Очистка звена

Автор fidel, 14 июня 2012, 11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете, что такое в учдх очистка связующего звена ?
Я думаю, что это близко к отключению саморефлексии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 11:16Я думаю, что это близко к отключению саморефлексии
наверно это как прислушаться к духу.а какже прислушаться есть шум саморефлексии не дает.Это как стать пустой чашкой.Это как открыться потоку.Это как сонастроить внутренние  эманации с внешними
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen а как бы ты описала, что означает открыться потоку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 11:47Suchen а как бы ты описала, что означает открыться потоку
надо подумать как описать. *hz*Вот кто если читал Острие Кунты беляева там можно ухватить немного об этом.
как то устав об бесконечной борьбы за существование и выживание(страхи неудач,постоянные проблемы с семьей) у меня получилось раслабиться ну типо будь что будет.Тогда мне еще не известно было понятие пп будущего но оно само пришло как практика.
когда берешь ситуацию и несколько вариантов ее развития просматриваешь с дыханием.Например -ну что будет если я не получу диплом,ну что будет если мы расстанемся...если он умрет...посадят в тюрьму и т.д и т.п., И тут пришло какое то состояние что при любых обстоятельсвах я остаюсь т.е я есмь :)и никто и не что меня не отберет.И это дало мне какую то свободу.И дела сами начали совершаться без моего жесткого вмешательства.это как будто в лодке сидишь и плывешь по течению чтоль.внутренний напряг исчез.иногда это состояние пропадает и опять вживаешься в образы.как то так.незнаю даж как объяснитиь
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen пасип любопытно Через ПП будущего ты видимо уменьшала озабоченность в настоящем и чжс
Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 12:04как будто в лодке сидишь и плывешь по течению чтоль.внутренний напряг исчез
а сами потоки ты ощущаеш телом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 12:15Через ПП будущего ты видимо уменьшала озабоченность в настоящем и чжс
ну как то так.ну такое ошушение что через раслабление и давление ослабло
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 12:15а сами потоки ты ощущаеш телом ?
тогда мне еще незнакомо было это понятие ощущать телом.Только вот сейчас после випасаны я начинаю ощущать.вернее не так :) ошущение было всегда просто внимание концентрировалось на другом.Это было  как бы на грубом уровне .Например тело было очень легким летало.и в то же время это состояние  как вот например когда в медитации садишься и выбираешь такое положение устойчивое в котором спина шея голова ровные  как то устойчиво сидишь но напряжения не чувствуешь как сбалансировано все
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитаты о звене
8 кн, Введение
ЦитироватьЯ вошел в удивительное состояние сознания! У меня была такая ясность ума, что я мог понять и усвоить все, о чем говорил дон Хуан. Он сказал, что во вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, существующее в чистом космосе, прикреплено к намерению связующим звеном. Маги или воины, как он называл их, занимаются обсуждением, пониманием и использованием этого связующего звена. И особенно они заняты тем, что очищают его от оцепенелых следствий, привнесенных обычными делами их повседневных жизней. Магия на этом уровне определяется как процедура очищения звена, связующего воина с намерением. Дон Хуан подчеркнул, что эту "процедуру очищения "крайне трудно понять или научиться выполнять. Поэтому маги делят свои инструкции на две категории. Первая-это инструкция для состояния сознания повседневной жизни, в которой процесс очищения представлен скрытым образом. Вторая - инструкция для состояния повышенного сознания, одно из которых я сейчас переживал и в которых маги получали знание прямо из намерения без отвлекающего вмешательства разговорной речи.

8кн. гл. БЕЗУПРЕЧНОСТЬ НАГВАЛЯ ЭЛИАСА
ЦитироватьДон Хуан объяснил, что любое действие, исполняемое магами и особенно нагвалями, совершается либо как способ усиления их связи с намерением, либо как отклик, вызванный самим звеном. Поэтому маги, и особенно нагвали, постоянно остаются настороже, высматривая манифестации духа. Эти манифестации называются жестами духа или более просто, указаниями или предзнаменованиями.

