Разница между мыслью в первом и во втором внимании

Автор fidel, 14 июня 2012, 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы обсудить в чем отличие в механизме "обработки"  или восприятия
мыслей или лучше может сказать эгоимпульсов в первом и втором внимании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

для разгона - мне кажется что в первом внимании сознание и мысли позиционируются внутри
поверхности физ тела Мысли ощущаются продуктом деятельонсти мозга, как желудочный сок - продукт деятельности желутка (по моиму это мысль Аристотеля  *nfs* ) Забавно, что сама поверзхность
тела видица или ощущается внутренним зрением как бы снаружи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

просьба всем кого не ломаает поэкспериментировать с восприятием тела в первом внимапнии - откуда его видно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:21внимапнии - откуда его видно
ты имеешь ввиду конкретную локацию ну там из района живота или область за носом или изнутри и снаружи?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 13:28ты имеешь ввиду конкретную локацию ну там из района живота или область за носом или изнутри и снаружи?
представь себе поуверхность твоего тела видимую тобой снаружи Как бы осмотри ее внутренним взглядом и скажи - где находится точка из которой ты смотрела ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:31представь себе поуверхность твоего тела видимую тобой снаружи Как бы осмори ее внутренним взглядом и скажи - где находится точка из которой ты смотрела ?
у меня из живота
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen наверняка можно по разному - меня немного удивило что я, когда пытаюсь позицииоонировать  мысли  в теле, смотрю сзади чуть сверху
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:38Suchen наверняка можно по разному -
ага можно мы пробовали практ Биверейжа на омвее там тоже точку  можно было выносить и за приделы  физ тела и у меня получалось эксперементировать.однажды даж с полки шкафа
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

кстати я себя сколько помню с детства у меня с живота.когда хочу прислушаться что конкретно я хочу ну когда нужно выбрать что то то прислущиваюсь животом
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen измненение позиции наблюдения физ тела  к позиции тс  отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:48Suchen измнение позици наблдения  к тс  отношения не имеет
не имеет да
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:48Suchen измненение позиции наблюдения  к позиции тс  отношения не имеет
я имею ввиду точку Я
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 13:49не имеет да
сорри показалось что речь шла о тс
Из области над пупком если то это центр откуда можно видеть свое сознание
Ты тело своё видиш отттуда ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:51Из области над пупком если то это центр откуда можно видеть свое сознание
Ты тело своё видиш отттуда ?
мне кажется это ниже пупка немного
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 14:06мне кажется это ниже пупка немного
расскажи что видиш и как если несложно Любое описание

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 13:51Ты тело своё видиш отттуда ?
ну не всегда иногда в области черепа за носом привычка пользоваться глазами наверно.кстати вот смешно наблюдаю за кошаком как он воспринимал меня только как голову а руки там мои или ноги это уже не я :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 14:11а руки там мои или ноги это уже не я
это он типе сам сказал ? *nfs*
Расскажи как видиш тело из области живота плис
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 14:08расскажи что видиш и как если несложно Любое описание
хехех наверно все таки не смогу описать потому что это на зрение не похоже незнаю с чем сравнить.
например бывало что просто охватываешь вниманием от туда с той точки границы всего физ тела.однавременно ощущаешь по контору.но как?хотя вот при медитации бывало когда границы эти трансформируются .ощуущаешь себя просто огромадным или наоборот малюсеньким
пожалуй наверно пока у меня нет подходящей аналогии *rr*

а кот, да, сам сказал 
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen пасип А мышление, чувства переживаеш ты этой областью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 14:21Suchen пасип А мышление, чувства переживаеш ты этой областью
нет .чувства в разных местах иногда в районе груди иногда в раойне живота,лопатки, шеи. то не было такой целенаправленности наблюдать конкретно это из того что помню.а повседневное мышление скорее из головы иногда немного как бы смещено в район шеи и груди
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 14:30
Цитата: fidel от 15 июня 2012, 14:21Suchen пасип А мышление, чувства переживаеш ты этой областью
нет .чувства в разных местах иногда в районе груди иногда в раойне живота,лопатки, шеи.как то не было такой направленности наблюдать конкретно это из того что помню.а повседневное мышление скорее из головы иногда немного как бы смещено в район шеи и груди
Некая путанитса получилась Под "переживаиш" я имел  ввиду ну скажем "видиш этой областью"
Но я кажется понял о чем ты Наскока я понимаю тебе всего один мелкий шаг до входа во второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 июня 2012, 14:34Некая путанитса полчилась Под "переживаиш" я имел  ввиду ну скажем "видиш этой областью"
аа вижу да оттуда
но когда вовлекаюсь в сюжет сильно то из головы
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

как то не так просто поюзать первое внимание для наблюдения мыслей
тем не менее если напрячься то они как то так в области головы горла
с образами связана анахата но это все равно еще первое внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

это непросто передать если чесно
в первом внимании мысль это как если ты находишься в комнате и объекты вокруг тебя составляют полную картину комнаты, и от состояния комнаты, ну скажем температуры, цвета окружающих объектов итд зависит состояние сознания так как они непосредсвенно на него влияют и как бы напрямую и формирут за счет себя, то, что переживается как Я.

когда активно внимание сновиденья ощущение что за спину вытягивает в дверной проем, дверь закрывается стеклом и происходящее в комнате видно из темного коридора, а в стенах есть еще ряд мыслей(комнат)
при этом объекты в комнате не переживаются а наблюдаются, то есть по сути они не влияют на восприятие, а тока видно что если зайти внутрь комнаты то они начнут влиять в потенциале и Я ощущается другим, тяжелым, беспристрастным, наблюдающим и регистрирующим. область коридора не несет в себе таких же обьектов как комната, она нейтральна и разве что немного имеет привкус каких-то неуловимых чувств

а во втором внимании я уже не берусь описать как-то доходчиво
мысль это абстрактный поток+безмолвное знание которое рассказывает об этой мысли, но не то и не так как это бы делала сама мысль. при этом Я не переживается никак
есть какие-то процессы-потоки, знание и это все одновременно, и везде
времени нету пространства тоже.


Wind

когда думаешь мысль или гоняешь вд п.внимание фокусирует сознание на смысле и результатах этой дейтельности ( вовлеченность в переживания и.т.д), если из этой цепочки убрать один элемент цепи, то просиходит расфукусировка внимания и ум всячески пытается настроить как то новый мысленный поток и так будет продолжаться если не начать разтождествляться с теми мыслями что приходят...
ПРоцесс разтождествления и отлепления созанния от разного рода смыслов и есть процесс погружение во второе внимание, мысль там уже не имеет такой власти над созаннием, т.к. тот кто ее наблюдает перестал наделять эту сущность своей энергией и имеет возможность ее видеть как нечтно отдельное от наблюдателя..и када ее видишь, а не думаешь, она ка кбы исчезает

fidel

я бы еще добавил что открывается другое пространство
оно существует паралельно с пространством первого внимания внимания
и структуры образующие на верхнем уровне мышление и потоки восприятие  становятся активными

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если смоделировать на легком негативе
наиболее важным признаком перехода во второе мне кажется появление внутренней точки зрения
которая видит  нечто Ясно что при этом должно быть пространство между позицией восприятия и воспринимаемым Воспринимается нечто достаточно странное По ощущениям эти структуры где то близко к воспринимаемому  при сдвиге
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)