Рождение

Автор Серый, 3 февраля 2021, 10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

Цитата: fidel от  3 февраля 2021, 10:52когда человек рождается, он приносит ссобой в мир маленькое кольцо силы.

думаю речь идет о воле, которая встраивается в механизм рационального восприятие

Воля приходит с человеком, а механизм рационального восприятия уже есть снаружи(мамы)?

Pilgrim

Цитата: Раста от  3 февраля 2021, 16:18
Цитата: Pilgrim от  3 февраля 2021, 16:10Если бы я в это не ввязался, то жил бы себе спокойно
Не знаю. Обычно если все заипись, то не взялся бы человек, ему и спокойно хорошо. Путь это скорее поиск выхода, когда ты в яме. Да и что врать себе про красоту обычной жизни, до какого она момента? До того как начнёшь терять, болеть, стареть, когда близкие будут уходить в мир иной, скоропостижно, те кто младше... До старости, до деменции до инвалидности? А радости какие стоят внимания? Секс,  а может быть театр? Не было бы проще, и просто не было, если ты уже на пути, а не играешь в путь.
Я вовсе не о причинах, по которым человек вступает на путь, или не встурает.
Я о том что путь сложнее чем непуть

Серый

Цитата: Pilgrim от  3 февраля 2021, 16:31Я о том что путь сложнее чем непуть
Чем же сложнее, непонятно.

Серый

Хотя нет, понятно. То что делаю я, всегда сложнее того, чего я не делаю.

Раста

Мне тоже не понятно, чем сложнее. Любое развитие, любое движение требует определённых усилий, это нормально. Это трудно может быть, как начало занятия спортом, пока мышцы как кисель. Но не сложно.

fidel

думаю что состояние рождения и смерти похожи своей неконтролируемостью
и контактом с бесконечностью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Серый от  3 февраля 2021, 16:33
Цитата: Pilgrim от  3 февраля 2021, 16:31Я о том что путь сложнее чем непуть
Чем же сложнее, непонятно.

Сложно объяснить. Жизнь превращается в выживание. При том, что не понимаешь как этим правильно заниматься.
Другой смысл этого хорошо отразит цитата. Попробую найти

Pilgrim

Цитата: Серый от  3 февраля 2021, 16:35
Хотя нет, понятно. То что делаю я, всегда сложнее того, чего я не делаю.
Нет. Утрата некоторых структур требует правильной замены. Неосведомленность и непонимание чем их заменить - приводят к усложнению практики.
Много еще всего. Столкновения с ленью хотя бы.

Pilgrim

ЦитироватьОвладение осознанием – это проблема разума; маги испытывают замешательство, когда познают непостижимую тайну и размах осознания и восприятия.

Искусство сталкинга – это проблема сердца; маги заходят в тупик, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстаёт перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая – если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, – изменяются.
Описаны проблемы глубокого уровня практики. Сначала обычно возникают ппроблемы из-за регулярных ОС. Проявляются в виде измененности сознания в бордрствовании. Проблемы требуют безотлагательного решения. Координальное изменение жизненной ситуации - одно из того с чем можно столкнуться как с тем, что требуется решить безотлагательно. И прочее - параличи, контакты с союзниками, временные потери разума(пугающие намеком на постоянность). В общем - романтический подход к практике - не подход. Скорее приговор.

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2021, 17:40думаю что состояние рождения и смерти похожи своей неконтролируемостью
и контактом с бесконечностью
Согласна, контролировать мы точно ничего не можем, конкретно не можем. А вот при жизни складывается такая иллюзия что можем, хотя на самом-то деле... В неизвестном тоже нет контроля, да и как ты проконтролируешь течение природы, никак. Наверно в этом плане из событий, затрагивающих тональ эти состояния самые "честные" по отношению к человеку, там нет ничего кроме факта: родился-умер

Раста

Цитата: Pilgrim от  3 февраля 2021, 20:14Описаны проблемы глубокого уровня практики. Сначала обычно возникают ппроблемы из-за регулярных ОС. Проявляются в виде измененности сознания в бордрствовании. Проблемы требуют безотлагательного решения. Координальное изменение жизненной ситуации - одно из того с чем можно столкнуться как с тем, что требуется решить безотлагательно. И прочее - параличи, контакты с союзниками, временные потери разума(пугающие намеком на постоянность). В общем - романтический подход к практике - не подход. Скорее приговор.
Pilgrim у меня не было такого ни разу. Даже если после такого хорошего сдвига немного штормит на следующий день, этим можно управлять. Да и скорее все потому что хочется то состояние сохранить, а оно уже не то. Зачем регулярно делать ос, если ты каждый день в осознанке, то мозг не отдыхает, скорее всего. Хотя я сама и не осю уже и не сплю почти, но как-то с мозгом справляюсь, но как вариант, ни одной практикой нельзя себя загонять. С союзником можно и не контактировать, но если интересно через союзника, то договорись на выходной день. Ну это образно говоря, ищи контакта, когда ты свободен, когда нет опасности для тела. Союзник же не подойдет к тебе на светофоре, когда ты идешь на работу и думаешь о земных делах, которые никто не отменял. про параличи, потери разума и прочее, ну я полагаю, если имеешь дело с веществами. Если это волевой сдвиг, то даже не представляю что должно произойти чтоб тебя паралич разбил... Я не к тому, что твой опыт чем-то хуже моего, все мы разные, просто я читаю и мне так неожиданно. Я как домой возвращаюсь и разум в земных делах даже улучшился после контакта с неизвестным.

Pilgrim

Союзник, как и нагваль, всегда - гости неожиданные.

Раста

Цитата: Pilgrim от  4 февраля 2021, 08:55оюзник, как и нагваль, всегда - гости неожиданные.
Неожиданные в том плане, что этого не ожидаешь, не как в книшках пишут оно, другое. Неожиданные, но не нежданные. Но если вдруг тебя во время заседания колхозного собрания на работе скрутил союзник, или нагваль накрыл за рулем, или ты физически терял сознание, у тебя скакало давление и становилось не по себе при виде неизвестного, то тут стоит задуматься, наверно, ну вдруг это все же что-то в тонале дает такой эффект. На всякий случай

fidel

Цитата: Серый от  3 февраля 2021, 16:28Воля приходит с человеком, а механизм рационального восприятия уже есть снаружи(мамы)?
механизм создается умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)