Автор Тема: Невербальный ВД  (Прочитано 80 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Невербальный ВД
« : Февраля 20, 2021, 20:17:56 »
тональное восприятие можно подели на четыре уровня жесткости
вербальное, образное, чувственное, вербальное
Как вы считаете не имеет ли смысл начинать ОВД с
отключения разных уровней по этим уровням ?
Я попробовал убрать вербальный и образный перейдя на чувственный
- довольно занятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн fidel

Re: Невербальный ВД
« Ответ #1 : Февраля 21, 2021, 11:11:21 »
я думаю что ОВД должно идти последовательно - от вербального уровня  к абстрактному и нужно осознать и использовать этот переход для практики ОВД

Оффлайн Раста

« Ответ #2 : Февраля 21, 2021, 13:47:04 »
Фидель, я пробовала это проделывать, да занятно. Но, даже невербальный вд - это вд, как ни крути. Он не думается, но он как бы висит в пространстве и его много. Я стараюсь не делать овд, а как бы отрываться от вд,  без этапов, удаляя центр осознания от вд. И не сомневаюсь, он идет на каком-то уровне, там где осталась личность. И когда я возвращаюсь, знаешь, бывает забавно ловить себя на том, что я вернулась в мысли, вот как впечаталась и продолжаю свою мысль с какого-то момента, но не с того, который помню последним )))
Твоя практика, тоже считаю, может быть довольно интересной, но тут, смысл считаю, не в овд. А в концентрации на том, что остается от настройки. Чувственный пласт это как конгломерат энергии, и если пройти в него, погрузиться в то, что осталось, то это как спуск некий будет. Как выход в другое пространство. Мы уже обсуждали, что внутри есть и внешнее пространство, а есть уже чисто внутреннее. И вот концентрируясь на чувственном куске и проваливаясь в него мы попадаем полностью внутрь, уже за наблюдателя.
Хотя овд ради овд я уже давно не делаю :)
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #3 : Февраля 21, 2021, 16:25:28 »
И вот концентрируясь на чувственном куске и проваливаясь в него мы попадаем полностью внутрь, уже за наблюдателя.
полностью согласен с твоим взглядом
но мне кажется что постепенный переход тоже должен что то дать
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2021, 18:19:06 от fidel »

Оффлайн Раста

« Ответ #4 : Февраля 26, 2021, 12:54:58 »
постепенный переход тоже должен что то дать
Несомненно это один из вариантов, не считаю его бесполезным ни в коем случае. Это может быть вариант для погружения. Но может и например, в реале помочь в каких то ситуациях сохранить адекватность, убирая лишнее, то что мешает.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.