Человеческая форма

Автор fidel, 24 января 2021, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько я помню дх никак не определял человеческую форму
Видимо предполагал что кака сам догадается что это
Что можно сказать о чф ? Что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

представим что человек имеет в памяти события которые с ним произошли
и это события он вписывает в свою ли и активно опирается на них -
в каком отношении эта его привязанность находится с чф ?
К чему и кто привязан ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

ЧФ - это ложное представление о себе, о мире.
ПЧФ - узнавание себя, мира.

Неудачная терминология. Потерей названо приобретение. И... потеряв ЧФ, ты уже не можешь называться человеком? как тогда такую единицу назвать?

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 11:12Что можно сказать о чф ? Что это ?

Мы интерпретируем происходящее в соответствие со своим опытом, представлениями, и ЛИ. Что-то произошло, мы что-то увидели, услышали, поняли - и все обернули вокруг своей дражайшей личности.  Для меня чф это стандартная фильтрация происходящего вокруг себя. На самом деле просто ситуация, просто картина, просто человек, но ум придает этому важности, а важность усиливается описанием. Все завязано на себе, на личности, на том, что с нами было и то что будет.  Мы привязаны к памяти, к своим поступкам, своим ожиданиям. Мы транслируем в мир свои проекции, а мир услужливо оборачивает все в привычную обертку.  И дело даже не в том ,что мы хотим показать миру, дело в том ,что мы показываем себе. Постоянно, с одинаковым уровнем периодичности один и тот же актер играет одинаковую роль, для себя.

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 11:41в каком отношении эта его привязанность находится с чф ?
К чему и кто привязан ?
В прямом соотношении. Игра опирается на декорации, декорации на образ, мы имеем амплуа, и не выходим за его рамки, даже если вдруг начало происходить что-то иное.
А на самом деле ум привязан к себе самому и боится потерять себя. Убери фильтры, его смоет потоком информации. А чф это пласт информации необходимой и достаточной для поддержания образа себя

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 13:29ЧФ - это ложное представление о себе, о мире.
мне кажется представление о себе и мире постоянно меняются
они не столько ложные сколько иные и в ином контексте
в ином контексте вряд ли можно считать предыдущие представления ложными
обычно они более ограничены и у них другие механизмы
я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу с соц. механизмами и тональным восприятием


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от 24 января 2021, 13:33Мы интерпретируем происходящее в соответствие со своим опытом, представлениями, и ЛИ
Я думаю, человек в не меньшей степени формируется подражая. И именно это приводит его к ложным представлениям.
Цитата: Раста от 24 января 2021, 13:33Мы транслируем в мир свои проекции, а мир услужливо оборачивает все в привычную обертку.
А мой мир беспощаден к безосновательным проекциям))

ЛИСА

Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44мне кажется представление о себе и мире постоянно меняются
По-разному бывает. И меняться могут в сторону, отдаляющую от полноты. Представления могут истощать, навязывая иллюзию полноты.
Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу с соц. механизмами и тональным восприятием
Т.е. ...ПЧФ - это потеря куска сознания?

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 14:10Т.е. ...ПЧФ - это потеря куска сознания?
имел ввиду, что ум формирует образ себя в соц. среде и называет этот объект - личностью.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 24 января 2021, 14:24ум формирует образ себя в соц. среде
Ну, и молодец он. То, что имел в виду ДХ - это не абсолютная потеря формы, не безумие, как я поняла. В уме всё отражается - и УЧДХ, и летунские установки. ДХ не асоциален.

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 14:48ДХ не асоциален.
потому что он практиковал кг
думаю пчф, это движение в сторону все более абстрактной чф
помница пчф ассоцируется с погружением - для меня более глубокий уровень = более абстрактный и более осознающий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я опишу логической цепью свою картинку ПЧФ. Которая у меня на данный момент. Я ее сложил из опыта сомовыслеживания и вИдения.
ПЧФ является сдвигом тс. Сложным. Трудным. Длительным. Такой сдвиг накапливает понимание. Оно связано с разрывом настройки некоторых полей. Настройка которых создает механизм, накапливающий жизненный опыт. Через удержание образа себя, с помощью ВД.
Сдвиг ТС вглубь - это формирование впадины на коконе. Я вИдел, что эта впадина с наружней стороны имеет особенность - почему-то за счет нее  теряется способность сонастраивать некоторые ранее  настроенные поля. Без настройки на эти внешние поля утрачивается делание образа себя. Люди вИдятся фантомами. Которые безо всякой причины сильно удерживают себя в этой области. Область неживая. По сему удивляет страх людей утратить ее. Я сеичас в этой области, и такой же как они.
Большую роль в фиксации играет ЧСВ и жалость. Я не могу их роль гармонично встроить в картинку. Но при охватывании ЧСВ внутренним взглядом - получается отодвинуться к краю области механизма делающего образ себя. Который начинает казаться пустой деятельностью. Маневр снимает озабоченность образом себя. Взгляд и ВД становятся стратегическими.
Так как я довольно поверхностно ухватил суть впадины, могу только сказать, что она является причиной разрыва настройки. Так же - аккумулирует энергию, которая и придает свигу устойчивость.
Это всё, что я мог бы на данный момент описать. Не думаю что это сильно мимо ПЧФ. Другого направления я не нашел пока

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Без настройки на эти внешние поля утрачивается делание образа себя.
под внешними полями понимается "внешняя реальность" ?
То что образует внешнюю соц. структуру ?
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Люди вИдятся фантомами.
люди конечно имеют другую энергетику настроенную на внешний мир
можно по отношению к такой энергетике употреблять и слово "фантом".Почему то кажется, что такая резкое разделение переживается в основном в период перехода справа налево, а в дальнейшем яркость переживания уменьшается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02ПЧФ является сдвигом тс. Сложным. Трудным. Длительным. Такой сдвиг накапливает понимание. Оно связано с разрывом настройки некоторых полей. Настройка которых создает механизм, накапливающий жизненный опыт.
Т.е., опыт уже не накапливается? Кстати, как в энергетическом смысле накапливается опыт? Не в карманы же складывается. (Потом Орёл такой:"Выворачивайте карманы") Понятно, что сдвигается ТС, а вот где хранятся свойства, меняющиеся под воздействием опыта?

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02формирование впадины на коконе
В районе живота. Что происходит, если попытаться с тем, у кого нет впадины, сонастроиться?