Регрессивный гипноз

Автор fidel, 4 февраля 2021, 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2021, 12:27Что произойдет с нами после смерти? Да ничего страшного, просто все будет так, как было до рождения. Напишу исключительно свое видение, основанное на собственных переживаниях, поэтому прошу строго не судить. А фактов в данной теме нет и быть не может. Я, как уже рассказывала, имела опыт глубокого регрессивного гипноза. Сама, и ситтером для других людей, чтоб контролировать состояние и, если что вовремя прекратить процесс. Идти можно очень далеко, до предков с каменным топором. Конечно, про то, что было, когда мои предки висели на хвостах, подтверждающих факторов нет. Но про ближайшее прошлое времен революции, войны, факты в последствие подтвердились. Знать о них я не могла от кого-то, тем более таких тонкостей как имена, страны, внешность. Но во время трипа я была непосредственным участником событий.
если можно расскажи немного об этом гипнозе
очень любопытно что за состояние как достигается
что за инфа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, на самом деле для меня это пройденный этап, и сейчас я его не использую. Так же есть двоякие моменты. Как наша жизнь, так и жизнь наших предков, не идеальна. И если память что-то блокирует, то значит это не спроста. Возможно, жить с этим будет гораздо тяжелее, может быть хрупкая психика и не справится. Поэтому если ты проводишь процедуру, то надо постараться адекватно оценить состояние психики человека, которому будешь помогать. Если погружаешься сам, то на свой страх и риск. Одним словом, не для людей с тонкой душевной организацией. Я входила сама, без помощников. Тут необходимо уметь входить в трансовое состояние, владеть визуализацией и активным воображением. То есть, представить картинку внутри себя и очутиться там, и увидеть е не как картинку, а как свое окружение. Достигается путем регулярных тренировок, по сути, не сложно, главное полностью расслабиться и настроиться. И выбираем этап, откуда начать. Экспрессом можно отмотать всю жизнь, но остановиться на какой-то точке. Допустим 10 лет, вспомнить яркий момент и оказаться в нем. Я для удобства представляла лестницу вниз и много дверей. Каждая дверь – определенный возрастной период. А потом приловчилась, что прям как коридор событий. И ты находишься в своих воспоминаниях, не смотришь как фильм, а непосредственно переживаешь. И так до рождения, потом эмбриональный период, потом попадаешь уже произвольно в пространство, в котором не было твоей личности. Но интегрируешься с личностью, днк которой в тебе сильнее всего выражена, поэтому дальше может не совпасть пол, это нормально. Особенно ярко у меня вспоминались военные и революционные события. Как забирали скот в колхоз, продавали за копейки иконы цыганам, как алкаши радовались, им-то было радостно, нищета, разруха, безысходность, я прям рыдала реально. Деревня моя, где я сейчас живу, но обстановка другая, потом я увидела только эти фото, а тех лет у моей родни фоток не было, конечно. Военные еще страшнее, одним словом, мясорубка. И меня удивило то, что человек, с которым мы все это проходили на самом деле существовал, его так же звали, это так же наш родственник, который пропал после войны и никто о нем ничего не знал. Вот буквально недавно, в сентябре этого года в военном музее в парке Патриот нашла. Рождение тоже страшная штука, одна из тяжелейших. Во-первых, очень сильная физическая боль, как все кости ломают, как разрывают тебя. А во-вторых, ощущение безысходности. Но поскольку ты и на тот момент ощущаешь, как младенец, то как-то по-другому моральное состояние не выразить, я была очень зла и в тоже время в отчаянии, примерно. Так что такое чудо рождения... Но про деток я и так знала, когда работала в перинатальном центре, когда человек рождается, он несчастлив, он в шоке, он расстроен и испытывает чувство отчаяния, об этом и на личиках написано и эмоции. Не страх, когда ты просто не знаешь и это новое, а скорее всего похоже на того, когда надеялся, что этого не будет, а оно свершилось. Вот как-то так.

