Непрерывность

Автор fidel, 3 ноября 2020, 07:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Казалась бы все движется в
правильно - так вроде бы и должно , а как иначе ? Но ощущение что в этом движении что то забыто
Забыто зачем оно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

масса народа рассуждает о том что для учдх все есть кг
и тем не мене продолжает существовать тем же способом поскольку как то вроде надо поддерживать свое существование
что и дальше продолжать существовать в состояние кг. Не получается что это вид самообмана ?
Существование не является кг что бы продолжать быть в кг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Мне показалось что ты клонишь к смыслу жизни, к смыслу существования.
По моему в самом существовании смысла нет никакого, это просто существование. А вот как прожить это существование, это уже выбор человека. Одна из альтернатив, это следуя по пути УЧДХ и относится ко всему как к КГ. Ну и там шанс ещё проскочить мимо орла.

Но если ко всему относится как к КГ то и существование тоже становится КГ, нет в этом самообмана. Как то КК задал вопрос, а зачем тогда жить... и ДХ ответил что это тоже выбор воина жить или не жить.

При таком раскладе пожить то наверно поинтереснее, потому что здесь есть известное, есть интересное есть инструменты и есть возможности, а там - неизвестность. 

fidel

Цитата: Серый от  3 ноября 2020, 11:17Но если ко всему относится как к КГ то и существование тоже становится КГ, нет в этом самообмана. Как то КК задал вопрос, а зачем тогда жить... и ДХ ответил что это тоже выбор воина жить или не жить.
было бы неплохо, но вдруг вспоминается паяльник  *hz*
мне кажется что дх имел ввиду не "все"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Маршрут построен, закольцован, рассчитан и почему же он, зараза, такая себя не оправдывает? Кажется, что за непрерывностью есть скрытый дефект, и когда он срабатывает, то сначала стает один вагон, а потом уже и весь поезд. Наша с вами тяга к неизвестному, это скрытый дефект, если честно в отлаженном механизме непрерывности. А видение – останавливает поезд. То, что однажды разрушит всю схему, сломает, сметет, в итоге окончательно, даже орел не успеет мяу сказать. Но это потом, а пока... Пока мы имеем сорванную погрузку и невыполненный контракт. И на мой взгляд увидеть, что это игра – гораздо проще, намного проще, чем продолжать ее после того, как знаешь. И не оставить за собой на игровой площадке обломков от сломанных жизней тех, кто не понял, что это игра, кто не увидел. КГ для меня это возможность делать как надо, делать лучше всех (не в плане чсв, а именно в плане мастерства), понимая полностью, что то, что ты делаешь только отражение на белой стене от проектора...
И вот так жить не сможет никто, ни один человек, это просто не реально. И в просветленных при жизни не верю, просто потому, что, когда просветление приходит в жизни не держит ничего, ты все оставляешь. И вопрос в том, что до какого-то времени каждый из нас не имеет на это права (и это тоже контролируемая глупая игра, дада))).
С паяльником все понятно, расстаться с телом в общем это не беда и не страшит, когда нет других «долгов». Поэтому сойти с этих рельс можно в любой момент, но поскольку процесс этот в любом случае неизбежен, то не вижу смысла торопиться.
Насколько существование именно у конкретного воина полностью кг, или не полностью, тут наверно все зависит от периода, уровня пчф, во всяком случае и на обычную глупость, не контролируемую, воин имеет право.