Перепросмотр будущего

Автор fidel, 17 июня 2012, 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Поскольку на форуме уже несколько раз всплывал термин "Перепросмотр будущего" я думаю стоит его обсудить более подробно
Откуда появился что означает и как используется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь


Цитироватьмы больше не будем
правда Винд?
Цитироватьдада, абищаю не муслоить)) ыыЫ
пацан сказал пацан сделал :D

Пасаны ну лан ужо давайте поболтаем я снимаю с вас обет не мусоливания *gl*


вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 16:49я снимаю с вас обет не мусоливания

дык дай определение че это такое, ато не понятно до чего доебатца
всего так много и все такое вкусное :D

Фрау Конь

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 17:07дык дай определение че это такое
дело в том что эт такое я тож незнаю.тогда когда я это делал абыло жто докостанедовский период ивообще о таком понятии мне и не было известно.но потом спустя годы я слышу что в некоторых эзотерический тусовках практикуют пп будущего.При чем я отношусь скептически потому что похоже на то как делают пп дородового периода во время родового или вообще до того  как тебя зачали.мне это не понять мне это не пришлось испытать но вот есть люди и даже семинары посвященные этому.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я думаю можно например начать с вопросов
Suchen как ты думаешь есть какая то связь ПБ с КГ ?
(заранее скажу, что метод вполне на мой взгляд рабочий)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

вот что первое нашлось в инете по теме

http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm
Будущее пересматривается для того, чтобы приблизить то, что и так произойдёт. В этой ситуации будущее просто "шлифуется", при этом как бы "сглаживаются" незначительные детали этого будущего. Мы просто работаем над "фасадом" этого будущего.

" Или же мы пересматриваем будущее, если нас окружают довольно хаотичные, и при этом энергоемкие люди, которые могут нарушить естественный ход событий в будущем. В этой ситуации мы чувствуем некоторое давление прошлого, в силу которого такие люди до сих пор присутствуют рядом с нами, и они способны повлиять на будущее. Вместе с пересмотром будущего в этой ситуации параллельно совершается и пересмотр этих людей, т.е. пересмотр прошлого. Мы чувствуем свою слабость из-за этих людей, - неуверенность в этом будущем, но при этом и само будущее.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 17:25http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm
ЦитироватьСначала появляется уверенность в будущем, затем уверенность распространяется на события - это уверенность в будущих событиях. Затем ясность становится такой, что в сознании появляются фрагменты будущих событий. Причем, эти явления происходят в обычном бодрствовании и во сне, что на этом этапе - одно и тоже (о ясности во сне - в следующей науке). Когда мы вдруг начинаем помнить будущее, то пересмотр сам становится и пересмотром прошлого, и пересмотром настоящего, и пересмотром будущего одновременно. Техника же пересмотра будущего в этом случае нужна лишь для того, чтобы приблизить это состояние по принципу "обратной связи". Будущее идёт навстречу нам, и мы идём навстречу этому будущему.

Критерий того, что я помню будущее - отсутствие сомнений по этому поводу.
или начало паранои :D

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

#7
Цитата: fidel от 17 июня 2012, 17:19Suchen как ты думаешь есть какая то связь ПБ с КГ
я думаю есть потому что присутствует контроль и намерение


как это было у меня .Беру конкретную ситуацию которая меня беспокоила оч сильно.возможно из особенности моего характера мне хватило смелости поместить себя или так сказать мое сознание в ситуацию которая ьы разрешилась самым стращным для меня способом.Я помещаю себя туда и наблюдаю как бы за собой из нутри.потом ьерешь другую ситуацию не менее страшную и опять наблюдаешь.в конце концов приходит понятие что тебе почему то пофиг.вернее есть часть тебя которая понтуется напрягается а другая часть которой пофик она просто наблюдает.
Если в обычных мечтах люди фантазируют о будущем то они моделирует выгодный им исход тут же  ты как бы и со своими страхами работаешь.
кстати таким же методом получилось успокоиться  по поводу того что шанса обрести полную свободу у меня не будет :)но это незначит что я опускаю руки просто внутрений напряг исчез
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 17:07дык дай определение че это такое, ато не понятно до чего доебатца
всего так много и все такое вкусное
а что ты еще скажешь о пп фильмов?
когда ты ставишь себя на место то  героя то его жертвы
есть и такой вид пп :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь


 
вот с практа Бивержа пп будущего

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=33067.msg139858#msg139858

ЦитироватьЗанятие №8: Перепросмотр (вероятного) будущего


Я уже когда-то писал на эту тему, поэтому сейчас на теории останавливаться не буду, если что можете при желании освежить в памяти:
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1678.msg28997#msg28997
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1678.msg29667#msg29667
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1678.msg29681#msg29681

