Настройка

Автор fidel, 17 октября 2020, 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

возник вопрос - что за реальность мы переживаем в тонале ?
Насколько я понимаю - в тонале ум формирует настройку а звтем интерпретирует ее как реальность
Естественно ум формирует настройку в соответвии с закона которые он сам открыл
Возникает вопрос - какое отношение то что ум видит имеет в что есть в реальности
и что это за реальноть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мелкая поправу - конеячно у м формирует настройку не сам
а посредством воли .
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, единственное что могу сказать, что нет возможности проверить, что это за реальность, как и констатировать факт этой реальности. Если во втором мы видим статические застывшие структуры, то они ну по сути не реальность, а отражение реальности, модель, остаточное явление. Это как глобус. И то что видит наблюдатель ни есть тот реал, который происходит вживую. Законы ума я бы назвала фильтрами, они у каждого индивидуального ума свои, хоть и схожи. Поэтому одного единственного одинакового реала для, всех не существует. Но во всяком случае в дальнейшей области воли мало имеет значение, созданный умом реал

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2020, 19:25как и констатировать факт этой реальности
нааерно можно сказать что это кусок сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 октября 2020, 12:02нааерно можно сказать что это кусок сна
Отчасти заколдованная штука, как только начинаешь говорить нечто определенное, то все теряется, потому что однозначно мы копаемся в сильно неопределенной области. Я читала много красивых определений, от Шекспира до КК, что все есть сон и сном все окружено и тд. и тп. Но мне кажется это некая мистификация сна в свою очередь. А очень не хочется ничего мистифицировать. Фактом является то, что объективную реальность не видит никто. Для жития в мире мы выдергиваем пригодные куски энергетических полей и возделываем на них сад жизни. Для перехода к неизвестному, мы вытягиваем куски, с которыми раньше не имели дело. И даже в этом случае нам доступна лишь маленькая часть реальности и она все так же не объективна как минимум на половину.

Раста

Опять же ну я немного хочу продолжить тему из чата ,про настройки и настроения. И тут нам в любом случае придется обратиться к воле. Какая воля меняет настроения и какая меняет настройку? Если мы примерно об одном, то настройка - то что осталось от реальности, ее отражение, ее сухой остаток. Есть ли там потребность что-то менять? Если основная перемена произошла при отделении, кусок реала отдал нам энергию, структуры пустые и немые, а энергия - наша, она не имеет знака плюс или минус, это ресурс для погружения или накопления, не важно. Но это не нуждается в переменах. КК назвал это волей, я привыкла к термину, он не вызывает раздражения, это не нить, ни щупальце, это двигатель другого восприятия, новых процессов. Вот это настройка.
А настроение это часть настройки. И мы на уровне воли, при отделении можем часть настройки заменить, волей, то есть потратить ресурс на тональ, чтоб вернуться а нечто там перстроено. Но это пустое дело. Все равно сольешься, зацепит ее что-то, а тратить энергию настройки на трансформацию той же настройки для себя считаю делом не интересным. Но кому как. А в тонале настроение может поменять обычная воля, равная упорству. К тому же со временем у нормальных людей вырабатывается то, что называется житейская мудрость, ситуации рассматриваются более расширенно и излишнего перекоса не происходит. В случае серьезных, разрушающих психику ситуаций, к сожалению, ни гипноз, ни внушение, ни мудрость бессильны.

fidel

Цитата: Раста от 18 октября 2020, 12:11Для жития в мире мы выдергиваем пригодные куски энергетических полей
имел ввиду скорее восприятие 1вн когда субъект обединется с объектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 октября 2020, 12:39имел ввиду скорее восприятие 1вн когда субъект обединется с объектом
Ага... ну тогда что происходит, тогда мы уже действуем в рамках заданного нам куска, ну мы с другой стороны, мы не видим из чего состоит то, где и как мы живем. Вот такая ерунда. На сон это похоже по факту своей неосознанности, то есть мы верим и принимаем любой, происходящий бред за чистую монету. Но это работа восприятия.

fidel

Цитата: Раста от 18 октября 2020, 12:43Вот такая ерунда. На сон это похоже по факту своей неосознанности, то есть мы верим и принимаем любой, происходящий бред за чистую монету. Но это работа восприятия
если мы не переживаем настройку как реальность,
то наш риал становится ещё более странным :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 октября 2020, 17:01если мы не переживаем настройку как реальность,
то наш риал становится ещё более странным
А когда ты в нем, тебе реально странно это? Или после слияния опять приходит понимание странности

fidel

Цитата: Раста от 18 октября 2020, 17:38А когда ты в нем, тебе реально странно это?
в последнее время странность не проходит
иногда возникает ощущение приятного спокойного уимротворения
но я ему не верю :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 октября 2020, 17:45иногда возникает ощущение приятного спокойного уимротворения
но я ему не верю
Правильно, верить нельзя. Но у меня обычно нет в понятийном аппарате ничего похожего на странность, когда нет слияния с настройкой ... Но понятно что у всех по разному.

fidel

наверно не совсем понятный вопрос но в каком месте тела ощущается настройка ? Имеется ввиду в какой областе остается внимние когда выходит из второго внимкания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, дело в том что настройка она как бы многослойна и у меня не привязана конкретно к областям в теле, вернее конечно изначально привязана, но потом нет, окончательно связь с телом теряется, когда пропадают ощущения в районе затылка, там видимо самая крайняя зона отделения, как будто развязывается узелок крайний, при частичном отделении настройка ощущается в районе от сердца до солнечного сплетения. Потом ощущения связи с телом нет.

fidel

сегодня автоматом сложилось интересный вариант гн знаю как получица описать
начинается с фокусировке на восприятии
видим ее как настройку - ощущаем ее висящим во внутреннем пространстве видим внутреннее пространство переходим на гп следующий кусок восприятия
и так в циклеу - у меня очень сильно подняло энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)