Окрашивание сознания эмоциями

Автор fidel, 11 октября 2011, 20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

fidel

любопытно что на каждом уровне осознанности своя картинка
я думаю что на самом первом уровне  сознание только начинает отделятся от своего содержимого В какой то момент человек понимает что эмоции, мысли должны заполнять или окрашивать собой некое вместилище И осознает что это вместилище не обязано содержать или переживать или окрашиваться эмоциями а может какое то время переживать самоё себя
Мне любопытно было бы узнать переживает кто то пустотность  и как ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 11 октября 2011, 20:54переживает кто то пустотность  и как ?
не уверен что это то, о чем ты спрашиваешь...
если зафиксировать внимание  в како-то точке и не подвергаться вовлечение в привычный механизм вд, вырисовывается сл.картинка... есть некая область сознания обычно занятая мыслями и эмоциями, но в тот момент когда  наблюдатель не вовлечен в переживнаие эта облась созанния приобретает некую пустотность в котрой можно наблюдать некие геометрич.формы и фигуры взаимно перетекающие друг в друга... движение идет снизу вверх какб и если рассматривать весь механизм сразу, то в р-не груди идет небольшое скопление этих форм. что созадет собой некторое напряжение..

fidel

интересно спасибо
возможно то что ты описываеш более глубокий уровень  погружения
Я прада никогда не видел геометрическийх фигур Всегла некие абстрактные структуры
о форме которых можно только догадываться Скорее они похожи на изогнутые выпуклые
грани чего то с мягкими обводами по которым скользит внимание 
Но есть уровень выше - на уровне головы  Там нет другого пространства  Все присходит в обычном физ пространстве и в голове происходит как бы окрашивание эмоциями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 11 октября 2011, 22:22Всегла некие абстрактные структуры
о форме которых можно только догадываться Скорее они похожи на изогнутые выпуклые
грани чего то с мягкими обводами по которым скользит внимание
мне кажется мы говорим об одном и том же, труно описать их как строго законченные формы, это все проходит в постоянном движении и их формы постоянно меняются

fidel

Цитата: Wind от 11 октября 2011, 22:43
мне кажется мы говорим об одном и том же, труно описать их как строго законченные формы, это все проходит в постоянном движении и их формы постоянно меняются
нет в том месте о чем я говорил ничего не меняется
движется только внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 октября 2011, 20:54Мне любопытно было бы узнать переживает кто то пустотность  и как ?

как состояние необусловленности
в этой пустотности как бы содержится все только в не проявленном виде, и это создает одновременно эффект буд-то бы там при этом ничего не содержится, так как ничего не реализуется.

fidel

Цитата: Indent от 12 октября 2011, 12:43
как состояние необусловленности
как бы ты описал ошушения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

В моих ощущениях состояние необусловленнсти чувствуется так, словно твое восприятие как стекло, пропускающее разноцветные лучи мира - ситуаций, взаимоотношений, окружающего. Все просачивается сквозь тебя, незамутняя поверхность.

Пустотность таковости ощущается, как краски ложатся на холст и отражают то, что отражают. А когда краски, ложась на холст, тут же уходят, просачиваясь, как вода в песок - это уже похоже на какую-то безтаковость.

Indent

Цитата: fidel от 12 октября 2011, 13:36как бы ты описал ошушения ?


очень сложно, нет слов и точно не будет полюбому
нету ощущения реализации, тоесть наблюдаемое не изменяет ощущения наблюдателя
реализация идет отдельно а наблюдатель отдельно, и наблюдатель является не зависимой от происходящего единицей.
он как бы безлично регистрирует происходящее не имея к происходящему никаких суждений и никако отношения. он как бы сам по себе.
самое главное что ничто не переживается, а только видится и регистрируется.

fidel

#9
мне кажется схема с чистым сознанием окрашиваемым эмоциями это перехлдный вариант видения - его начальная стадия Следующий этап - погружение в неосвещенное пространство
которое служит границей со вторым вниманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)