Перепросмотр будущего

Автор fidel, 17 июня 2012, 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 20:02ну каке бы для того что бы иметь дело с настоящим нужно сначала
все же немного ослабить озабоченность будущим
ыы тыгений видать у меня это было на интуитивном уровне.оно ж как ьы в безвыходном положении пробуешь все.просто зависит от конкретной ситуации и личности чела.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я сюда перенесу
Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 19:59ты там намеком какую то мысль по поводу КГ писал расплети пожалуйста этот момент.
с КГ очвеидная связь - ты вычленяеш из возможных вариантов нечто общее и этим делаеш варианты одинаковыми а значит никакой из них не важнее другого
...
в общем если типе интуиция подсказывает такие решения то она ведет тебя верно имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 20:02Если конечно  чел уже живет в зис
это какое то новое сокращение? :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 20:15это какое то новое сокращение? :)
зис это из дзен - состояние Здесь И Сейчас
Када чел начинает видеть свои мысли и понимает что мысли
о каких то варинтах негативных или позитивных будущих или прошлых
это не более чем мысли тогда он приходит к ЗИС
Даже если родственникам что то угрожает он уже не станет тратить энергию на
самопереживание Крышу конечно может снести но это забавно даже :)



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Похоже, что пп будущего страхом занимается. Никого не тревожит радость в будущем  :D

Что интересно при моделировании опасных ситуаций будущего - это отследить, откуда они берутся. Это я заметила, когда киношки смотрю, начинаю переживать, например, где там маму дети теряют. А потом думаю:"Вот и с какого тарабаха я переживаю (отождествляюсь с эмоциями на экране), если я понятия не имею, что можно чувствовать, когда ребенком маму теряешь? Да и вообще, когда маму теряешь? Моя маманя еще жива."
То есть чувства с соплями-то чужие!