Ярлыки сна

Автор fidel, 20 декабря 2020, 23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

 из форума
ЛИСА
Цитироватьсны. Мне кажется, сначала происходит запись ощущения реальности, потом на основе этих ощущений строится сон. И он служит ярким образом, ярлыком этого ощущения. И потом, в реальности, при соприкосновении с тем, что вызвало это ощущение( м.б. даже невидимое) всплывает ярлык - настроение сна.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 23:29ЛИСА
я не вижу связи моих ощущений с реальностью сна
они проявляются постоянно и спонтанно
и реальность и сон это отражение работы подсознания и можно это ощущать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я не очень поняла, но все равно напишу, простите :)
Вот перед тем как будет сон, или ос, я лежу, смотрю на состояние. Это уже не ситуация дня, а какие то образы, звуки, вибрации, элементы, что изнутри выходят. Они могут быть чёткие, могут быть размытые. И вот я становлюсь ближе к ним, они как бы активизируются, заплетаются в кружева, уже без логики. А над ними как послевкусие, ситуация, мысли, которых уже больше нет.
Но дело в том что не всегда ситуация и состояние ярлык сна, иногда это то, что просто вышло, потому что время пришло. Из той серии вещие сны, или трансцендентным, сны - ответы, сны-вопросы...

fidel

Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 11:53Я не очень поняла, но все равно напишу, простите
я в форме пытался сказать ЛИСе, что можно в обычном реале начать ощущать свое подсознание, которое чем то напоминает сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 декабря 2020, 13:15можно в обычном реале начать ощущать свое подсознание, которое чем то напоминает сон
Да, можно. Сон, это конечно королевская дорога в бессознательное. Но не единственная. Я к примеру его всегда уже ощущаю в реале.

fidel

Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 13:32Я к примеру его всегда уже ощущаю в реале.
классна
я раньше только при медитации немного чувствовал
недавно началось в обычном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Что такое подсознание с точки зрения УЧДХ. И как что-то туда попадает, если уж потом оттуда что-то вылезает? Энергетические, так сказать, механизмы какие? Кто умеет снимать интерпретацию, расскажите чёнить про это.

Раста

Мне в свое время учдх дополнил швейцарский психоаналитик Карл Юнг. Он далеко не всем заходит, но мне очень нравится его теория о бессознательном. И, конечно, я не могу свести нагваль к бессознательному. Но, путь в нагваль начинается через него. Понятно, что это не какая-то великая помойка всего, это очень структурированная система. Сверху личное бессознательное, наши травмы, комплексы, наши забытые воспоминания, наша теневая сторона. Мы ж животные, по сути, которые много всего в себе подавили, чтоб быть хорошими мусечками. Оно до какого-то времени лежит, а потом начинает подпирать. Этот пласт чаще всего. Его надо пройти, через него идет разгон по человеческой полосе. Но он для меня, к примеру, наименее интересен. Меня больше интересует коллективное бессознательное, которое состоит не из комплексов, а из архетипов, то есть общих мыслеформ, записанных в информационное поле. И в каждого из нас внутри, помимо памяти личной, памяти предков, входит и память всего мироздания, от каменного топора. Конечно, путь через что-то свое, но в общему, к информации, которая заблокирована в архиве. Много техник, я пробовала, это очень интересно. Например, на определенном этапе у каждого может активизироваться определенный архетип, прийти откуда-то изнутри мудрость, верное решение, озарение, или наоборот, ты начинаешь разрушать себя. Что-то значит задело или ты сам докопался до хранилища. А сделать с этим мы мало что можем, поэтому не для воина это часто выглядит как наваждение, морок. Но с этим можно работать, искать связи, тянуть ниточки. Но, ладно и ни это самое интересное, есть и за архетипами слои, они уже никак не считываются но ощущаются, как бы доступ к коллективной энергии, если подтянуть к учдх, то это прохождение границы абстрактного, когда ты выходишь не просто за человека и личность, а за все человеческое, за пределы разума. Но, надо понимать, что если ты в принципе, начал смотреть в бездну, то и она уперлась взглядом в тебя. Это обоюдный процесс. И теперь уже то, до чего докопался ты, само выходит к тебе, сначала во снах, а потом уже и врывается в реал. Это может дать и спонтанный сдвиг, может загрузить, может напугать, может дать необычное состояние, но уже по факту в твоем сознании не только осознанное, но и бессознательное. Понимаешь, опускаясь в глубины, мы имеем дело с природой. А мы ее часть, из самой глубины, ведь видя дерево, мы можем говорить не только о кроне, корне, ну почва, а что еще... А по факту все идет от движения литосферных плит, к ядру и далее и эта связь извечна, ничто никуда не попало, все уже было в нас. Надеюсь, ещё больше не запутала :)

fidel

Цитата: ЛИСА от 21 декабря 2020, 14:57Что такое подсознание с точки зрения УЧДХ.
возможно это второе внимание
Цитата: ЛИСА от 21 декабря 2020, 14:57
И как что-то туда попадает, если уж потом оттуда что-то вылезает?
там бесконечонсть :) и плюс личностная память
и то что там существует в абстрактном виде в непроитерпретированном
и очень странно переживается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 16:09Надеюсь, ещё больше не запутала
Меня немного вот эта формула смущает:
Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 16:09в твоем сознании не только осознанное, но и бессознательное
Но... я там параллельно стих твой прочитала. Если этот текст тоже в состоянии стихотворения написан, то  норм, не запутала))