Смещение и перемещение тс

Автор fidel, 20 декабря 2020, 17:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ДХ считал что восприятие определяется положением тс
которая  смещаясь и перемещаясь залает текущее положение тс
Перемещение создает сильный сдвиг смещение слабый
Как вы считаете что такое смещение тс ?
Что куда смещается и почему при этом изменяется восприятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 17:48ДХ считал что восприятие определяется положением тс
Можешь привести цитату, из которой ты вот эту тавтологию извлёк. Восприятие определяется положением точки сборки восприятия. Типа.... точка такая сама по себе, а восприятие от неё зависит.

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:16Типа.... точка такая сама по себе, а восприятие от неё зависит.
уточняю - зависит воспринимаемое
нет не могу сори
напиши если я неправ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel ну если уж мы начинаем говорить о своем опыте уже скорее, чем обсуждаем теорию, то  можно попробовать говорить на своем языке, ну относительно, конечно. Считаю, что при сдвиге происходит либо расширение восприятия, либо его разворот. Так что смещение, или слабый сдвиг, для себя считаю скорее и не сдвигом даже, а расширением восприятия. Когда тебе становится доступным расширенный объем энергетических полей, ты в обычном реале, но ты как бы немного над ним, у тебя цельная картинка. И это как бы само по себе сдвигает немного, потому что обычно мы как лошади идем по проверенному кругу и не видим картинки в расширенном виде.
Перемещение - то разворот восприятия, когда подключается воля. Та секунда ,когда ты человек и личность и когда уже нет, это как щелчок, как переключить регистр. Но дорожка к этому "переключателю" может быть довольно долгая...

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 17:48ДХ считал что восприятие определяется положением тс
которая  смещаясь и перемещаясь залает текущее положение тс
Перемещение создает сильный сдвиг смещение слабый
Как вы считаете что такое смещение тс ?
Что куда смещается и почему при этом изменяется восприятие ?
Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 18:32уточняю - зависит воспринимаемое
Кто из нас после этого лиса?

Т.е. ты спрашиваешь :

"ДХ считал что воспринимаемое определяется положением тс
Перемещение создает сильный сдвиг смещение слабый
Как вы считаете что такое смещение тс ?
Что куда смещается и почему при этом изменяется воспринимаемое ?"


Это очень интересный вопрос! Чтобы не было разночтений, уточни , пожалуйста, что ты имеешь в виду под ВОСПРИЯТИЕМ   и    ВОСПРИНИМАЕМЫМ

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:49что ты имеешь в виду под ВОСПРИЯТИЕМ   и    ВОСПРИНИМАЕМЫМ
восприятие это процесс восприятия а воспринимемое результат этого процесса
не стоит цепляца к словам
Цитата: Раста от 20 декабря 2020, 18:38fidel ну если уж мы начинаем говорить о своем опыте
я описываю опыт перемещения тс скорее как сначала движение по челоческой полосе затем подъем в абстрактное и заем спуск и движение в обратном направлении и
все вместе связано с переживанием неизвестного
и сдвиг совершенно не похож на перемещение с одного места в тонале на другое в другом тонале. Но меня слегка заинтересовало смещение тс  описанное у КК - я не понимаю что куда перемещается и почему это названо смещением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 19:28не стоит цепляца к словам
и не думала цепляться. Искренне интересуюсь.

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 19:28восприятие это процесс восприятия а воспринимемое результат этого процесса
Если тебе в лом, можешь не отвечать, конечно. Может кто другой меня просветит.

Можно на примере это показать?

Вот апельсин. От него идут световые волны, попадают на сетчатку, преобразуются в электрический импульс. Что дальше? И какой именно процесс можно назвать восприятием. А что именно является, как ты говоришь, воспринимаемым=результатом восприятия.

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:31и не думала цепляться. Искренне интересуюсь.
мне непонятно что КК назвал смещением тс
что куда смещается и с каким результатом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:36И какой именно процесс можно назвать восприятием.
визуальный поток попадает в сознание в результате образуется настройка которая интерпретируется умом как апельсин. В процессе восприятия образуется настройка ,которая интерпретируется умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Т.е. есть

- объект
- восприятие
- результат восприятия=настройка=воспринимаемое

Уж извини. Можно же спутать. Для меня всегда было "воспринимаемый объект"="воспринимаемое".


fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:56
Уж извини. Можно же спутать. Для меня всегда было "воспринимаемый объект"="воспринимаемое".
это можно отдельно обсудить
я предпочитаю иметь дело со внутренним пространством
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 19:38мне непонятно что КК назвал смещением тс
что куда смещается и с каким результатом
Смещение это сдвиг в пределах человеческой полосы. Это даже не сдвиг. Вот есть доступные нам энергетические поля. Достаточные для жизни, комфорта, и вот раз и их стало больше. Реал не поменялся, но в нем что-то появилось, что-то проявилось, как бы осветилось то, что было всегда, но было в тени. Сдвиг за человеческую полосу это то, о чем сложно говорить, ты уже вообще нигде, в невозможно и никак. А тут вроде и можно описать даже, показалось слово "расширение" будет более подходящее. но не знаю...

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 17:48Как вы считаете что такое смещение тс ?
Что куда смещается и почему при этом изменяется восприятие ?
Напомню, что тут ты ошибся при напечатании. Не восприятие, а воспринимаемое=настройка.

Смещается ТСВосприятия(т.е. восприятие изменяется). "Смещение" - это уже интерпретация изменения. На самом деле никакого смещения нет. Но надо же как-то об этом говорить.

Воспринимаемое(настройка по твоей семантической системе) меняется потому, что она является, как ты сам знаешь, результатом восприятия.


ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 17:48Что ... смещается
Фидель! А у тебя есть предположения?

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 20:04Смещается ТСВосприятия(т.е. восприятие изменяется). "Смещение" - это уже интерпретация изменения. На самом деле никакого смещения нет. Но надо же как-то об этом говорить.

Воспринимаемое(настройка по твоей семантической системе) меняется потому, что она является, как ты сам знаешь, результатом восприятия.
не понимаю то что ты пишешь сори
смещение тс сложный процесс невозможный для рационального понимания
но рациональная картинка перемещение тс это именно перемещение в другую область эманаций (если я верно понимаю текст кк)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)