ЦитироватьПотом он ответил на мой вопрос, могут ли маги неверно оценивать предзнаменование. Дон Хуан объяснил, что когда маг интерпретирует предзнаменование, он знает его точный смысл без какого-либо понятия о том, как он его узнал. Это одно из ставящих в тупик следствий звена, связующего мага с намерением. Маги имеют чувство прямого знания вещей, которое, как они уверены, зависит от силы и чистоты их связующего звена.
Он сказал, что чувство, известное как "интуиция", является активным связующим звеном понимания. А поскольку маги умышленно добиваются понимания и усиления связующего звена, то они интуитивно воспринимают все без ошибок с безукоризненной точностью. Чтение предзнаменований для мага своего рода банальность, ошибки случаются только тогда, когда вмешиваются личные чувства, омрачая звено, связующее мага с намерением. С другой стороны, их прямое знание полностью правильно и функционально.

Цитировать- После продолжительной практики, - продолжал он, - маги, и особенно нагвали, знают, приглашает ли их дух участвовать в доктрине, выставленной перед ними, или нет. Они обучены дисциплине своих звеньев, связующих их с намерением. Поэтому они всегда начеку, зная, что дух для них наготове.
Дон Хуан сказал, что прогресс на пути мага, в основном, представляет собой решительный процесс, целью которого было приведение связующего звена в порядок. Звено, связующее обычного человека с намерением, практически мертво, и маги начинают со звена, которое бесполезно, поскольку оно не реагирует добровольно.
Он подчеркнул, что для того, чтобы оживить это звено, магам нужна строгая, сильная цель-особое состояние ума, называемое непреклонным намерением. Принятие того, что нагваль является единственным существом, способным обеспечить непреклонным намерением, было наиболее трудной частью ученичества мага.
Я возразил, что не вижу здесь ничего трудного.
- Ученик-это тот, кто стремится очистить и оживить звено, связующее его с духом, - объяснил он. - когда же звено оживлено, он больше не ученик, но до той поры для того, чтобы продолжать движение, ему нужна сильная цель, которой, конечно, у него нет. Поэтому он позволяет нагвалю снабдить его целью и сделать так, чтобы он отбросил свою индивидуальность. Это очень трудная часть.
Он напомнил мне кое-что из того, о чем говорил довольно часто: что добровольцы в мир магов не требуются, поскольку они имеют уже свою собственную цель, которая чрезвычайно затрудняет им отбрасывание своих индивидуальностей. Если мир магов диктует идеи и действия, противоположные целям добровольцев, они просто отказываются изменяться.
- Оживить звено ученика-наиболее требовательный и интригующий труд нагваля, - продолжал дон Хуан, - и одна из величайших его головных болей. В зависимости, конечно же, от личности ученика замыслы духа либо возвышенно просты, либо похожи на запутанный лабиринт.
Дон Хуан заверил меня, что хотя я обладал противоположными представлениями, мое ученичество не было так обременительно для него, как его обучение - для его бенефактора. Он признавал, что я обладал небольшой толикой самодисциплины, что было очень кстати, в то время как он ничего подобного не имел. А его бенефактор, в свою очередь, обладал еще меньшим.
- Расхождение различимо в манифестациях духа, - продолжал он. - В некоторых случаях они едва заметны, в моем случае, они были командами. В меня стреляли. Кровь струилась из раны в моей груди. Мой бенефактор действовал со мной быстро и уверенно, также как действовал с ним его собственный бенефактор. Маги знают, что более трудными являются команды, поскольку тогда приходят более трудные ученики. Дон Хуан объяснил, что одним из наиболее выгодных аспектов его общения с двумя нагвалями было то, что он услышал одни и те же истории с двух противоположных точек зрения. Например, история о нагвале Элиасе и манифестациях духа из перспективы ученика оказывалась историей стука духа в дверь его бенефактора. - все, что связано с моим бенефактором, очень затруднительно, - сказал он и начал смеяться. - когда ему было двадцать четыре года, дух не просто стучал в его дверь, он буквально грохотал по ней.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

помоему ПП будущего это просто наблюдение за ВД.


