контактов с другими юзерами. Часто по-этому хочется сделать прощще - проигнорировать Ваши вопросы. Я от чистого сердца ответил как есть. Как считаю.  Прошу не принимать как наезд или поучительство.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:34Может Вы просто теряете сознание?
я ориентируюсь на твои текст. По поводу твоих соратников ничего сказать не могу. Считаю что человек не может помнить нагваля в тонале
или это не нагваль, а его фантазии
могут остаться остатки но это не память о нагваля

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я не писал, что могу в любой момент воспроизвести нагваль.
Я не понимаю, что Вы имеете ввиду под словами «память о нагвале». По-этому не нахожу ответа  *hz*

fidel

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:43Считаю что человек не может помнить нагваля в тонале
Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 19:53Я не понимаю, что Вы имеете ввиду под словами «память о нагвале»
имел ввиду например вот этот кусок твоего текста
Цитата: Pilgrim от  6 февраля 2021, 14:35Во время сдвига я вижу бесконечно-протянувшуюся силу энергии бушующую хаосом.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 19:43иди это не нагваль а его фантазии
могут остаться остатки но это не память о нагваля
Попытки вспомнить нагваль приоткрывают просвет. По-этому я никогда этого не делаю. Можно ли назвать это памятью о нагвале или нет - я не знаю.
Под Вас можно подстроиться. Принятый Вами СГ - не сложен. Но я лучше «пофантазирую» дальше , прошу простить.

Можно, (не обязательно), процитировать мои слова, которыми я описал нагваль?

Нагваль нельзя описать. Но помнить то его вполне можно. Можно подобрать термины, договориться что они будут указывать на определенные состояния в нагвале. И использовать при необходимости в переписке.