Состояние в момент нахождения в трансе: ты понимаешь, что это трип, ты под гипнозом или самогипнозом, что ты можешь вернуться. Может вернуть автоматом на болезненном моменте сразу. То есть это некая двойственность. Ты как бы прозрачной настройкой на другой настройке. Когда возвращаешься в текущий момент помнишь все, жар, холод, дрожь, все в теле происходит, как в прошлом, тело воспроизводит и плачь, и крик даже. Про себя не могу сказать, что это было освобождение, или что-то проработалось, как многих валят. Было интересно, познавательно, полезно, но и так своя та жизнь говно, а еще из прошлого чужого говнеца себе прихватила )).

fidel

у меня всегда была слегла мальчуковая позиция относительно личностное восприятия я думаю что личностью движут две силы - фиксируящая личность чсв и поддерживающая ее снаружи чжс. Поэтому она не способна своими силами отделится от себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А я и не спорю, что это техника личностная. Ее еще психотерапевты используют для проработки травм. Но тут имеет смысл рассматривать только свою биографию. То, что мы лезем в память рода, это просто довольно интересное приключение, но даже для терапии, считаю, она не актуальна. Думаю, для начинающего воина это может быть полезно, поскольку необычно и нестандартно, плюс тренирует внимание, визуализацию, память. Но мы не отделяемся, мы не отрываемся, мы как раз изучаем себя, свою личность, личные комплексы, мы что ли более конкретно впечатываемся.

fidel

Цитата: Раста от  4 февраля 2021, 20:34То, что мы лезем в память рода, это просто довольно интересное приключение
я себя представляю как фантазия взыграет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 февраля 2021, 12:02я себя представляю как фантазия взыграет
Фидель, а я и не сторонник относиться к таким техникам очень серьёзно. После фильма про ассасина, я помню, спрос на такого рода услуги взлетел. И чуть ли не каждая собака подзаборная с дипломом психолога на нем озолотилась, отправляя клиента в "прошлые жизни". Я в память ДНК верю, но как она раскроется в тебе при гипнозе не понятно,  вполне возможно сконгломерируется с мечтами)). Практическая польза при вытаскивании древних травм, комплексов личности, откуда они завязались. И то, сомнительная польза, не для всех. Был период, мне было интересно, также интересно друзей отправлять и слушать рассказы и переживания после, сейчас все поменялось.

fidel

Цитата: Раста от  5 февраля 2021, 12:35Был период, мне было интересно, также интересно друзей отправлять и слушать рассказы и переживания после, сейчас все поменялось
любопытно насколько эти погружения открывают реальную историю ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 февраля 2021, 09:21любопытно насколько эти погружения открывают реальную историю ?
Фидель, чтоб говорить об этом хоть с какой-то долей вероятности, нужно определённое количество подтверждающих фактов, объективных данных, провести сравнительную аналитику... Естественно я этим не занималась, у меня что то совпало, но может быть эти истории похожи на то, что видела, слышала, но забыла. Ведь истории то не уникальны по сути своей, имена, тоже не уникальные. Дома, ну наверно типовые деревенские. Многое совпало, но я бы не стала утверждать.

Знаешь, я ещё такую практику делала. Вызываешь какого то человека из прошлого, скажем из 15 века. Ну чисто на визуализацию, спускаешься по лестнице, и представляешь, что он поднимается тебе навстречу. В наряде того времени, все дела, задаёшь вопросы. И конечно я понимаю, что это игра, я просто воспроизвожу какой то образ внутри, из книг, из воображения. А то что он иногда даёт офигенские ответы, так это в расслабленном состоянии бессознательное выходит наружу и подкидывает что-то чёткое, нужное, что то всплывает, и как бы со стороны, не напрямую, как бы через кого-то. Ценность данной практики отчасти может ослабить сильную фиксация в реале, но большой роли на пути к неизвестному не играет. Это игры тоналя.

fidel

Цитата: Раста от  8 февраля 2021, 11:34Знаешь, я ещё такую практику делала. Вызываешь какого то человека из прошлого, скажем из 15 века.
отличный сталкинг. мне кажется близко ко входу в ос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вот, описание Серого про фантомов ещё одни практики напомнило. В осах можно делать расстановки психологические. Ну когда уже натренируешься вызывать нужные образы и формы, то нет проблем и людей материализовать. И проработать отношение с тем же начальником или мамой. Как это работает, не знаю, но тоже самое происходит, если в реале сделать технику пустого стула. Типа, садишься на стул и от своего имени говоришь все собеседнику. Потом пересаживаешься на другой стул и уже от его имени отвечаешь. И вот почему то ответы всегда получаются не такими как хочешь, а какие надо. Каа будто реально человек тот тебе ответил. Считаю, дело в том, что мы правда всегда имеем дело с собой, даже в отношениях. И все мы прекрасно знаем, почему именно так ситуация встала. А тут слегка расфиксируешь восприятие и все твои знания возвращаются тебе. Так и в осах, понятно что это образы твоей психики, но как то так все выстраивается, что находится ответ или решение или ещё что то...