Центр и переферия

Автор fidel, 16 ноября 2020, 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

насколько я сейчас понимаю рациональное восприятие называется в учдх
"деланием". Думаю вполне можно юзать этот термин в описании ухода от рацио
Что бы "делать" нужно иметь фокус на предмете делания и его связях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попытался записать звуковой файл на тему
 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

лыжник на б р у с ь я х

02-22 мск. доброе время. Фид, скажите - голос Ваш ?
Если Ваш - жму руки - приятно понять в а с  *gd* *gd* .....

Раста

Фидель, интересный ролик, спасибо. Я даже представила себе такую картинку, как мышление перемещается по заранее заданной траектории, как по рельсам, и сознание заперто в рамки, очерченные ВД. А мы даем возможность ему переместиться спонтанно. Я так понимаю, мы берем какой-то момент, как бы фотографируем со всеми вытекающими и смотрим на него уже внутри, или с другого ракурса восприятия. То есть оно все еще существует как есть, но картинка не снаружи, а внутри, и чувства и эмоции и мысли и сам образ. Снимая со всего этого интерпритацию (вообще лучше брать что-то простое, когда тебе просто нормально, ни хорошо, ни плохо, чтоб сделать это быстро), мы как бы уводим осознающий центр в сторону. И он как бы перестает быть центром, нащупывается что-то еще, другой фильтр, другая возможность, может быть пока только кажется, но что-то другое воспринимает, или кто-то другой. И в этом пока наверно только направление, и спонтанность, но направление уже хорошо прочувствуется и со временем можно переводить в волевые сдвиги

fidel

Цитата: Раста от 25 ноября 2020, 07:09То есть оно все еще существует как есть, но картинка не снаружи, а внутри
в данном варианте имел ввиду нечто вроде мышления
погружаем внимание в сознание и выбирает знакомый объект
о котором обычно думаем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)