Второе внимание от Сенсора

Автор swarm, 2 января 2021, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm


Раньше этого типа считал чисто фантазером, из-за того что начинать предлагает с наблюдения точек, фосфенов, колебаний воздуха, называя их энергией, но таки дальше довольно интересно.

fidel

Цитата: swarm от  2 января 2021, 17:09Раньше этого типа считал чисто фантазером, из-за того что начинать предлагает с наблюдения точек, фосфенов, колебаний воздуха, называя их энергией, но таки дальше довольно интересно.
с 11-08
Цитироватьднем эманации не видны потому что они прозрачные 
*gl*
парнишка занятный и слегка маньячность в нем ощущается
2вн он себе представляет как нечто в визуальной области
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Фантазёр вроде какой то.
Сам не видящий на 100% по своей формулировке, как может рассуждать о 50% или меньше или больше? Может он на 1% видящий...

swarm

Цитата: fidel от  2 января 2021, 17:22
Фидель, вот и я когда его видосы смотрел на подобных штуках срезался, но сейчас считаю что все несколько сложнее. Просто у людей конкретно разная терминология и т.д.

Цитата: Серый от  2 января 2021, 17:28Сам не видящий на 100% по своей формулировке, как может рассуждать о 50% или меньше или больше? Может он на 1% видящий...
Говорит, на уровень с коконами и т.п. попадал несколько раз, и то по большей степени случайно. Т.е. он не может туда попадать быстро и произвольно, об этом речь, я так понимаю.

fidel

Цитата: Серый от  2 января 2021, 17:28Сам не видящий на 100% по своей формулировке, как может рассуждать о 50% или меньше или больше? Может он на 1% видящий...
если активно искать то стопроцентов найдешь
шевеление в голове оси, шар
Цитата: swarm от  2 января 2021, 17:38Фидель, вот и я когда его видосы смотрел на подобных штуках срезался, но сейчас считаю что все несколько сложнее. Просто у людей конкретно разная терминология
терминология очевидно разная с моей скажем
парень не понимает что есть восприятие восприятия
это значит что все что он увидит будет чисто материальные эффектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  2 января 2021, 17:222вн он себе представляет как нечто в визуальной области
ЦитироватьЯ не имею понятия, сколько я оставался в этом положении. И светящийся койот, и вершина холма, на которой я стоял, уже давно куда-то исчезли. Не было ни ощущений, ни мыслей. Все отключилось, и я свободно плыл.
Вдруг мое тело почувствовало удар, и его окутало что-то, что зажгло меня. Затем я осознал, что на меня падают лучи солнца. Я слабо различал далекие горы на западе. Солнце было уже над самым горизонтом. Я посмотрел прямо на него и увидел «линии мира». Я действительно воспринимал необычайное изобилие светящихся белых линий, пересекавших все вокруг меня. Я подумал было, что это солнечный свет так рассеивается ресницами. Я моргнул и взглянул еще раз. Линии были очень устойчивы и непрерывны. Они лежали на всем и проходили сквозь все. Я повернулся, разглядывая новый удивительный мир. Картина линий устойчиво сохранялась, даже когда я не смотрел в сторону солнца.
...
– Но койот действительно говорил, дон Хуан!
– Говоришь ты. И делаешь это сейчас в своей обычной идиотской манере. После стольких лет мог бы соображать получше. Вчера ты остановил мир. И, может быть, даже увидел. Волшебное существо сказало тебе что-то, и твое тело оказалось способным это понять, так как мир рухнул.
– Мир был таким же, как сегодня, – дон Хуан.
– Нет. Сегодня койоты ничего тебе не рассказывают, и ты не можешь видеть линий мира.
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Путешествие_в_Икстлан",_Карлос_Кастанеда_(Николаев)

Имхо легко замкнутся в какой-то нравящейся области, отбрасывая остальное как несущественное.

fidel

Цитата: swarm от  2 января 2021, 17:49Имхо легко замкнутся в какой-то нравящейся области, отбрасывая остальное как несущественное.
никоогда не юзал пейота, поэтому ничего на эту тему не знаю
но восприятие я вижу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Тупое занятие - объяснятся за других людей.

Но таки к сведению - чувак не столь упорот, как кажется поначалу. Просто для формирования какой-то общей картины из километров аудио приходится собирать по крупицам, данное видео и близко не охватывает все аспекты.
(А у меня сейчас работа по 13 часов в день 5 дней в неделю, слушать что-то надо *om*)

И причем тут пейот?

fidel

Цитата: swarm от  2 января 2021, 18:31И причем тут пейот?
насколько я помню кака писал о том что видел под пейотом
видеть можно что угодно, но таки я считаю вторым вниманием восприятие восприятия,  а как чел это видит и переживает - это уже не так важно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  2 января 2021, 18:37насколько я помню кака писал о том что видел под пейотом
В приведенной выше цитате - нет.

fidel

Цитата: swarm от  2 января 2021, 18:41В приведенной выше цитате - нет.
никто не знает что такое второе внимание
я считаю что это - восприятие восприятия
думаю ребята неплохо движутся,  но куда то вбок имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Предлагаю сойтись на том, что истинным воинам духа, потерявшим форму, начхать на всякие презренные неописуемые эманации, ощущаемые как собственное сознание и бесконечно протяженные во всех направлениях. А я бы на такое пожалуй посмотрел, гы. В кинотеатре ничего годного, надо же как-то развлекаться.

fidel

Цитата: swarm от  2 января 2021, 18:57начхать на всякие презренные неописуемые эманации,
вот кстати опять все сначала
из эманаций состоит восприятие
если человек видит восприятие то одновременно он видит эманации,
которые естественно не описуемы. Сенсор просто ребенок пока
имха естественно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Кастанеда +
Сенсор ясновидящий!


[свернуть]
*hz*
мне Сенсор кажется крайне религиозным типом
или еще он напоминает писателя - очень сильно подвешен на слова
Тайна точки сборки\Сенсор в институте Б


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Есть некий шаблон, по которому разнообразные военги и прочие ньюэйджовцы отвечают (себе в первую очередь) на действительно тупые вопросы типа если ты такой умный, то где твои сиддхи. Мол, это все цветы у дороги и истинным просветлённым не интересно. Мог бы, но не хочу типа. Вот Хенаро лазил по водопадам, цепляясь щупальцами, Дон Хуан останавливал машину или летал аки воздушный змей, кто-то становился стариком или юношей по выбору, кто-то прыгал со скалы и т.п, но настоящим безупречным военам не с руки такой фигнёй заниматься.

С другим, менее материальным, необычным восприятием и знаниями имхо тоже может быть что-то подобное, ну там глюки наверное какие-то, по-любому ведь воображают что-то просто, глупые, а таки шо просветлённый я буду с этого иметь?

Если вернутся к комментариям по сабжу... Не буду играть в испорченный телефон.