Видение - восприятие сущности вещей

Автор fidel, 28 октября 2020, 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Как бы может сложилось неправильное ощущение. Но я не считаю свой опыт панацеей, чем то исключительным, чем то фантастическим и тем более верным. И уважаю все опыты, с пометкой свои. Активно их использую и нахожу что то для себя. Тот же пп когда "мечтаешь" о нем это одно, а когда пропустишь через себя это совершено иное. А повторять по книжке мантры... Ну Орла ради, чего уж :)

fidel

swarm учение задет толчек,а как надо и надо ли незнает никто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно еще вспомнить об инициации - человека инициируют и он становися другим
при этом что то конечно говорят но это не главное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от 28 октября 2020, 17:43Там, кстати, говорится о "восприятии _энергетической_ сущности предметов, существ и явлений". Имхо ключевой вопрос это не что такое "сущность" объекта, а именно что есть "энергетическая" часть объекта.
я думаю что "энергетическая сущность" не может быть разделена на два разных слова Определение описывает иной тип реальности и завязано на другой тип восприятия В моем представлении энергетическая сущность объекта это то из чего состоит восприятие объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вот думаю, что ну понятно ,что если энергия все, и есть ее проявления. И говорить о энергетическом проявлении какого-то отдельного объекта или явления не имеет смысла, поскольку видение "стирает" проявленный механизм в целом

fidel

Цитата: Раста от 15 ноября 2020, 17:57Я вот думаю, что ну понятно ,что если энергия все, и есть ее проявления. И говорить о энергетическом проявлении какого-то отдельного объекта или явления не имеет смысла, поскольку видение "стирает" проявленный механизм в целом
может быть имеется ввиду что разделение на отдельные объекты делает ум
разделяя восприятие на отдельные объекты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 ноября 2020, 18:09может быть имеется ввиду что разделение на отдельные объекты делает ум
НУ скорее всего так и есть, у ума своя задача и ему нужны объекты, его мир не умеет быть в мире энергии. Иначе он перестанет ощущать себя всем и потеряется