Наедине с собой

Автор fidel, 29 ноября 2020, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В последнее время начинаю замечать что стараюсь не оставаться
в тишине видимо что бы не оказаться наедине с собой
У меня возник вопрос - что там за границей себя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Интересно, что заставляет тебя стараться?
Может вопрос не в том, что там за границей себя, а в том, что же ты узнаешь, подольше оставшись с собой наедине.

fidel

Цитата: Серый от 29 ноября 2020, 14:20Интересно, что заставляет тебя стараться?
я думаю я пока не готов войти в это состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по ощущению рациональных щитов нет
в том смысле что жизнь не вовлекает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Но щиты по моему и не должны вовлекать куда то, щиты больше как бы оправдывают любое деяние или бездействие. А вовлечением занимаются какие то другие "устройства".

fidel

Цитата: Серый от 30 ноября 2020, 10:46Но щиты по моему и не должны вовлекать куда то, щиты больше как бы оправдывают любое деяние или бездействие. А вовлечением занимаются какие то другие "устройства".
изнури видица иначе
по ощущениям  есть слой  обычной жизни но в него не войти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 30 ноября 2020, 11:34слой  обычной жизни
Чем же твоя жизнь необычна? Ты ешь, спишь, ходишь на работу, имеешь квартиру, смотришь ролики в инете, что то тебе нравится что то нет, что-то интересно... Ты высмеиваешь чьи-то взгляды и соглашаешься с другими.
При этом многие люди на земле прекрасно понимают что они в этом замкнутом круге и крутиться им ещё и крутиться.
Но от этого они не перестают быть человеками.
Они(мы) все - самые обычные люди.

fidel

Цитата: Серый от 30 ноября 2020, 15:43Они(мы) все - самые обычные люди.
я не претендую на уникальность :)
тоже сейчас отлаживаю всякую лажу на работе
разница в состоянии с каким настройкой я тут сижу
когда та моя деятельность была в той же плоскости что и работа,
а сейчас в другой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 30 ноября 2020, 16:06я не претендую на уникальность
Ты несомненно уникален, по крайней мере выделяешься среди многообразия тех челов, с которыми я общался в жисти своей.
Твоё восприятие мира, описание мира которое ты имеешь или как говориться каждый со своей колокольни... Короче твоя колокольня где то, Х.З. где. Я просто считаю что даже если ты с другими настройками сидишь там или здесь, ты просто человек хоть и с другими настройками.
Вот кстати тогда вопрос что делает человека - человеком(Тебя - тобой(собой))? В контексте данной темы.

fidel

Цитата: Серый от 30 ноября 2020, 17:36Вот кстати тогда вопрос что делает человека - человеком(Тебя - тобой(собой))? В контексте данной темы.
хороший вопрос :)
но я обычно об этом стараюсь не думать поскольку вектор скорее из человеческой полосы. Учдх я думаю отвечает на этот вопрос так - человек это то существо что живет в человеческой полосе. Каждый может в нее попасть и выйти, но некоторые там невыходя и считают, что другого варианта существования нет. Что бы увидеть этот вариант нужно хотя бы раз выйти и сохранить память об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ой, ну я сейчас буду писать, стока мыслей ))))

А я знает, что заметила, что мы ведь всегда имеем дело только с собой. Даже во вне, даже на людях. Ну, да кто-то что-то говорит, делает, что-то происходит, это как-то связано, но по факту, то это все наше. Какое бы ни было событие, оно проходит через наш ум, через нашу систему восприятия. И чем больше желание спрятаться от себя, тем больше приходится иметь дело именно с собой.

Что касается тишины, уединения и погружения в себя, то я честно, не понимаю, Фидель. Ты думаешь нагваль это не твое? Это что-то чужое, мистическое или что? Ты имеешь дело со скрытой ранее частью себя. Ты же не только личность, человек и гражданин. И все что там, это безусловно твое, даже если ты это уже не ты в тот момент.

Нет границы себя, есть ты, и только дело дерзости – что будешь считать границей и как себя ограничишь.

Есть предположение, что ты возможно сейчас столкнулся с нелицеприятным аспектом себя, поэтому в последнее время тебе очень хорошо двигало, но ты был склонен относиться к этому ну как-то неоднозначно, плюс периодически рассуждал о смерти, скажем так чае, чем всегда.

Мое мнение, чисто рекомендательного и предположительного характера, разумеется, - прыгнуть в колодец, пройти границу, не остановиться. Поверь, там, за гранью тоже нет того, что не твое. Я проверяла, у меня так.

Раста

В плане того, что жизнь не вовлекает, это понятно, мне тоже иногда приходится вовлекаться именно намеренно, хотя что воля, что, неволя по сути... Но! Почему тогда наедине с собой ты не можешь пройти какой-то барьер. Просто я обратила внимание, что ты часто упоминаешь что щитов нет, что формы тоже почти нет. Да мы в общем-то и все видим, что ты личность гораздо меньше чем мы, по тексту, по энергетике, без подчеркиванья сего факта... Но опять же, желание эти слова повторять, говорить об этом чаще, может говорить о том, что еще не все потеряно в плане щитов. И может быть поэтому не комфортно наедине с собой?  Я просто сама обратила внимание, что когда очень хочется написать или сказать про себя что-то, что что-то достигнуто, вот я такая, ну как бы подчеркнуть, то скорее всего, процентов 75 что-то на момент не совсем так, и вроде как я себя убеждаю что ли. Ты прыгнешь в бездну, а у тебя незавершенные дела на плане толстом, или одно дело, или фантомное ощущение от дела. Одного этого достаточно, чтоб притормозить...

Раста

Цитата: fidel от 30 ноября 2020, 11:34изнури видица иначе
Не войти почему, потому что ты не мотивирован, тебе не надо или что-то не дает?
Но за границей себя как раз не слой обычной жизни... Или я что-то не так понимаю.

fidel

Раста я бы хотел обсудить не себя а форму движения
я точно помню, что когда то был внутри социума
сейчас ощущение что постепенно позиционируюсь снаружи
и в этом смысле мне физически сложно оставатся в одиночестве
поскольку шиты связаны с социумом с внешним общением

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidelкажется поняла тебя, потом скажешь, так это или нет. Но по этой дорожке, видимо, проходит каждый воин. Сначала ты больше в социуме, потом больше снаружи. И ты уже не можешь вернуться к изначальному. Ты уже изменился. Так то хоть один в лесу, ты связан с социумом. А воину уже больше приходится поддерживать связи. Чтоб не забыть, как это делается, жить в социуме, один с собой ты уже не один из них. Социум как таковой не щит, а просто место пребывания