Воля 1

Автор fidel, 7 ноября 2020, 18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Воля уже обсуждалось но время поменялось
предлагаю ещё раз попытаться понять какую роль играет воля 
в восприятии.
Вопрос - воля является "силовой" частью механизма восприятия
и подтягивает наборы эманаций к области внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, я уже писала в чате, что понимаю волю примерно как двигатель, то что оживляет механизм. А сам механизм собирается умом. То есть общий поток энергетических полей постоянен и непрерывен, он проходит сквозь нас, сквозь сознание. Но то, что несут энергополя нам не нужно в таком расширенном объеме. Поэтому есть рациональный ум, который вырывает необходимы и достаточные куски. А воля она дает собранному умом быть, как бы подключает. Когда мы переходим из области ума, в область воли, посредством растворения собранной умом конструкции - настройки, то мы имеем дело чисто с волей. В первом внимании непосредственного контакта с волей нет, но он есть во втором. Воля в свою очередь ни на что не опирается, Энергия вернулась к энергии, информация к информации, и поэтому наше восприятие тут совсем иное, непосредственное видение. Не глазами, не звуком, а как впитыватель, как гидра, а воля это как бы тот образного говоря "инструмент видения", линза, позволяющая воспринять и не заблудиться там, где контроля нет и быть не может

fidel

Раста нравится описание, но я боюсь придется обсуждать каждое слово :)
синхронизировать описания к сожалению непросто

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2020, 19:07А воля она дает собранному умом быть, как бы подключает.
в это выражение мне не вполне понятно
Цитироватьдавать быть
означает 
Цитироватьприсутствовать в восприятии
?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, Фидель ты все верно понял, дает собранном быть - это по сути воспринимать. И не просто как куски, а как осмысленное и осознанное, во времени и пространстве. Ведь сама по себе картинка ничего не значит, если увидеть настройку как набор структур.

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2020, 19:53Ведь сама по себе картинка ничего не значит, если увидеть настройку как набор структур.
для меня это означает - проинтерпретировать восприятие
ты считаешь что воля связана с интерпретацией восприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

нет, интерпретирует разум.
вообще интерпретация тут ни при чем
но должен быть воспринимающий живой центр, ни разум, ни осознание себя человеком, не личность,  без этого понимаешь, не поедет.
тональ это производная от нагваля, это кусок, ставший известным, но если пропадет  нагваль, то тональ точно исчезнет, если исчезнет тональ, то в нагвале не изменится ничего. А воля это то что дает жизнь из нагваля искусственному отрезку, придуманному умом.

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2020, 19:53И не просто как куски, а как осмысленное и осознанное, во времени и пространстве.
если я верно тебя понял
Цитата: Раста от  7 ноября 2020, 20:21но должен быть воспринимающий живой центр, ни разум, ни осознание себя человеком, не личность,  без этого понимаешь, не поедет.
у нас есть центр осознающий себя человеком во времени и пространстве ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 ноября 2020, 09:50у нас есть центр осознающий себя человеком во времени и пространстве ?
Да, это наш социальный человеческий центр, наше эго, принадлежность к семье, расе, статусу, времени. И это единица, индивидуальность

Раста

а есть природный центр, но это даже не инстинкт. Блин, сегодня я не дружу со словами... Ну как тебе объяснить. Есть генератор энергии, есть поток, и то что мы воспринимаем как человечью жизнь нашу, сделано из этих непрерывных полей, и чтоб "игрушка" работала, должна быть подзарядка, включатель, в общем энергетический центр, который делает запуск. А дальше уже работает программа ума.

fidel

Цитата: Раста от  8 ноября 2020, 10:06и чтоб "игрушка" работала, должна быть подзарядка, включатель, в общем энергетический центр, который делает запуск. А дальше уже работает программа ума.
вполне возможно что в сознании есть цент связанный с "человечностью"
ты видишь связь этой человечности и восприятия ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 ноября 2020, 11:19ты видишь связь этой человечности и восприятия ?
Но мы же в первом воспринимаем как люди.

fidel

вернемся к механизму
берем эманации и из части генерим настройку
я думаю что воля подтягивает часть эманаций к центру восприятия
а часть выводит на переферию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я думаю, что воля просто подтягивает эманации, даёт с ними контакт, чем включает ум, а ум уже выборочно их тасует туда сюда

fidel

Цитата: Раста от  8 ноября 2020, 14:24
Фидель, я думаю, что воля просто подтягивает эманации, даёт с ними контакт, чем включает ум, а ум уже выборочно их тасует туда сюда
как ты думашь - чем отличаются эмнации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)