Взбалучиныл тональ м устаявшийся

Автор fidel, 27 сентября 2020, 17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

буквально сегодня заметил что риал сильно отличен от моего обычного
я стао пытаться понять чем он отличается и понял - реал взбалумочен
а раньше он был устанвшимся  риалом. Разаниуа в том что в устаявшейся реала
привычный набор щиты выстроены в стандарной хронологической последовательности. Во взбаламученом  щиты не составляют удобный рациональный набор и кикие то щиты не встроены
Не есть ли то что я назвал взбаламученом реалом на гаг ближе к нагвалю и если да то в чем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, двоякое ощущение. С одной стороны, когда нет привычных щитов, на который можно откинуться в ночи  - это возможность не думать. Вот у меня план с понедельника по воскресенье, все идет как по маслу, я спокойно перебираю умом перила, подъем-спуск, все в рамках не то что известного, а предсказуемого, все по плану. Но вот раз, и планы рушатся. Даже не то чтоб что-то критичное, но все равно как асфальт под тобой проваливается. Хочется нащупать привычную твердость, а оно потекло и ботинки измазало... И ум начинает метаться, как бы пытаясь заделать слюной дыры в асфальте. А вот если так, то я завтра туда позвоню, этих наклоню. Ан нет, надо сегодня, а сегодня выходной, нельзя...ааа... и спишь и так, через силу, а в таком случае вообще не спишь. Наверно каждому знакомо :). Вот если метаться как муха по стеклу, то еще больше затоналишься, измочалишься, и какое тут неизвестное, кроме психоза. А вот если собирешься, жопу в горсть, так сказать, и честно и откровенно себе скажешь, да, произошло, случилось, сегодня хоть головой стену расшиби, ничего не произойдет, так пойду медитировать. Или на худой конец в горячую ванну, в пену, в соль...  Находишь сознанием сонную артерию, направляешь внимание туда, фиксируешь и как бы мысленно перевязываешь, стоп. И до момента ,когда можно что-то сделать, то как бы впадаешь в анабиоз ментальный, ты не думаешь и не мечешься. Но поскольку состояние изначально расшатанное, оно едет на автомате и за ним можно так неплохо проследовать, к неизвестному. В перспективе. Или наоборот, понимая, что ты псих, что нервы сдают, доводишь себя сознательно до состояния истерики, до крайности, нагнетая, что уже сам начинаешь ощущать неадекватность и тебя отпускает. Тут скорее будет погружение или транс, но все ж лучше чем мутить воду сознания.

Серый

     Не создавая новую тему, предложу обсудить здесь, тем более что по моему сочетается с данной темой.
Итак взболамученый реал не делает ни на шаг ближе ни дальше, вероятно щиты "пошатнулись" от внешнего воздействия чёрных магов.
Если допустить что все наши щиты все наши поступки побуждения, это результат обучения у чёрных магов, то кто сказал что это обучение закончилось в 15 20 40 лет? МЫ находимся под постоянным прессингом этих магов, мы живём в их монастыре, не называю это социумом потому, что социум это только часть она не охватывает и половины того учения которое все человеки проходят. Кто то здесь на форуме выразился, что обучение у чёрных магов заключается в соприкосновении с углами их человеческой формы. Но ведь эти соприкосновения постоянны пока жив. И даже уйдя в одиночестве в тундру человек подвержен влиянию чёрных магов. Расстояние и время это понятия которое привили нам те самые маги которые утверждают что они линейны и однородны на нашей планете.
     Возможно потеряв ЧФ, влияние людей уже не будет, а может это только предположение.
Поэтому и надо перепросмотр делать каждый день, получается.
    Мы не контактируем с людьми, прохожими, коллегами, соседями, чатланами(ну это мы с вами) просто так, мы соприкасаемся с ними на тонком уровне.
    Фидель как то сказал что мы обмениваемся свободной энергией, а ещё что общение с "некоторыми" людьми приземляет, затоналивает(ну я так понял, он другими словами говорил). А я считаю что мы просто выполняем функции чёрных магов, удерживаем ЧФ, поддерживаем её. Потому что общаться по другому кроме как посредством языка мы не можем, а значит придерживаемся синтаксиса, а он ограничен, мы обращаемся к разным учениям чтобы понять друг друга, и вот мы уже на крючке чёрных магов и они владеют нашим вниманием и закачивают нам свою бурду. Своими неведомыми "манипуляциями" они удерживают, фиксируют ТС.
Возможно избавиться от этого влияния можно просто зная это, главный тезис наверное - "Обучение у чёрных магов не заканчивается никогда". А может всё по другому?
   На днях в чате в обсуждении появилось выражение "Это предмет твоей веры". Мне понравилась эта формулировка, учдх это предмет моей веры, и придерживаясь этой веры, мне остаётся общаться и помнить что ловушки чёрных магов на каждом шагу, и при этом щиты которыми я защищён - это творение чёрных магов, без которых жить человек не может.