Перейдем сразу к практике:

1. Для начала просто выработаем намерение смотреть собственное будущее - будущие ситуации, себя в них, это вобщем одно и то же, ситуация - суть наше восприятие себя в определенных условиях, обстоятельствах.
Каждое утро (или вечером перед сном) смотрим себя, свой кокон (так как мы уже это делали на предыдущих занятиях), но не в настоящем времени, а в наступающем дне, можно в динамике - сравнении, текущего и будущего состояния, при обнаружении каких-либо напрягов в образе "себя будущего", отмечаем их и повышаем бдительность в течение следующего дня, чтобы выследить, с чем эти напряги могли бы быть связаны событийно/ситуационно. Делаем так, пока не установятся достаточно убедительные (для вас) связи между вашим видением будущего и реально происходящими событиями.

2. Пытаемся определить область возникновения напрягов в будущем, это можно делать параллельно с 1м упражнением. Если вам предстоит вполне конкретная ситуация, то это довольно легко - по резонансу смотрим соответствует ли она напрягу, который вы увидели, если день предполагается быть довольно обычным, а напряг все равно ощущается, то можно просмотреть по основным направлениям - учеба, работа, семья, здоровье (определите для себя сами) и далее с необходимой степенью детализации. Так же как 1м упражнении мы ничего не предпринимаем пока по изменению ситуации, хоть это и не совсем так - даже просто наше осознанное внимание к этому вопросу уже может изменить будущее, но наша цель удостовериться, что наше видение энегофактно.

3. Когда связи видения и событийного ряда для нас становятся очевидными - перепросматриваем напряги и связанные с ними ситуации так же, как в упражнениях по ЭПП. Отмечаем как изменилось "вероятное будущее" ))

Понятно, что можно не ограничиваться одним днем или только собой, экспериментируйте ))

Все таки чуть теории - что именно мы перепросматриваем? да то же что и в ПП прошлого - наши программы, автоматизмы, импринты, значимости, предрасположенности реагировать так, а не иначе, в определенных обстоятельствах (карму кароч), т е структуры в коконе, которые мы активируем лучом внимания до того, как их триггернут внешние
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 17:54а что ты еще скажешь о пп фильмов?
когда ты ставишь себя на место то  героя то его жертвы
есть и такой вид пп

я еще в той теме простестовал не стока против самой этой методики, сколько против слова "перепросмотр"
потому что непонятно что ПЕРЕпросматривается
это всетаки просмотр своего ВД
или инача говоря контролированное ведение ВД может, но никак не перепросмотр

второй доеп в том, что ПБ презентовался как средство нейтрализации негативных эмоций с целью добитца наиболее желаемого результата своих действий в будущем. мне страшно....сделал ППБ, стало не страшно
это по моему уж слишком как-то рационально и подразумевает что у этих результатов есть какая-то важность и мну это не сильно прет если чесно

ну и третья непонятка как можно перепросматривать будущее которое еще не случилось?
когда происходит обычный ПП ТС смещается на те эманации, где она уже была ранее
в данном случае при ПП будущего это невожможно по понятным причинам
канешно если ТС смещается туда где она еще не была, тоесть в неизвестное, то это то что нада
но тогда снова встает вопрос номер 1
почему это называется перепросмотром?

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 17:44например вот из зеланда

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 18:27вот с практа Бивержа пп будущего

ой а можно без этих замечательных людей?мы же всетаки про УчДХ и про военов, они то тут причем?

Indent

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 17:44кстати таким же методом я успокоилось по поводу того что шанса обрести полную свободу у меня не будет :)но это незначит что я опустила руки просто внутрений напряг исчез

мне кажется что дело не в методе, а в твоей энергетике

Цитата: Suchen от 17 июня 2012, 17:44в конце концов приходит понятие что тебе почему то пофиг

а ключевой момент в этом "почему-то"
а не в том что ты делала снаружи

Фрау Конь

Цитата: Indent от 17 июня 2012, 18:40это по моему уж слишком как-то рационально и подразумевает что у этих результатов есть какая-то важность и мну это не сильно прет если чесно
ну да мне на тот момент ничего кроме конкретного результата т.е. перестать бояться и ненужно было.практика она для чего нужна что б получать результат. если она сработала то для меня это был результат.Покрайней мере я стало жить счастливо.может конечно и не от этого а там в совокупе еще что *hz*

Цитироватьой а можно без этих замечательных людей?мы же всетаки про УчДХ и про военов, они то тут причем?
*lol*ну я больше примеров незнаю .просто хотелось раскрыть что под этим понятием подрозумевают другие.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

чедлвек заранее переживает тревожащие ситуевины и они перестают тревожить поскольку пугала именно неизвестность может быть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)