Перемещение энергии при вд

Автор fidel, 8 декабря 2020, 21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

давно уже заметил что при вд по телу и вне его перемещается
энергия и внимание. Для чего это делается ? Что это и кому это дает ?
Что с этим можно сделать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Если отследить, то это заметно. Или это хаотические скачки, не находящие выхода, и как бы замурованные в конкретной области тела, или направленное движение по заданному маршруту. В общем в том отличие конструктивного и деструктивного вд. Что даёт, да ничего, отследить сей факт полезно, что например выйти из деструкции или остановить вд, направить его в дело, например на решение задачи, а не на больное воспоминание или воображение. Можно при намерении сделать энергию необусловленной, вывести из тела и из мыслей, но это не при овд, а при полном отрыве от вд, когда диалога нет, ничего нет, а поле есть и тобой как бы уловлено.

fidel

можно высказать гипотезу что хранилище энергии находится в нижнем даньтяне
и вд вытаскивая оттуда энергию энергию и связывает ее с внешним объектным миром
пока конечно это только не более чем модель
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Определить можно не более чем условно, по сути, с ориентировкой на тело, мы приписываем соотнесение с энергетическими каналами и хранилищами, но по факту это ж не злато царя-кощея, которое где-то хранится, это мощный поток, к которому доступ есть или нет. А то, что мы получаем обусловленным и связанным уже сложно назвать энергией. Ум имеет доступ к изначальной "пряже", но очень быстро закручивает веретено, что уже сложно как-топонять, откуда это пришло и почему стало тем, что есть

Серый

Цитата: Раста от 10 декабря 2020, 07:18Ум имеет доступ к изначальной "пряже", но очень быстро закручивает веретено, что уже сложно как-топонять, откуда это пришло и почему стало тем, что есть
Я думаю, что ум приписывает себе такую возможность. Но он самообманывается, он сам является продуктом интерпретации, а хочет быть всемогущим. 

fidel

Цитата: Раста от 10 декабря 2020, 07:18Ум имеет доступ к изначальной "пряже", но очень быстро закручивает веретено, что уже сложно как-топонять, откуда это пришло и почему стало т
что бы что то понимать нужно сначала создать связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Понятно что ничего не понятно. Но ум то понятно что обманывается, но он изначально фильтрован, как Серый правильно заметил, чтоб не потерять себя. А связи уже намечен пунктиром. Это как рисовать картину по номерам. Картинка уже нарисована, но почему бы не самообмануться и не почувствовать себя художником

fidel

Раста допустим я смотрю вокруг и вижу кучу разного цвета пятен
что бы как то организовать восприятия я должен связаться с памятью и опознать что передо мной
это опознавание означает что связи заранее созданы  но соединение внешнего и внутреннего происходит каждый раз
только потом можно что то на этой сцене исполнять
это имел ввиду
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 декабря 2020, 12:33связи заранее созданы  но соединение внешнего и внутреннего происходит каждый раз
Да, с этим согласна. Тут уже вступает в игру память, даже если это думы о будущем. Занятно, что даже мечты мы видим как воспоминания...

ЛИСА

Цитата: Раста от 10 декабря 2020, 11:10ум то понятно что обманывается
Как называется тот, кому это понятно?

Раста

Тому кто не ум :) Видим мы не умом

Серый

Я думаю что уму и понятно, это как в параллельной теме про фильмы. ум знает что это постановка а переживает как будто реальные события.

Раста

Не ну есть и выражение такое, умом то мы все понимаем. Но тут надо другое понимание, не через ум. Увидеть надо 

Серый

Понимание возможно только умом, знание возможно безмолвное но это уже не умозаключительное знание.

Раста

Цитата: Серый от 11 декабря 2020, 09:22Понимание возможно только умом
По логике да :) Но может быть на время отказаться от логики и понять своей сущность, суть себя

ЛИСА

Можно так сказать? Та точка, из которой смотрится на ум, сама себя не может увидеть, и... её ни из какой другой точки( ума, например) увидеть невозможно. Сама она говорить не может, но... может дать команду уму что-то о себе рассказать. Причем... рассказать другим. И не всегда словами, а и поступками. Чья это потребность? Энергия познаёт саму себя?

Раста

Почему не может? Мы же не в тонале. Из ума нет, ибо это будет фантазия. Из области воли да, можно увидеть и себя. Если брать йогу, то ступени дхарны и дхьяны.
Рассказать другим? Ну ты же понимаешь, если имела сдвиги тс или просто глубокие погружения, то передать  это словами невозможно. Но можно передать импульс, направление, частичку которая это все в себе хранит. Зачем разговоры и команды там? Я не понимаю, зачем. Энергия не познает, она знает саму себя, она возвращается к себе, к своей сути