Человеческая форма

Автор fidel, 24 января 2021, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Лиса, впадина со спины. Тема слишком абстрактная, нельзя так конкретно формировать к ней вопросы. Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла, во время жизни клиента. Не в памяти клианта...

Pilgrim

Кпримеру в момент тактильных ощущений часть полей которые проинтерпетированы как тактильное - орел уже получил опыт, но через свои эманации.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 14:48
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02формирование впадины на коконе
В районе живота. Что происходит, если попытаться с тем, у кого нет впадины, сонастроиться?

Немного не понял, о чем ты :)
То о чем я подумал, я бы так описал - при моей смещенной позиции которая у меня не устойчива, сонастроика с человеком который в обычном состоянии - происходит спонтанно, автоматически. Я ощущаю как тело сигналит о потере энергии

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 13:42под внешними полями понимается "внешняя реальность" ?
То что образует внешнюю соц. структуру
Полей много. Например отдельный блок полей организуют - банальный вд, я их вИдел.
Иные - организуют восприятие органами чувств.
Я вИдел довольно мало, чтоб уверенно ответить на вопросы.
Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
Я вИдел, при отделении, нечто наподобии мембран, они пропускают и не пропускают опред эманации. Как фильтр. Думаю что мембраны относятся к конктоукции - разум.
Мембраны это устойчивые фильтрующие статичные структуры. Не знаю что их создает... предполагаю что воля


Pilgrim

Я не уверен, но ощущаю что образ себя - побочный эффект механизма фиксации. Сам образ себя не является опытом, запрашиваемым орлом. Образ себя некая иллюзия - вытекающая из наличия сомоосознания у каждого поля. Ощущение «я» генерируется каждой внутренней эманацией.  При достаточном погружении отмечается что это «я» не принадлежит носителю образа себя. Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:00при моей смещенной позиции которая у меня не устойчива, сонастроика с человеком который в обычном состоянии - происходит спонтанно, автоматически. Я ощущаю как тело сигналит о потере энергии
1. От чего зависит устойчивость-неустойчивость?
2. Можно ли воспрепятствовать сонастройке?
3. Как тело сигналит о потере энергии? Неприятными ощущениями? Сужается поле восприятия?

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:11Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
хотел бы как то соединить видение с видимым
соц реальность - обычная реальность внешнего мира
частью которой человек себя ощущает. Люди живут обычно
большими группами, ощущая себя частью этих групп - социализованные
таким образом. Их сознание отражает эту социальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:23Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.
А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?

fidel

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:34А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?
передом назат имха
чсв - один из механизмов фиксации, а не ее продукт
имха
в этой области любое суждение очень зыбко
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу
В целом да, чф это точка, или нет, пласт на который опираешься в социуме. А даже если ты в лесу живёшь, или потерял память и всех забыл, то появится новый пласт, новая ли, ведь социум прежде всего в нас, а не мы в нем. А пчф это не уход из социума, куда из него, в самообман? Это ослабление фиксации на социуме, но его разумное использование никто не отменял.

ЛИСА

Цитата: Раста от 25 января 2021, 17:13ослабление фиксации на социуме, но его разумное использование никто не отменял.
от него ещё и защищаться приходится))

ЛИСА

Цитата: fidel от 25 января 2021, 16:04чсв - один из механизмов фиксации, а не ее продукт
Как у ребенка возникает ЧСВ? Каков механизм?

Как чувство влияет на фиксацию-расфиксацию ТС? Вот ЧСВ фиксирует. Как? Какой механизм? Или я брежу... бредю...?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:241. От чего зависит устойчивость-неустойчивость?
От утраты привычных структур, думаю.
Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:242. Можно ли воспрепятствовать сонастройке
Хенаро об этом рассказывал, - можно, волей остановить фантомов.
Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:243. Как тело сигналит о потере энергии? Неприятными ощущениями? Сужается поле восприятия
Дух падает. Появляется озабоченность, Напряжение в теле, психике. Будто что-то закрылось, ограничило восприятие. Несвобода. Забываешь как вернуться.

ЛИСА

"Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, – это что-то вроде преддверия к неизвестному." Это про что?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:34
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:23Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.
А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?

ЧСВ связано с тоналем. Самоосознание «я» у полей - нагвальное безличностное, как парадоксально не звучит.., внутри кокона «я» полей связано с индивидуальной жизненной силой существа. Тоесть с привкусом отдельности. Замкнутости на себя. Скорее всего это и есть «опыт» нужный орлу. У внешних больших эманаций «я» не имеет такого оттенка. Там оттенок - холодной безличностной осознающей живой энергии. Он не похож на «я». Я бы тут заменил «я» на «Живая=осознающая». Бесконечная, потому и холодная.