Зачем нужна медитация ?

Автор fidel, 1 декабря 2020, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Не так давно с каждый день медитирвал но в последнее время состояние поменялось и  возник вопрос - нужно ли медитировать ?
Есть ощущение что и так все время нахожусь в своем сознание и успокаиваться и погружаться в нем погружаться в него нет никакого смысла - оно и так все время рядом  Что делать дальше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
припоминаю что где то читал о патриархи дзен
который который на стандартный вопрос монахов "как вы медитируете"
задавал встречный вопрос - а зачем медитировать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#2
Фидель, совершенно правильно, со временем грань стирается. Я медитирую? Нет, я не медитирую, я уже так живу)).  Со временем и сознание в реале немного другое, это понятно и уже понимаешь, что медитацией можно сделать все. Ты понимаешь настройку, что есть настройка и почему она, зараза, так выстраивается. Мне последнее время было непросто, казалось, захлебнусь в настройках, она меня подавит и не выбраться. Но... я сделала это предметом медитации и это помогло не захлебнуться. Прекрасная медитация на перепутье, когда ты просто позволяешь разобраться всему внутри, а потом собираешь, сбираешь нужный стержень. Хотя сказать собираешь, неправильно, при глубокой медитации работает воля и это она все собирает, сама.

fidel

Раста я тоже думаю что со временем разница между практикой и не практикой должна стираться. Для этого состояние должно стать таким глубоким что бы обычная реальность перестала ей быть и стал энергетической или по крайней мере - иной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)