Настройка

Автор fidel, 17 октября 2020, 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

fidel давай немножко подробнее. Я вижу свое восприятие как настройку, это мне понятно, вижу внутреннее пространство, куда дальше переходим? Или мы скользим по самой настройке несколько раз?

fidel

Цитата: Раста от 18 октября 2020, 20:36idel давай немножко подробнее. Я вижу свое восприятие как настройку, это мне понятно, вижу внутреннее пространство, куда дальше переходим? Или мы скользим по самой настройке несколько раз?
после перевого этапа переводит внимание на другой кусок восприятия опять выделяем его как настройку, выделяем его во внутреннем пространстве
и так в цикле
внимание переводится на восприятия обычным механизмом 1вн
затем выделяется как настройка, затем видится во внуреннем пространстве
после этого механизм 1вн опять переводит автоматом на восприятие
используется механизм 1вн который раюотает и преодит внимание на воприятие после того как он переводет  видим восритие как настройку
виим настройку во внутеннем пространстве
затем слеующим шагом 1вн опять преводит внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Попробовала таки вариант, описанный Фиделем, чередованием внимания с первого во второе. Не скажу, что это был очень удачный опыт, потому что все-таки это более динамическая процедура. Я поняла о чем говорил Серый в чате, про остановку сознания во время прогулки, что идея сама по себе провальна, но сознание все равно ищет выход, и вот получается такой микс. Плюс этого варианта в том, что действительно риски минимальны, в отличие от прогулки, не провалишься в яму, не ударишься об стену. Минус в том, что это неприрывность движения создает эффект маятника, с одной стороны это погружает, скажем так в трансовое состояние. Но с другой стороны, не дает именно хорошего погружения, ты как бы линейно фиксирован. По крайней мере у меня так было. Но, я уже писала, что в принципе не считаю энергию показателем для сдвига, и ее последнее время не беспокоюсь о ее количестве, сдвиг возможен по любому, так же как  погружение. Поэтому, возможно суть этой практики в накоплении энергии, поскольку для Фиделя этот фактор, насколько я помню, не маловажен.
Ну и у меня вопрос, с энергией все понятно, Фидель, она прибыла, а дальше? Получилось что-то из этого сделать, чем в итоге закончилась практика? У меня как бы получилось залипание в этом моменте переходов, как застряла там, в итоге перешла на свою обычную линейную практику :)

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2020, 07:00Ну и у меня вопрос, с энергией все понятно, Фидель, она прибыла, а дальше? Получилось что-то из этого сделать, чем в итоге закончилась практика? У меня как бы получилось залипание в этом моменте переходов, как застряла там, в итоге перешла на свою обычную линейную практику
есть надежда что такой образом можно раскачать сознание и таки войти в огонь изнутри
по крайней мере чувствуется что это  направление дает такую надежду
мы раскачиваем сознание и с какого то момента оно отрывается и уже не возвращается в 1вн -
начинаем шагать по настройкам не переходя в состояние переживания реальности тоналя
(как вариант)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

Ты лучше начинай с главных вопросов..зачем тебе это куда тебе?А то вопрос твой непонятен.
что за реальность мы переживаем в тонале?

Так ты себя только запутаешь. Что есть реальность?Что есть тональ?Для понимания таких вопросов...нужно более глубокое погружение. Плюс медленный ум замедляет ответы на такие вопросы. Проще воспринимать напрямую.

И вот как твой вопрос можно напрямую воспринять?)))Переформулируй))

fidel

Цитата: Sinsinmin от 21 октября 2020, 12:47Для понимания таких вопросов...нужно более глубокое погружение
походу я пытаюсь подняться  выше :))))
Цитата: Sinsinmin от 21 октября 2020, 12:47И вот как твой вопрос можно напрямую воспринять?)))Переформулируй))
какой из них ?
лучше со сцылкрй на сообщение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

"возник вопрос - что за реальность мы переживаем в тонале ?"
Вот твой первый вопрос...

fidel

Цитата: Sinsinmin от 21 октября 2020, 16:22Вот твой первый вопрос...
понятна
а погружение куда ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)