Зрящий и зримое в УЧДХ

Автор Серый, 26 января 2021, 10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

 
Цитата: fidel от 27 января 2021, 15:38я думаю что это единственный способ напрямую видеть энергию
После того как стал этим способом видеть энергию/сущность восприятия, какие дальнейшие шаги?

В УЧДХ видение не является самоцелью. Цель сохранить осознание после встречи с "орлом"

fidel

Цитата: Серый от 27 января 2021, 15:51После того как стал этим способом видеть энергию/сущность восприятия, какие дальнейшие шаги?
это входная дверь в подсознание
Цитата: Серый от 27 января 2021, 15:51В УЧДХ видение не является самоцелью. Цель сохранить осознание после встречи с "орлом"
в учдх нет конкретных целей
это путь в никуда :)
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Что касается йоги. Я, конечно, не Фидель, но вставлю свои 5 копеек)). Любое учение – не самодостаточно. Потому что в нем тебя нет. Для меня вообще теоретической йоги долгое время не существовало. Потом я читала Адвайту, это дало некий толчок к пониманию йогической теории, но сейчас вообще не воспринимаю это учение. Йога со многим стала перекликаться, с тем, что внутри. Ну, хотя бы потому что после практик появилось понимание и можно было смотреть чуть глубже, чем увидели люди, делавшие перевод. Да и у книг КК этих особенностей перевода есть чуток. А на языке носителя уже особенности твоего перевода. И только начав практику можно что-то говорить, да и то очень аккуратно.

И вот у меня вопрос ко всем, практикую сколько-то времени, ваши цели остались прежними? Так же есть желание проскочить мимо Орла? Или что-то изменилось. Не усомнился ли кто-то в узости доподлинного восприятия? Не возникло ли ощущение образности? За себя могу сказать, что у меня возникло очень скоро, после всех учений в процессе изучений, такое ощущение, что чем больше я пытаюсь опираться на написанное, тем меньше я могу опереться на свою силу, на дух, он просто игнорит книгочеев, продолжающих искать от корки до корки. Я вот теперь вообще не вижу цели пути, ну нет ее, сам путь – самодостаточная единица. А наблюдатель – часть пути, этот ключик открыл замок, дальше другая дверь, новые вводные и снова подбираешь. А для чего? Если и узнаем, то не раньше, чем после смерти. Поэтому миксовать учения, искать аналоги и сравнивать со своим опытом неплохо, как минимум, интересно, прям как расследование ведешь.

Раста

Но, кому то отделение зрящего не надо. И это право конкретного воина. Пилгриму, как он писал не надо, значит у него путь через другие двери. Мне кажется это хорошая практика - отделение, но это не панацея