Душевная боль

Автор ЛИСА, 23 января 2021, 12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: fidel от 23 января 2021, 12:17надеялся что смогу помочь
Спасибо, дорогой! Мне вообще очень нравится дружественная атмосфера форума. Всегда рада, если кто-что подскажет. Со стороны бывает виднее.

ДУШЕВНАЯ БОЛЬ. Её можно... либо В ХОЛОДИЛЬНИК, либо АНАТОМИРОВАТЬ. По моему опыту и состоянию лучше второе. Концентрирую внимание на проявлении её в эфирном теле (т.к. на физическом не совпадает топография, и проявлений физических ярких у меня нет. Но, знаю, что есть люди, которые могут и с физического начать)... А дальше поток энергии, хочешь-не-хочешь уносит в те слои и аспекты сознания, которые являются причиной этих ощущений. Параллельно смотришь на "карту"(отражение в уме этого потока). И, если есть несоответствия реальности и её отражения, то выясняешь, где огрех. И не всегда ошибка в уме. Т.к. ум отражает не только свои действия, но и инструкции более опытных. Тогда лучшим будет выстраивание действий сообразно умным советам.



Раста

Цитата: fidel от 22 января 2021, 21:30я помню у меня в децве было что то возможно такое но союзник все снес
добавлю что смотреть на настойку лучше как на настройку имха

Для меня душевная боль это условное обозначение, не верю в души, уже говорила :). Но, есть эмоциональное страдание, эмоциональная боль. И она может быть только по поводу очень близкого человека, родного. А все остальное, в моем случае тоже снес, если не союзник, то жизненный опыт. Понятно, что так или иначе эмоционировать можно, но это не причиняет дискомфорта, нормально злиться, нормально погрустить, но в этом нет нездоровья. А вот душевная боль это как пуля, которая застряла и ее не вытащить и с ней придется жить. И настройка она настройка, когда видишь. И это спасение - видеть. Но мы же не только видим, понятно что когда все разобрано и до того как реальность заглотила, то все понятно. А когда сливаешься, то вроде легче какое-то время. Но я например, не считаю, что от нее можно избавиться. А главное стоит ли. Возможно у всех разные ситуации. Судить не берусь - моя по большей части определяет мои человеческие качества и дает оставаться человеком. А отодвинуть ее так. чтоб не мешала функционировать - можно, оно уже на автомате после практик с наблюдателем.

fidel

для меня дущевная боль признак личностного проявления энергетического ступора
ступор - переживается личностно как безысходность. Безысходность на мой взгляд появляется из-за внутренних импульсов которые упираются в границу тональной области восприятия, не могут пережиться  и из-за этого ощущаются пустыми и болезненными
Поэтому если удалось пробить правостороннюю замкнутость сознания можно считать что то что переживается это "душевная боль" не являющаяся уже болью от которой осталось только прилагательная "душевная" :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 12:53ДУШЕВНАЯ БОЛЬ. Её можно... либо В ХОЛОДИЛЬНИК, либо АНАТОМИРОВАТЬ. По моему опыту и состоянию лучше второе. Концентрирую внимание на проявлении её в эфирном теле (т.к. на физическом не совпадает топография, и проявлений физических ярких у меня нет. Но, знаю, что есть люди, которые могут и с физического начать)... А дальше поток энергии, хочешь-не-хочешь уносит в те слои и аспекты сознания, которые являются причиной этих ощущений. Параллельно смотришь на "карту"(отражение в уме этого потока). И, если есть несоответствия реальности и её отражения, то выясняешь, где огрех. И не всегда ошибка в уме. Т.к. ум отражает не только свои действия, но и инструкции более опытных. Тогда лучшим будет выстраивание действий сообразно умным советам.
почему психика переживает боль ?
по моим ощущениям это признак самоограничения психики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 23 января 2021, 17:08по моим ощущениям это признак самоограничения психики
Не могу сказать, сама себя психика ограничивает или ещё кто-то это с ней проделывает. Но то, что душевная боль от ограничения происходит, это очевидно. Т. к. освобождение происходит  в результате преодоления границ. Но при этом и новые боли приходят)).


fidel

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 17:39Но при этом и новые боли приходят)).
мне кажется что это уже не боль а переживание новой реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 23 января 2021, 17:44мне кажется что это уже не боль а переживание новой реальности
Хоть горшком назови, только в печку не ставь)).

А в принципе... Вот бывает же... Попадаешь в "родной" мир во время сна. А потом просыпаешься опять тут, на этой планете, где так всё перемешано. Настроение такое же, мне кажется, как тогда, когда в школу не хотелось идти.