Цитата: fidel от 14 июня 2012, 11:16Как вы думаете, что такое в учдх очистка связующего звена ?Я думаю, что это близко к отключению саморефлексии

еще можно сказать, что это остановка взгляда на мир обьектов и на себя как на обьект среди этих обьектов.

fidel

еще цитата из восьмой книги
ЦитироватьПотом дон Хуан говорил о том, что дал мне различные версии того, что представляет собой задача магии. Он сказал, что с его стороны не будет нахальством раскрыть то, что с точки зрения духа задача заключается в очищении звена, связующего нас с ним. Доктрина намерения выставляется перед нами, потом прояснение, в котором мы найдем не так уж много процедур, очищает наше связующее звено, поскольку приходит безмолвное знание которое создает очистительный процесс. Без этого безмолвного знания процесс не срабатывает, и все мы будем иметь лишь неопределенное чувство потребности чего-то.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 14:36помоему ПП будущего это просто наблюдение за ВД.
я немного по другому вижу
если обычный пп это и высвобождение воспоминания от заряженности эмоциями.То варианты будущего это бороздки во времени которые ты можешь выбирать.и когда ты перепросмотришь несколько вариантов  сдыханием  то становишься готовым к любым развитиям событий

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 14:36помоему ПП будущего это просто наблюдение за ВД.
вд обычно спонтанная часть фонового мышления, а тут вроде бы намеренный перебор вариантов. ВД связанный с будущим конечно тоже обычно присутствует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьДон Хуан с большим терпением объяснил, что мыслящий разум - всего лишь один из аспектов положения точки сборки; поэтому знание о том, что происходит в мире, здравомыслие, уверенность в себе - все эти предметы нашей гордости и предполагаемые мерила нашего здравомыслия - являются лишь следствием расположения точки сборки в ее обычном месте. Чем более жестко она там фиксирована, тем более мы самоуверенны, тем сильнее мы чувствуем, что знаем мир и способны предвидеть будущее.[9книга]

перебор вариантов развития событий может дать некое спокойствие, потому что приходит понимание, что и то и то пофиг, но он закрепляет тс, как и любой другой вд.

в то время как ПП высвобождает энергию заложенную в теле от прошедших событий, тем самым как бы обесточивая работу структур чф

fidel

8кн.
ЦитироватьДон Хуан сказал, что к примеру описание происходящего в течении первоначальной встречи нагваля с возможным учеником, с точки зрения магов будет абсолютно невразумительно. Бессмысленно объяснять, что нагваль благодаря своему жизненному опыту, фокусирует нечто такое, что мы не можем себе вообразить-свое второе внимание-повышенное сознание, полученное через обучение магии-на своей невидимой связи с неким неопределенным абстрактным. Делая это, он выделяет и очищает невидимую связь кого-то с неопределенным абстрактным.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 14 июня 2012, 15:01приходит понимание, что и то и то пофиг
то же самое дает практика КГ или точнее наверно будет сказать что ты приходиш к КГ через перебор вариантов и осознания своей Г.  :D и делаеш её КГ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 14:45То варианты будущего это бороздки во времени которые ты можешь выбирать.и когда ты перепросмотришь несколько вариантов  сдыханием  то становишься готовым к любым развитиям событий

мне показалось, что тут еще присутствует важность итога развития событий, но моральное принятие любого результата

а КГ,имхо, это когда понимаешь абсурдность всего происходящего и просто что-то делаешь или не делаешь..

Wind

дх говрил о начале очистке сзсн как об интуитции, кстати стал замечать. что она стала куда более активтной, т.е. ощщуаю энергию события и могу его увидеть/ощутить за долго до самого события... как это получается х.з. ))

fidel

Цитата: Nancy от 14 июня 2012, 15:14а КГ,имхо, это когда понимаешь абсурдность всего происходящего и просто что-то делаешь или не делаешь..
я имел ввиду что сначала она придавала важность различным варинтам развития событий а затем осознала что варианты развития событий относительно одинаковы
Следующим шагом будет понимание что любые варианты одинаковы
Абсурдность не всего наверно, а оценочной деятельности сознания - "все одинаково и одинаково неважно"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 14:45и когда ты перепросмотришь несколько вариантов  сдыханием  то становишься готовым к любым развитиям событий

мне как раз незнание того что произойдет дает силу быть готовым))))

я просто немного не понял как при ПП будущего копитца энергия?
я так понимаю, что моделируются вероятные события и переживаются как если бы они произошли на самом деле, и к тому моменту когда событию нужно произойти выходит что ты типа уже готов, потому что это уже пережил?
просто ЛИ так всеравно накапливаетца, ну если я правильно понял как выполнять ПП будущего

fidel

я думаю что речь идет об уровне озабоченности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 15:44я думаю что речь идет об уровне озабоченности

