Как и чем создается настройка ?

Автор fidel, 11 января 2021, 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 10:50Кто инициатор её создания?
ум создает он и инициирует
в обычном варианте конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 09:46Простой пример - представим себе что в данный момент все люди каким либо странным способом исчезли Я думаю восприятие внешних объектов в значительной степени поменяется и это я думаю не фантазирование, а внешний контекст
Ну, вот как раз это - фантазирование, предположение. Эксперимент не проведёшь же. Да и зачем? Понятное дело, интеграция (и сенсорная и по всем слоям нашего существа) , разумеется происходит.

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 10:52ум создает он и инициирует
Что заставляет ум создавать? Что за сила?

fidel

ЛИСА почему бы не поставить над собой эксперимент ?
это не фантазирование а формирование настройки - ты можешь поставить такой опыт ? расскажи как почувствуешь
Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 10:57Что заставляет ум создавать? Что за сила?
масса есть ответов
например - это приказ орла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 10:59ты можешь поставить такой опыт ? расскажи как почувствуешь
Ты совсем там внутри себя заплесневел? Это я тебя спрашиваю:"Ты можешь что ли такой опыт поставить? Нет же".  Что я могу рассказать, если я чётко сказала, что такой эксперимент не возможен???!!

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 10:59масса есть ответов
например - это приказ орла
Я кроме приказа орла ничего не рассмотрела. Можешь из массы хотя бы про парочку рассказать? Что заставляет ум строить настройку?

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 11:15Ты совсем там внутри себя заплесневел? Это я тебя спрашиваю:"Ты можешь что ли такой опыт поставить? Нет же".
я очень легко такой опыт проделываю
если бы не мог я бы не писал об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 11:23я очень легко такой опыт проделываю
В своём виртуальном пространстве, которое ты называешь внутренним. Это фантазирование.

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 11:33В своём виртуальном пространстве, которое ты называешь внутренним. Это фантазирование.
этот эксперимент над умом (который ты по каким то причинам называешь фантазированием) очень четко показывает зависимость восприятия от контекста

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ЛИСА эксперименты с умом делаются очень проста
ну напр представь себе что сейчас на тебе упадет потолок  O_0
(нужно конечно заблокировать критическую часть логики)
иффект получается очень занятный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 12:21представь
Я ж говорю:"Ты в представлениях, как в домике". Разумеется, представления влияют на реальность.

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 13:36Я ж говорю:"Ты в представлениях, как в домике". Разумеется, представления влияют на реальность.
я давно ушел от внешнего риала во внутренний
меня это вполне устраивает
убираем негатив - полный кайф  *vo*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

#27
Цитата: fidel от 13 января 2021, 11:23я очень легко такой опыт проделываю
Цитата: fidel от 13 января 2021, 09:46представим себе что в данный момент все люди каким либо странным способом исчезли
Наличие других людей влияет на нас. Реальность влияет на реальность.
И представление о том, что их нет или они есть (даже если в реальности наоборот), тоже влияет на реальность.
Но это разные влияния.
Обпредставляйся, что паяльника нет.

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 13:46Обпредставляйся, что паяльника нет.
люди влияют а мы их убираем :)))))))
в этом и состоит мысленный эскспиремент чтобы понять как влияют
как влияют внутренние объекты

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

#29
Цитата: fidel от 13 января 2021, 13:41я давно ушел от внешнего риала во внутренний
меня это вполне устраивает
убираем негатив - полный кайф
И чудесненько!
Так, на всякий случай скажу:" Если прищучит, есть опасность там застрять. Т.к. точно увидишь, что ментальное пространство ... столь же безгранично, как и реальность, которую оно отражает. Там нет центра и границ. И отразится в ней всё то, что ты сейчас игнорируешь. Есть сущности, которые очень рады подобной безхозности.

Я что-то думала, что ты свободу ищешь, а не кайф.