Взбалучиныл тональ м устаявшийся

Автор fidel, 27 сентября 2020, 17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind 1.1

Мир как перекошенный?
Странные люди попадаются? Какие-то странно уродливые или наоборот странно красивые, или вообще просто странные, да ещё и не по одному а парами, группами?
События, которые могут случаться очень редко, а в комбинации никогда?
Знакомые узнают?
Мёртвые птицы?
Деревья/растения выглядят не по времени года?
Что конкретно взбалмучено?
Вопросы не праздные, ситуация, ИМХО, понятна, набираю для себя статистику.

wind 1.1

Ещё пара вопросов.
Нет ли ощущения некой "резиновости" пространства и времени?
И последнее. Не приходит ли периодически мысль, что это, конечно, реальность, но своей абсурдностью больше похожа на ОС?

fidel

wind 1.1 у тебя интересный взгляд на реальность. Масса разных состояний и в каждом можно обнаружить неординарные оттенки. Вполне можно сдвинутся в реал по ощущениям напоминающий ОС и так же легко переехать обратно. Я пытался понять что делает реал защищённым "щитами" , что это защиты и от чего защищают причем увидеть все это непомредственно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: wind 1.1 от 29 сентября 2020, 16:33Деревья/растения выглядят не по времени года?
Вот это, и описанное выше тоже имело место быть, по ощущениям, у меня по крайней мере, но я бы назвала это не взбаламученным тоналем, а разгулявшимся, что ли, логичным обратной логикой, но не ее отсутствием. Странные, люди, странные события, случайные разговоры имеющие определяющее значение, это где-то с конца прошлого года присутствует. Мне кажется, кого не спроси, у всех так, или что-то подобное. Пока не думаю, что правильно как-то это охарактеризовать или подвести под концепцию. Но тут плывет, плывет и потом взлетает, это даже не тональное. Или тональ как зеркало.
Я в ответе говорила про другую, про всем нам известную тональную взбаламученность, когда просто теряется константа и ты начинаешь как заведенный вд, вд, вд, до такой степени ,что от обратного уже вылетаешь за грань, или берешь в оборот волю и выруливаешь на ней. И тут возможно как и заземлиться, так и взлететь

Раста

Цитата: wind 1.1 от 29 сентября 2020, 18:15Нет ли ощущения некой "резиновости" пространства и времени?
И последнее. Не приходит ли периодически мысль, что это, конечно, реальность, но своей абсурдностью больше похожа на ОС?

У меня нет ощущения ос, а есть ощущение театральной постановки. При чем даже не кино, где приближено к реалу, а именно  гуттаперчевые мальчики, деревья из картона, солнце из фонаря, не просто сценарий, а стилизованный сценарий... То есть даже дело не в том, что мы должны на это повестись, нам даже не делают достойных декораций ,и так поведутся как бы

wind 1.1

Цитата: fidel от 29 сентября 2020, 19:07Вполне можно сдвинутся в реал по ощущениям напоминающий ОС и так же легко переехать обратно.
Можно, конечно. Но в данном случае, как я понял, что-то изменилось вчера.
Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 21:28конца прошлого года присутствует
Нифига себе. Фидель вчера, я с середины лета, а ты с прошлого года! Громова что-то такое писала ссылаясь на Олега, интересно когда он, вроде тоже где-то летом. Я уже отписал ей письмо.
Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 21:31У меня нет ощущения ос, а есть ощущение театральной постановки.
Можно и так. Нет двух одинаковых песчинок в мире. Я накидал некий общий тренд, но у каждого он свой.

wind 1.1

Получил ответ от Громовой. Походу, я что-то напутал.  :(

fidel

Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 21:31У меня нет ощущения ос, а есть ощущение театральной постановки
возможно это ощущение идёт от форума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: wind 1.1 от 29 сентября 2020, 16:33Мир как перекошенный?
Странные люди попадаются? Какие-то странно уродливые или наоборот странно красивые, или вообще просто странные, да ещё и не по одному а парами, группами?
События, которые могут случаться очень редко, а в комбинации никогда?
Знакомые узнают?
Мёртвые птицы?
Деревья/растения выглядят не по времени года?
Вы перечислили признаки устоявшегося тоналя. Направление внимания - четко во вне.

Фидель, за последние сутки у единомышленников наблюдались подобные моим эффекты. Приближение неизвесного, перемешивание извесного с невербальным. Что-то в атмосфере сразило всех чувствительных знакомых.

Взбалмошность тоналя - хорошая трактовка, точная  *vo* Я счел что взбалмошность - от попыток внутреннеего диалога интерпретировать вторжение неизвесного. Внутренний диалог устраивает сказочную кашу. Внимание крутится во всех направлениях по-очереди. Создавая спонтанные погружения. Напоминает сновидение на границе неизвесного. Я думал вот-вот снесет, но внутренний диалог справился.

Раста

Цитата: fidel от 30 сентября 2020, 09:38возможно это ощущение идёт от форума
Возможно. На форуме все немного двинутые и как бы погружаюсь в общение несколько расфиксирует

Раста

Цитата: Pilgrim от 30 сентября 2020, 11:15Вы перечислили признаки устоявшегося тоналя. Направление внимания - четко во вне.
Мне показалось что это не только внешнее, а именно то, что что то вмешивается извне и восприятие гуляет, смешивается декорации. У меня периодически бывает, что вот это кручение внутри создаёт забавные эффекты, но есть понимание, что это эффекты. Если отделиться, если оторваться от вд, это сделать не сложно, сдвиг был бы хороший, но как назло, не время, не место...

Pilgrim

Я забыл уже как было :)
Помню только - внимание спонтанно теряло фокус.

Раста

Цитата: Pilgrim от  2 октября 2020, 20:32Я забыл уже как было
Помню только - внимание спонтанно теряло фокус.
Да, кстати, со временем оно остается как послевкусие что-ли. И приходится подбирать слова что хоть как-то передать, что уже у тебя ушло, но так четко было ,что оставило след. Вообще в последнее время часто внутри сознания мешанка. К чему бы это, может сезон меняется...