просто это больше похоже на индульгирование, я чета не могу разобратся где тут прикол :)

fidel

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 15:48просто это больше похоже на индульгирование, я чета не могу разобратся где тут прикол
у каждого своя битва Я считаю это большая победа

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 15:41я просто немного не понял как при ПП будущего копитца энергия?
че т я не пойму о чем ты?я ж там ниче вроде об накоплении неписала.сейчас перечитаю еще раз тему может что то упустила
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 16:03я ж там ниче вроде об накоплении неписала.сейчас перечитаю еще раз тему может что то упустила

ты не писала можно не проверять
я исхожу из того, что практика воина должна быть направленно на высвобождение энергии
иначе зачем она нужна?
я пытаюсь найти как раз признаки того, что может ее высвободить

Фрау Конь

да я просто пример привела случай из жизни такзать.хотелось описать то состояние отдачи потоку тут пп будущего не причем :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 16:11да я просто пример привела случай из жизни такзать

тогда прошу прощения *gd*

fidel

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 16:11
да я просто пример привела случай из жизни такзать.хотелось описать то состояние отдачи потоку тут пп будущего не причем :)
по моему и с пп будущего у тебя все ок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 15:48просто это больше похоже на индульгирование
ну индульгирование это потакание себе растяжение во времения удовольствия или неудовольствия.пп будущего это несовсемто там ты не наделяешь эмоциональной заряженностью а просто представил картинку и наблюдаешь свои эмоции потом продышал ну и как будто уже это перепрожил.Когда поперебераешь несколько таких вариантов то чтото  вдруг включается и становишься уже как бы не заинтересован не в каком результате.Фидель правильно понял озабоченность ослабляется
Но я там не о том хотела рассказать.Просто пришло такое состояние как буд то ты в струе находишься .как бы плывешь по течению не предпринимая никаких напряжных действий а само все случается.приходят нужные люди,устраивается какая то ситуация.как еще говорят на гребне волны :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen у меня сильно другой подход Я двигаюсь через контроль энергии и идент как я  понимаю тоже Возможно наш вариант тебе просто не подойдет
Для меня весьма существенно что ты движешься от реальных обстоятельств и получаеш реальный результат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 17:13Для меня весьма существенно что ты движешься от реальных обстоятельств и получаеш реальный результат
дане.то ваще не подход.то даже не энергопрактика а скорее похоже на психоанализ или всякие там тренинги психологов.результат то оно дало ну там жизнь стала счастливее но от саморефлексии например не избавило.и толку то что я делал пп.тенсу ос и вся такое.так что уж позвольмне все таким вашим вариантом попробовать :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 16:30Но я там не о том хотела рассказать.Просто пришло такое состояние как буд то ты в струе находишься .как бы плывешь по течению не предпринимая никаких напряжных действий а само все случается.приходят нужные люди,устраивается какая то ситуация.как еще говорят на гребне волны

о, я как рас хотел написать об этом :)
для того что бы это произошло нужно не иметь ожиданий, а как бы использовать энергию ситуации для решения ситуации, а для этого ее нельзя сливать на моделирование и переживания вероятностей
я незнаю как у каво, но если я начинаю перебирать вероятности и траттить на это силы, то к моменту када все должно произойти у меня уже нету сил быть гибским и аллертным.
а когда ситуация на меня обрушивается и я не имею заранее готового рецепта ее руления, то необходимость импровизировать и отсувие разнее созданного отношения к происходящему дает возможность сделать что-то неожиданное для самого себя.и это приводит к нежиданному и новому а сама область дейвия переходит только в момент здесь и сейчас.
это мне нравится больше чем "как обычно", есть какой-то привкус свежести что ли приятный, но главное что это немного ослабляет давление повседневности.
канешно есть какие-то вероятности которые я не могу не принимать в расчет, но я стремлюсь их скорее абстрагировать чем конкретизировать в моделировании того как это будет.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 19:28я незнаю как у каво, но если я начинаю перебирать вероятности и траттить на это силы
это если ты судорожно ищещь выход из положения и заинтересован в конкретном результате тогда да наверно это утомляет.но пп будущего это нето.

