Перепросмотр будущего

Автор fidel, 17 июня 2012, 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 18:52а там в совокупе еще что

да. там в совокупе "что-то, почему-то"
некоторые люди интуитивно ухватывают намеренье свободы и это не всегда зависит от цели той практики которую они практикуют

Фрау Конь

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 18:40потому что непонятно что ПЕРЕпросматривается
а пересматривается твое отношение твои эмоции относительно той ситуации наверно так
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я бы себе представил так что чел скажем фиксирует свою личность неким уровнем ну жизни скажем чсв и чжс И снижение планки уровня жизни его пугает, поскольку может привести к еще большему снижению а там недалеко и да катастрофы некоей ( так сознание скажем выстраивает цепочку) И пытается удержать планку либо переживает что не может удержать Переживая воображаемые варианты развития событий он как бы с одной стороны снижает заранее свою планку и смиряется с ее возможным падением и с другой стороны пытается осознать, что снижение планки уровня жизни не ведет напрямую к катастрофе
Препросмотром конечно названо это условно весьма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 18:54а пересматривается твое отношение твои эмоции относительно той ситуации наверно так

так нету никакой ситуации, она моделируется тока

Фрау Конь

#19
Цитата: fidel от 17 июня 2012, 18:53пугала именно неизвестность может быть
ну если в моей ситуации то наверно нет.Меня конкретно пугало то что могло случиться.Самый стращный страх это когда боишься за своих близких.Ну вот представить что твоего самого близкого человека (мама папа,брат,дочь.сын) на твоих глазах убивают, насилуют и т.д.Это конечно я утрирую но в жизни постоянно сталкаешься с какими то моментами когда боишся за своих близких. вот я от этого можно устать.не получалось перестать бояться.можно  быть отрешенным относительно себя и своей жизни но что касалось моих близких то тут моей отрешенности не хватало.нет конечно это неизбавило меня от саморефлексии и не привело меня к ПЧФ, :)но тоглда на тот момент этот чисто психологический эксперимент дал мне время  чтоль для передышки
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 19:00Переживая воображаемые варианты развития событий он как бы с одной стороны снижает заранее свою планку и смиряется с ее возможным падением и с другой стороны пытается осознать, что снижение планки уровня жизни не ведет напрямую к катастрофе

есть практики с осознанием смерти
и лучше имхо подойти к этому вопросу с этой стороны
ну типа задать вопрос налево и назад
и узнать что все прекрасно итак

fidel

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 19:07ну типа задать вопрос налево и назад
можно считать это достаточно жестким вариантом того же метода Хотя есть штуки неприятней смерти конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 19:00Препросмотром конечно названо это условно весьма
ну давайте тот мой пример не будем называть пп б а вот что приследуют другие практики которые используют это название ?раз уж тема так называется
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 19:09Хотя есть штук неприятней смерти конечно

это может мое личное, но мне кажется что нужна эргономичность в том что ты делаешь, времени дейвительно же нет
это сколько же нада вариантов так проработать пока все возможные штуки проработаются

я не особо спорю с ценностью этого подхода, все хорошо что работает
но мне кажется что это слишком громоздко, лучше что бы это все решилось одним махом

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 19:13приследуют другие практики которые используют это название ?

они хотят получить прививку от страха
тоесть сделать себе сенсебилизацию, тока на поверку это почти никогда не работает, потому что только полное восприятие реальной ситуации что-то дейсвительно меняет,
а не подделка которую моделирует рациональная часть сознания

Фрау Конь

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 19:14это может мое личное, но мне кажется что нужна эргономичность в том что ты делаешь, времени дейвительно же нет
и тут я с тобой полностью соглашусь поэтому собственно и я туут с вами *ku*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 19:44может ее все таки юзать надо
Несомненно полезная практика Я думаю она эффективно ослабляет внутреннюю напряженность На следующем этапе я думаю нужно перейти к тому что бы воспринимать  негатив как энергию


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 19:55Я думаю она эффективно ослабляет внутреннюю напряженность

тогда лучше практиковать если кишечник пустой, ато малоли где ее эффект настигнет, хорошо если дома 8-)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 19:55Несомненно полезная практика Я думаю
ты там намеком какую то мысль по поводу КГ писал расплети пожалуйста этот момент.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

ну каке бы для того что бы иметь дело с настоящим нужно сначала
все же немного ослабить озабоченность будущим Если конечно  чел уже живет в зис
то как бы и не нужно ему возица с будущим

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)