Любовь

Автор Раста, 26 января 2021, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:22И в совокупности этих проявлений человек решает что он в состоянии влюблённости.
Не, если решает, то это уже ментальное конструирование. А состояние - это дар. Его сам не сконстралишь. И не откажешься. Некому делать. Делателя не обнаруживаешь.

Раста

Да я выше писала, давайте припишем туда инстинкты, гормоны, и страх остаться одному вот вам и лубофф))

Серый

Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:23Его причина не объект, но при соприкосновении с другими субъектами, особенно с теми, в которых сильно проявлено это состояние, оно усиливается. Почему-то...
Я примерно понял но по моему это уже не про любовь. Единение душ такое. Усиление тех же характеристик только в следствии нахождении рядом с другим.
Когда рядом двое с одинаково подсвеченными полями ТС. Рыбак рыбака видит издалека.

Серый


Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:27Не, если решает, то это уже ментальное конструирование. А состояние - это дар. Его сам не сконстралишь. И не откажешься. Некому делать.

Начала входишь в состояние потом обнаруживаешь себя в каком то состоянии , потом его как то называешь. Я не говорил про конструирование состояния.

fidel

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:22жертвенность
я не думаю что это определяющий признак
я думаю проще сказать что любовь это привязанность
которое поглощает всю личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:28это уже не про любовь. Единение душ такое.
Да не в терминах дело. Давай назовём единением душ. Хотя... Почему бы не оставить это слово для этого явления, а занятие любовью называть траханием? Но с терминами хрен с ними.
Мне не нравится, что это называют КГ.  Во-первых, это не контролируется. Во-вторых, почему глупость? Это сила.

Раста! То, что я называю любовью, Серёжа называет "единение душ". Есть такое в твоём мире?

ЛИСА

Цитата: fidel от 27 января 2021, 11:33любовь это привязанность
которое поглощает всю личность
В твоём мире это так. В моём - нет.

Серый

Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:37В твоём мире это так. В моём - нет.
Но единение душ в контексте твоего примера, без объекта "любви"

Серый

А почему не нравится определение "Глупость". Ведь это просто согласие с терминологией КК, всё что делает человек - глупость. А воин контролирует эту глупость.

Серый

И контролирование не заключается по моему в тотальном конструировании всей деятельности, скорее всего речь о том что если всё вокруг глупость , то лучше всего быть главным врачом этой психушки, чем пациентом.

fidel

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:40А почему не нравится определение "Глупость". Ведь это просто согласие с терминологией КК, всё что делает человек - глупость. А воин контролирует эту глупость.
привязанность к чему то внешнему или кому то это в любом случае легкий идиотизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Привязанности это так по человечески.

Цитата: fidel от 27 января 2021, 11:46

привязанность к чему то внешнему или кому то это в любом случае легкий идиотизм

А привязанности к чему-то  внутреннему нет? не идиотизм? :)

Раста

Я тоже считаю идиотизмом, хотя и привязываюсь. Какое то время это уже более внушенное что ли. Но что внутреннее ты имеешь ввиду? Внутренний мир, переживания там, эмоции, это тоже ведь внешнее. А к неизвестному как привязаться, а к наблюдателю?  Дело в том, что не кайфовые это состояния, а как раз нормальные, там никто от счастья не скачет, оттого, что видит. Как бы нет там восторгов неземных, а земных тем более нет. И любви нет. Ну если вспоминать старые посты некоторых пользователей, про что то благолатное, про любовь там снизошедшую, ну нет ничего по этому поводу. Когда сливаешься, есть ощущение потери, но оно тоже как то естественно что ли, без аффекта.

ЛИСА

Раста! Это ведь ты про себя говоришь? Или ты всех людей видишь? Или все люди одинаковые?

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 14:27И любви нет.
Допускаешь, что это может быть только пока нет? Или прямо точно знаешь, что потом будет? Прямо все закоулки нагуаля исследовала? И трансформироваться дальше не собираешься?