Раста

Да, мы живем в мире черных магов, сами черные маги, учимся у черных магов. Но, простите, это единственный способ выжить в этом мире черных магов. Вспомнила рассказ Бредбери "Голубая пирамидка", как ребенок посредством чудо-техники родился в другом измерении, а тело получил в нашем, непригодное до восприятия, общения, жизни. Так и без обучения черных магов мы останемся непонятными и покинутыми, неприспособленными лохами. Всегда был и есть в обществе и не только определенный свод правил, устав. И чтоб нормально жить, надо научиться жить по уставу. А чем ты занимаешься в свободное время - хоть на голове ходи, хоть железные штаны носи, хоть не будь личностью, хоть находись в нагвале до самой зарплаты. Вот мы говорим прессинг... А я сегодня свободно выразила, значит, как обычно свое мнение, независимое, очень даже логичное и адекватное, и оказалась непонятой. Из серии а король-то голый. А потом иду и думаю, а что мне есть кому на хребет упасть, или насос рассасывающий ипотечные кредиты, или я наследница подпольная Родшильдов, да и вообще, в следующий раз первая буду кричать какие красивые одежды липездровые в рюшах :)) Ну это жизнь. Прежде, чем ты уйдешь в горы или откажешься от нажитого, ты должен ей хотя бы стать, личностью и хоть что-то нажить, и опыт, и практику и мудрость и финансы. И ты можешь внутренне понимать все, и видеть истину, но при этом совершенно спокойно, четко и быстро, не меняясь в лице, если надо, переобуться на ходу. Суть не в том, чтоб объявить правила неверными, суть в том, что до того момента, пока ты не можешь их изменить - принять и не парится по этому поводу. И конечно ,все что мы обсуждаем, практикуем, все куда мы движемся это предмет веры, и спорить не буду, все верно. Ну, как вариант, только предложить верить не веря, делать не делая. Но если не получится, то это тоже мало что меняет в мировом масштабе глюков человеческих по поводу их достижений. Сами черные маги, сами подшаманиваем на каждом шагу и предлагаем при этом с собой бороться на полном серьезе.

fidel

мне кажется эти "черные маги" сами сидя в глубокой попе за счет своей "магии"
мне кажется их стоит пожалеть - в материальном сознании жить крайне неконфортно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 сентября 2020, 09:07материальном сознании жить крайне неконфортно
Не конечно постоянно в материальном хорошего мало, но иногда почему бы и нет. Часть реала материально, но это не значит, что надо жить ей одной

Серый

Чем же плохо жить в материальном сознании постоянно? Член какой нибудь партии, активист, член профсоюза, при этом учитель в школе и в доп нагрузку кружки детские всякие, секции. Чем плохо? Живи радуйся жизни успехам, неудачи - ничего прорвёмся. Придёт старость - неплохо прожил жизнь оставил после себя наследников и наследие в памяти учеников.

Раста

Наверно ничего плохого. Конечно, все мы смотрим со своей колокольни. Кому этого достаточно, того в нагваль чудесами на заманишь. Ну это их выбор, он так же хорош и правилен, как наш для нас.
Ведь очень многие ничего не ищут и им достаточно того что есть, кто им судья? Не мы точно

fidel

табуретки тоже неплохо сипе существуют
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, но это ведь личное право быть табуреткой, кто то жалеет и нас, может быть. А Ленин жалеет всех живых.

fidel

Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 09:49Фидель, но это ведь личное право быть табуреткой
ты считаешь есть выбор ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А ты считаешь нет?  Нельзя изменить сознание или оно какое то изначальное при рождении. Суть дерево, выбор быть столом или остаться живым стволом. Ограниченный, но есть.

fidel

Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 10:16А ты считаешь нет?  Нельзя изменить сознание или оно какое то изначальное при рождении. Суть дерево, выбор быть столом или остаться живым стволом. Ограниченный, но есть.
конечно человек эволюционирует, меняется и выбирает
проблема в том что эти изменения оставляют его в той же плоскости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не знаю, как у других. Я вот в раннем детстве, когда начала осознавать себя личностью, смотрю в окно, осина там, двор, куры копошатся в навозе, дед петуху голову отрубает, кто то орёт из соседей, тускло, серо... И думаю, это что, все? И это вот мир в котором надо жить, для чего? Как убого. И вот до сих пор это ощущение не покидает, хотя видала в жизни и более красивые декорации. А потом как то так сложилось, с годами, чтоб жить в этом унылом пейзаже, или красивом, была потребность выйти, куда не знаю, но просто вырваться, что жить, чтоб ходить на работу, чтоб что то делать. Можно было пить антидепрессанты по жизни, можно было выйти из окна, можно было найти неизвестное, внутри. Какой никакой но иногда, есть и выбор плоскостей.

fidel

Цитата: Раста от 29 сентября 2020, 10:35Какой никакой но иногда, есть и выбор плоскостей.
думаю это не совсем выбор
это действие выводящие из плоскости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)