Второе внимание от Сенсора

Автор swarm, 2 января 2021, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: swarm от  4 января 2021, 10:52Если вернутся к комментариям по сабжу... Не буду играть в испорченный телефон.
судя по его текстам он норовит написать книгу и стать следующим ксено
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Сенсор
Вхождение в сумрак.


[свернуть]
парень играется с ассоциациями и называет это вхождение в сумрак
я думаю дальше будет много обещаний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: swarm от  2 января 2021, 17:09

Раньше этого типа считал чисто фантазером, из-за того что начинать предлагает с наблюдения точек, фосфенов, колебаний воздуха, называя их энергией, но таки дальше довольно интересно.
Не, не фантазирует. Я Имею такой же опыт. Он описал все стадии точь в точь. swarm, спасибо! Первый раз встречаю чела с этим опытом. Опыт жесткий. ДАвление там нехилое на самом деле. Бывает невыносимо. Характер давления сложно описать. Поэтому даже не буду. Испытываю этот опыт с детства спонтанно. Последнее время удавалось вспоминать начало ощущений и провоцировать сдвиг. Чаще испытываю настроение, что кишка тонка, чтобы пойти на эти испытания. Помогает только любопытство. Ради него - можно  :)

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 января 2021, 23:35Характер давления сложно описать.
чисто из любопытства - что на что давит ?
и с какого момента в ролике это давление описано ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Пилигрим, спасибо за косвенное подтверждение. Всегда интересно находить нечто интерсубъективное в подобного рода крайне индивидуальных, казалось бы, переживаниях.

Pilgrim

Цитата: swarm от  5 января 2021, 16:55
Пилигрим, спасибо за косвенное подтверждение. Всегда интересно находить нечто интерсубъективное в подобного рода крайне индивидуальных, казалось бы, переживаниях.
Я очень был удивлен.
Опыт сложно-описуем. Я делал попытки описать. В разных вариантах. Люди не понимали о чем идет речь. Думал это только со мной происходит. Согласен с сенсором что это предположительно проход к воле, но точно -  через точку "ощущение".

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 января 2021, 10:33чисто из любопытства - что на что давит ?
и с какого момента в ролике это давление описано ?
Вам сложно будет из описания сенсора что-либо понять. Описание обобщенное. Понять сможет тот кто испытал этот опыт.
Давление такого рода как при резком поднятии нагваля и крайнем сопротивлении тоналя.

Pilgrim

Цитата: Серый от  2 января 2021, 17:28
Фантазёр вроде какой то.
Сам не видящий на 100% по своей формулировке, как может рассуждать о 50% или меньше или больше? Может он на 1% видящий...
Я так понял, - он процентами описал степень усиления сдвига. Чем больше длится сдвиг, тем больше энергии попадает в поле "зрения"

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 января 2021, 17:38парень не понимает что есть восприятие восприятия
При этом опыте быстро проскакивается отделение наблюдателя. Он описывает отделение с 8.35 до 9.05, не акцентируя этот момент. Там далее все гораздо интереснее чем отделение.
Хотя весь опыт проходит на фоне отделенного наблюдателя. Который вИдит энергию. Сенсор ее описал как шар с осями. Я бы описал - движущаяся живая масса энергии. ВИдно намного гораздо больше чем просто ВД.

Серый

Цитата: Pilgrim от  4 января 2021, 23:35Он описал все стадии точь в точь.
Цитата: Pilgrim от  6 января 2021, 00:45Вам сложно будет из описания сенсора что-либо понять. Описание обобщенное.
Описано точь в точь, но обобщённо.... Непонятно.

Значит подожду когда заимею такой опыт, что бы что то понять из описания сенсора.

Pilgrim

Цитата: Серый от  6 января 2021, 08:35Описано точь в точь, но обобщённо.... Непонятно.
Противоречия нет. Описано обобщенно. Все стадии сдвига совпадают  с моими - точь в точь

Pilgrim

Серый, так точно. Самое подробное описание, возможно, укажет направление. (Но если был опыт.)
Обобщенное - подтянет ассоциации из извесного. Обобщенное и при наличии опыта не всегда «узнается»

swarm

Это не более чем описание небольшой части опыта многолетней практики созерцания. До определенного уровня могу подтвердить из своего небольшого опыта. Закручивание всего восприятия в шар, к примеру, особенно из "правильной ходьбы" такое запомнил. Тип просто не бросал это дело и дошел до остановки мира по заветам ДХ) Я так понимаю, лет через пять ежедневной многочасовой, иногда круглосуточной (за исключением сна и еды) практики. Интересно было бы найти людей с аналогичным "положительным" опытом, к примеру, перепросмотра. Таких описаний в сети немного. Обычно все обсасывают цитаты, либо собственные практики и соображения. В чем тоже нет ничего плохого, конечно. Зато есть дохуя философов, типа меня, которые могут рассказать почему все это глюки и не нужно. По поводу глюков, кстати - воображение или сновидеие несложно вызывать, реалистичные глюки на фоне бодрствования это уже нечто иное.Некоторые, возможно, в своем познании настолько преисполнились, что этот мир им стал абсолютно понятен, и ничего нового и интересного они в подобных описаниях не видят.

Pilgrim

В ролике  старттопика описан опыт, при котором лично мее ходить сложно. Я не пробовал. Если получится, - отпишусь. Движение пальцем, если хватает концентрации это сделать, - вызывает изменение движения энергии. Это приковывает внимание. И,видимо, нужен хороший опыт, чтобы достичь концентрации внимания, которая позволит осознавать положение физ тела.
Я не смотрел остальные ролики автора. У него странный сг. Много смотреть не охото.
swarm, можете посоветовать подобный вышеприведенному?

swarm

Пилигрим, честно говоря, особо не вспомню конкретно. Попробуй посмотреть видео из плейлистов "созерцание", "остановка мира", "видение" на канале. У него ещё стримов миллион по несколько часов, инфа размазана тонким слоем между слоями воды. (Сам слушал не так много и выборочно. А то меня там в чате  уже чуть ни адептом считают, вчера читал удивлялся. Между тем, даже тему не я отделял и называл, у примеру.)