алертным и гибким это немного другое чем вообще никаким ну когда вообще на волю случая.незнаю вообщем давай оставим друк мой эту тему потому что она не в тему тут про связь с духом а можно создать дургую тему :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Madlen

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 19:28
канешно есть какие-то вероятности которые я не могу не принимать в расчет, но я стремлюсь их скорее абстрагировать чем конкретизировать в моделировании того как это будет.

вероятности есть.
бывает такое: ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится. и  я понимаю, что в ситуации  больше потеряешь, а сейчас у меня нет достаточных на то сил. и вступить во взаимодействие, это разрушить то что уже есть.
я какбы начинаю намеревать другой вариант, с меньшими выплесками эмоций со стороны людей.
и это срабатывает.
получается моделирование будущего иногда помогает сохранить энергию.
хотя, возможно ситуацию "я с маленьким энергетическим ресурсом - сиуация, которая собирается меня поиметь" нельзя назвать "я впотоке".

Indent

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 19:47ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится

вот на этом месте я и стремлюсь остановитца и дальше не индалжить на том, что мне нравитца а что нет
я вспомнинаю что не могу знать наверняка что и как будет, и меньше всего мне хочется знать как я себя поведу.

но я если так показалось не претендую на то, что владею каким-то конретным рецептом
скажем так, я таким образом избегаю необходимости делать ПП будущего

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 19:44ну когда вообще на волю случая

речь не идет о воле случая
речь идет об отсувии необходимости контролировать ситуацию когда она еще не произошла, а контролировать тогда когда она происходит.

Madlen

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 20:16
вот на этом месте я и стремлюсь остановитца и дальше не индалжить

я тут подумала,
действительно неважно приятная для тебя ситуация или нет -
очищать звено с духом придётся в любом случае.

убеждаюсь что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации,
которые максимально содействуют нашему развитию.

Indent

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 20:35убеждаюсь что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации, которые максимально содействуют нашему развитию.

полюбому здесь и сечас никакой другой ситуации нет

Rei

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 11:16Как вы думаете, что такое в учдх очистка связующего звена ?
Я думаю, что это близко к отключению саморефлексии
Согласен. Тем-более там дальше по тексту у КК говорится, что погружение в саморефлексию и в личностные переживания - это как раз то, что загораживает связь с духом. Так что процесс очистки - это постепенное уменьшение личностных переживаний и озабоченностей.
Видение своего сознания и погружение в наблюдателя - это и результат начальной очистки и способ продолжить очистку. Некоторым также нужны вспомогательные практики и уловки, как здесь был пример о пп будущего.
Но надо осознавать, что это уловки, а основная цель это уменьшение саморефлексии, потому что я знаю много примеров, когда люди читая о уловках, застревали в них, не понимая настоящей их цели, и уловка в виде объяснения, магического описания и т.д. служила наоборот, усилению саморефлексии.

Вот наприм идея про летунов могла служить уловкой для некоторых, чтоб направить внимание на необходимость избавиться от саморефлексии (как от чужеродного влияния, как бы делая задание максимально конкретным), но вместо этого многие направили внимания на сам миф, и теперь пытаются "снять чужеродное устройство" в буквальном смысле - делают специальные пассы, как-бы "снимая шапочку"  :) , или пытаются делать это в сновидении и т.д., забыв про суть задания - избавиться от саморефлексии.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

А, по-моему, так называемый пп будущего это пп прошлого, ведь моделируются события и состояния прошлого (уже известные так или иначе), которые уже заряжены страхом. В таком пп идет распознавание скрытых страхов и освобождение от них.

selen

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 19:47
бывает такое: ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится. и  я понимаю, что в ситуации  больше потеряешь, а сейчас у меня нет достаточных на то сил. и вступить во взаимодействие, это разрушить то что уже есть.
я какбы начинаю намеревать другой вариант, с меньшими выплесками эмоций со стороны людей.
и это срабатывает.
получается моделирование будущего иногда помогает сохранить энергию.
хотя, возможно ситуацию "я с маленьким энергетическим ресурсом - сиуация, которая собирается меня поиметь" нельзя назвать "я впотоке".
Madlen, ты стараешься контролировать ситуацию. Брось. Ты не можешь знать будущего, и никто не может.
Для воина не материальные "потери" считаются, а приобретение личной силы и энергии. А их можно получить только идя в неизвестное, как неизвестная будущая ситуация, идти пробужденными и готовыми к любому ходу действий.
Для меня это состояние по ощущению похоже на то, как стоишь возле угла дома. Вот он угол, но НЕ ЗНАЕШЬ, что там, за углом. И ведь не страшно, когда у дома... скорее любопытно и интересно:"что там?"
Так и с любой ситуацией можно  *g*