Раста

Цитата: fidel от 23 января 2021, 16:48для меня дущевная боль признак личностного проявления энергетического ступора
ступор - переживается личностно как безысходность. Безысходность на мой взгляд появляется из-за внутренних импульсов которые упираются в границу тональной области восприятия, не могут пережиться  и из-за этого ощущаются пустыми и болезненными

Совершенное верно. Фидель, во 2м внимании нет того кто переживает по какому либо поводу вообще. Разумеется больно личности. И да, это безысходность. Что для кого есть душевная боль тоже очень личностно. И это зависит от уровня пчф. Для кого-то и муж ушел там, или любовник разлюбил больно, для кого-то дети не оправдавшие надежды, а кто-то упирается в тупик, когда не получилось реализовать свою личность в этом мире. Все упирается в ожидание. Для меня нормально испытывать какое-то время эмоции по разным поводам, как и для всех других людей. Но эти эмоции проходят, как вы тут правильно говорите,  это замкнутость сознания, упор в рамки ожиданий, самоограничение, в каком-то случае защита. Но жизненные трудности не вызывают уже больного состояния у меня да и вообще как бы жизнь не полигон для радости, а скорее какое-то вечное хождение по мукам, но не стоит по этому поводу загоняться. Для меня сейчас состояния ступора и безысходности вызывают несколько смертей очень близких людей, и вызывала, когда было такое, состояние физической ограниченности для действий. Эти вещи разрушили часть тонального мира и он не будет прежним. И конечно имея дело с неизвестным как-то все собралось заново, по-другому. И, честно сказать, можно убрать и эти состояния, хотя бы второе, память о том как это херово быть ограниченным физически. Но я сознательно это не убираю, я хочу это помнить потому что это сделало меня тем человеком, который сейчас есть. А что касается гибели людей, то это нельзя забывать хотя бы потому чтоб помнить, что смерть рядом не только с нами, и реально ,каждое слово, каждый мат и каждый поступок - может быть последним, который увидит близкий нам человек от нас. Да, это личностное, но поскольку все равно я живу в личностном мире и личностью пользуюсь, я никуда от нее не денусь и какие-то вещи оставила для себя сама

fidel

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 18:06Попадаешь в "родной" мир во время сна. А потом просыпаешься опять тут, на этой планете, где так всё перемешано. Настроение такое же, мне кажется, как тогда, когда в школу не хотелось идти.
еще бывает тс вдруг начинает ехать и переезжает в другую реальность, потом возвращаешься. При каждом съезде форма становится другой. А сны это иллюзия имха конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 23 января 2021, 18:47Да, это личностное, но поскольку все равно я живу в личностном мире и личностью пользуюсь, я никуда от нее не денусь и какие-то вещи оставила для себя сама
это заучит как "это моя форма и буду с ней до конца'
у меня тоже есть куски формы от которых мне не уйти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 23 января 2021, 19:03А сны это иллюзия имха конечно
Может быть, мы одинаковые вещи привыкли называть по-разному, а разные одним термином. Не люблю за это тексты. В прямом-то общении, бывает, ошибаешься))

fidel

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 19:43Может быть, мы одинаковые вещи привыкли называть по-разному, а разные одним термином. Не люблю за это тексты. В прямом-то общении, бывает, ошибаешься))
общение в любом варианте очень непростая штука
обычна у каждого своя область огороженная и заметно как люди создают
шарик из формы и перекидывают его на чужую территорию
собеседник берет шарик делает из него свой кусок формы
и перекидывает назад за забор. Я с этим даже не пытаюсь уже
бороться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 18:06Вот бывает же... Попадаешь в "родной" мир во время сна. А потом просыпаешься опять тут, на этой планете, где так всё перемешано. Настроение такое же, мне кажется, как тогда, когда в школу не хотелось идти.
А мне как раз это знакомо. Только у меня ассоциация с садом, ехать в рждшный сад с утра и тусить там целый день с мажорными детишками без фантазии, ни игру придумать ни подраться на худой конец, а на все это накладывается утренний запах каши, и тащат тебя за руку по лестнице, а у тебя ноги не идут...
Со снами, конечно, такого нет. А вот возвращаясь из второго, ощущение что из дома, в котором все так понятно, опять засунули в сад и чуть ли не опять кашей этой долбанной завоняло. Только в отличие от сада уже и понимание о доме стерлось, осталось только ощущение, обрывки на полях.

Раста

Цитата: fidel от 23 января 2021, 19:25это заучит как "это моя форма и буду с ней до конца'

Может быть кто-то и преодолел этот личностный уровень, но я не сильно представляю кто это. Сухарь? Циник? Или это просто очередная защита? Не знаю. Конечно каждый воин волен быть любым, но несколько неприятное ощущение от тех, кто говорит что уже все человеческое ему чуждо и он духовно богат там и прочее... Возможно, потому что это только слова :)

fidel

я думаю привязываца к относительным состояниям не стоит
мне кажется стоит искать не-относительные переживания
я не называю их абсолютными потому что это слишком жестко
мне интересны состояния в которых нет тела с объектным миром
и кстате я бы не назвал их менее "ролдными" чем какие то приятные
относительные состояния.Я думаю они ближе к своей сущности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)