Автор Тема: Второе внимание от Сенсора  (Прочитано 1554 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Второе внимание от Сенсора
« Ответ #15 : Января 04, 2021, 11:52:51 »
Если вернутся к комментариям по сабжу... Не буду играть в испорченный телефон.
судя по его текстам он норовит написать книгу и стать следующим ксено
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Января 04, 2021, 12:36:04 »
Сенсор
(click to show/hide)
парень играется с ассоциациями и называет это вхождение в сумрак
я думаю дальше будет много обещаний

Pilgrim

• Гость
« Ответ #17 : Января 04, 2021, 23:35:02 »

Раньше этого типа считал чисто фантазером, из-за того что начинать предлагает с наблюдения точек, фосфенов, колебаний воздуха, называя их энергией, но таки дальше довольно интересно.
Не, не фантазирует. Я Имею такой же опыт. Он описал все стадии точь в точь. swarm, спасибо! Первый раз встречаю чела с этим опытом. Опыт жесткий. ДАвление там нехилое на самом деле. Бывает невыносимо. Характер давления сложно описать. Поэтому даже не буду. Испытываю этот опыт с детства спонтанно. Последнее время удавалось вспоминать начало ощущений и провоцировать сдвиг. Чаще испытываю настроение, что кишка тонка, чтобы пойти на эти испытания. Помогает только любопытство. Ради него - можно  :)

Оффлайн fidel

« Ответ #18 : Января 05, 2021, 10:33:05 »
Характер давления сложно описать.
чисто из любопытства - что на что давит ?
и с какого момента в ролике это давление описано ?

Оффлайн swarm

« Ответ #19 : Января 05, 2021, 16:55:08 »
Пилигрим, спасибо за косвенное подтверждение. Всегда интересно находить нечто интерсубъективное в подобного рода крайне индивидуальных, казалось бы, переживаниях.

Pilgrim

• Гость
« Ответ #20 : Января 06, 2021, 00:42:47 »
Пилигрим, спасибо за косвенное подтверждение. Всегда интересно находить нечто интерсубъективное в подобного рода крайне индивидуальных, казалось бы, переживаниях.
Я очень был удивлен.
 Опыт сложно-описуем. Я делал попытки описать. В разных вариантах. Люди не понимали о чем идет речь. Думал это только со мной происходит. Согласен с сенсором что это предположительно проход к воле, но точно -  через точку "ощущение".

Pilgrim

• Гость
« Ответ #21 : Января 06, 2021, 00:45:30 »
чисто из любопытства - что на что давит ?
и с какого момента в ролике это давление описано ?
Вам сложно будет из описания сенсора что-либо понять. Описание обобщенное. Понять сможет тот кто испытал этот опыт.
Давление такого рода как при резком поднятии нагваля и крайнем сопротивлении тоналя.

Pilgrim

• Гость
« Ответ #22 : Января 06, 2021, 01:10:18 »
Фантазёр вроде какой то.
Сам не видящий на 100% по своей формулировке, как может рассуждать о 50% или меньше или больше? Может он на 1% видящий...
Я так понял, - он процентами описал степень усиления сдвига. Чем больше длится сдвиг, тем больше энергии попадает в поле "зрения"

Pilgrim

• Гость
« Ответ #23 : Января 06, 2021, 01:15:30 »
парень не понимает что есть восприятие восприятия
При этом опыте быстро проскакивается отделение наблюдателя. Он описывает отделение с 8.35 до 9.05, не акцентируя этот момент. Там далее все гораздо интереснее чем отделение.
Хотя весь опыт проходит на фоне отделенного наблюдателя. Который вИдит энергию. Сенсор ее описал как шар с осями. Я бы описал - движущаяся живая масса энергии. ВИдно намного гораздо больше чем просто ВД.

Онлайн Серый

« Ответ #24 : Января 06, 2021, 08:35:07 »
Он описал все стадии точь в точь.
Вам сложно будет из описания сенсора что-либо понять. Описание обобщенное.
Описано точь в точь, но обобщённо.... Непонятно.

Значит подожду когда заимею такой опыт, что бы что то понять из описания сенсора.

Pilgrim

• Гость
« Ответ #25 : Января 06, 2021, 12:43:15 »
Описано точь в точь, но обобщённо.... Непонятно.
Противоречия нет. Описано обобщенно. Все стадии сдвига совпадают  с моими - точь в точь

Pilgrim

• Гость
« Ответ #26 : Января 06, 2021, 12:46:59 »
Серый, так точно. Самое подробное описание, возможно, укажет направление. (Но если был опыт.)
Обобщенное - подтянет ассоциации из извесного. Обобщенное и при наличии опыта не всегда «узнается»

Оффлайн swarm

« Ответ #27 : Января 06, 2021, 13:27:04 »
Это не более чем описание небольшой части опыта многолетней практики созерцания. До определенного уровня могу подтвердить из своего небольшого опыта. Закручивание всего восприятия в шар, к примеру, особенно из "правильной ходьбы" такое запомнил. Тип просто не бросал это дело и дошел до остановки мира по заветам ДХ) Я так понимаю, лет через пять ежедневной многочасовой, иногда круглосуточной (за исключением сна и еды) практики. Интересно было бы найти людей с аналогичным "положительным" опытом, к примеру, перепросмотра. Таких описаний в сети немного. Обычно все обсасывают цитаты, либо собственные практики и соображения. В чем тоже нет ничего плохого, конечно. Зато есть дохуя философов, типа меня, которые могут рассказать почему все это глюки и не нужно. По поводу глюков, кстати - воображение или сновидеие несложно вызывать, реалистичные глюки на фоне бодрствования это уже нечто иное.Некоторые, возможно, в своем познании настолько преисполнились, что этот мир им стал абсолютно понятен, и ничего нового и интересного они в подобных описаниях не видят.

Pilgrim

• Гость
« Ответ #28 : Января 06, 2021, 15:34:20 »
В ролике  старттопика описан опыт, при котором лично мее ходить сложно. Я не пробовал. Если получится, - отпишусь. Движение пальцем, если хватает концентрации это сделать, - вызывает изменение движения энергии. Это приковывает внимание. И,видимо, нужен хороший опыт, чтобы достичь концентрации внимания, которая позволит осознавать положение физ тела.
Я не смотрел остальные ролики автора. У него странный сг. Много смотреть не охото.
swarm, можете посоветовать подобный вышеприведенному?

Оффлайн swarm

« Ответ #29 : Января 06, 2021, 15:56:38 »
Пилигрим, честно говоря, особо не вспомню конкретно. Попробуй посмотреть видео из плейлистов "созерцание", "остановка мира", "видение" на канале. У него ещё стримов миллион по несколько часов, инфа размазана тонким слоем между слоями воды. (Сам слушал не так много и выборочно. А то меня там в чате  уже чуть ни адептом считают, вчера читал удивлялся. Между тем, даже тему не я отделял и называл, у примеру.)

Кто сказал спасибо:

Pilgrim