fidel

Цитата: Ray от 14 июня 2012, 21:05но вместо этого многие направили внимания на сам миф, и теперь пытаются "снять чужеродное устройство" в буквальном смысле - делают специальные пассы, как-бы "снимая шапочку"   , или пытаются делать это в сновидении и т.д., забыв про суть задания - избавиться от саморефлексии.
можно легко понять что подобные практики меняеют способ саморефлексии. При этом человек остается в той же плоскости и на том же уровне осознания Люди дейсвуют в рамках того же первого внимния но воображают что имеют дело с сущностями второго и вместо очистки звена получается другой способ его замусоривания Чем то мне это напоминает попытку учиться плавать на берегу Люди
пытаются оперировать с обектами внешними сознанию поскольку и сами они представляются себе объектом внешним по отношению к нему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

все же есть ощущение, что пп будущего это попытка моделиования ситуации., не раз замечал, что если отталкиваться от ощущений и перспктивы "Особое значение воины всегда придают первому событию из любой серии событий, так как оно является подлинным знаком. Воины рассматривают такое событие как программу или карту того, что должно произойти впоследствии." видя знаки обходится меньшими потерями в проявлении той или иной ситуации...
Считаю, что при очистке сзсн нужно двигаться по ощущениям и ниче от мозга не придумывать особа.. намеревая, идти туда не знаю куда, принести то не знаю что  :)

Фрау Конь

Цитата: Wind от 15 июня 2012, 22:54
все же есть ощущение, что пп будущего это попытка моделиования ситуации.,
..
Считаю, что при очистке сзсн нужно двигаться по ощущениям и ниче от мозга не придумывать особа.. намеревая, идти туда не знаю куда, принести то не знаю что  :)
блин ну мне уже правда смешно  *gl*ну че вы приципились то к этому пп будущего.оно же никакого отношения к очистке звена НЕ имеет.тож просто пример из жизни и даже из до кастанедовского периода.там главное не это было
Фидель спрасил у меня что значит отдаться патоку я привожу три абстрактных примера 1.типо такого как в описании у Беляева
2 Случай из жизни когда я перестаю бороться и плыву по течению
3 аналогия как на лодке плывешь по течению.
ну это потому что незнаю как описать такое чувство
я ж тут не даю указания или инструкуцию к действию для очищения ССЗН
чего вы мусолите то этот пп
хотелось лишь просто передать вот это настроение

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей, поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла,

Чтобы стать свободным.
:D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 23:29чего вы мусолите то этот пп

мы больше не будем *bl*
правда Винд?

Wind

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 23:29ну че вы приципились то к этому пп будущего
по сути не плохая штука вообщем та) но для ума и орла это еда..
 
Цитата: Indent от 16 июня 2012, 00:45мы больше не будем
правда Винд?
дада, абищаю не муслоить)) ыыЫ

selen

  *bl* можно я последний раз помусолю? А потом точно завяжу  *g*

В "перепросмотре будущего" можно расширять способности социальных навыков (в хорошем смысле слова, ведь социум никто не отменял), проигрывая возможные варианты действий, типа тренинга молодого бойца в воображении :). Но это уже к сталкингу относится, как я понимаю.

fidel

Цитата: selen от 16 июня 2012, 21:47А потом точно завяжу 
ты не беспокойся о том что и кто думает по поводу написанного
важно слышать собеседников а не тока себя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

:) себя, бывает, тоже итересно послушать... не напишешь не услышишь.

Wind

Цитата: selen от 16 июня 2012, 22:09себя, бывает, тоже итересно послушать... не напишешь не услышишь.
можешь ватокй ухо одно заложить)) и слушай на здоровье

плюмбум

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 20:35убеждаюсь что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации,
которые максимально содействуют нашему развитию.
спасибо в моей интерпретации это звучит менее оптимистично ))
убежден что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации которые максимально соответствуют нашему текущему состоянию как существ