Куда идёте вы?

Автор komodo, 23 сентября 2020, 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Baal

Цитата: fidel от 28 сентября 2020, 12:41если можно - цитаты о бесконечном эгоизме новых видящих
зачем?

fidel

Цитата: Baal от 28 сентября 2020, 12:50зачем?
я читал книги и на мой взгляд бесконечный эгоизма новых видящих в них нет
может ,быть у тебя есть какой то иной источник ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 28 сентября 2020, 13:04я читал книги и на мой взгляд бесконечный эгоизма новых видящих в них нет
может ,быть у тебя есть какой то иной источник ?
ну, я имел ввиду старых видящих, конечно. но с новыми ещё "веселее". можешь привести какого нибудь /живого/ участника данного движа демонстрирующего повышенный альтруизм? может Реликтум (кстати, он живой ещё?)? или сидельцы с постнагвализма? какие нибудь известные фигуры меценаты известные своей приверженностью к КК? или из твоих знакомых кто работает в хосписе или кормит бездомных котиков?
лично я вижу что данный сайт и ты лично хотя бы вменяемы в общении. уже плюс.

ЗЫ я пытаюсь придерживаться темы топика - куда идётё _ВЫ_. книги книгами но интересно видеть и _реальные_ последствия КК которому по меркам ньюэйджа уже немало лет. тебе нет?

Раста

Цитата: Baal от 28 сентября 2020, 12:21мрачно зато /честно/? нуну. психика человека хоть и пластична но её ресурсы отнюдь небесконечны. жить в согласии с наиболее мрачной философии из всех (мрачнее только коммунизм, пожалуй) это слегка черезчур для психо современного человека.
Да, пусть мрачно, но честно. Или это не так? Или поцелуй мир и он ответит тебе? Я уже писала ни раз про свое отношение и к оптимизм и альтруизму и прочей мутоте. Придумать себе можно и светлый путь, в рай там, все уже придумано без нас. Техники КК шаманские они ближе к природе, а в природе нет ни жалости, ни альтруизма, ни нежности, ни сантиментов, ни зла, ни добра. В тонале принято делить, а учдх не тональная практика. Что то делать для мира во всем мире от всей души обычно может тот, у кого не мало вопящих о помощи скилетиков в своём шкафу. В учдх не надо откупиться от совести, есть отличная вещь  - пп.

Раста

 Чтоб говорить про последствия, надо сравнить что было и что стало. А адекватно ты можешь это сделать только с собой. Другой может на словах телепорт открыть, а сам сталкерит и посмеивается. Я сравниваю до практики и после, то что после, нравится больше. Неадекватных последствий не было. Я становлюсь ближе к природе, к её активной части, многое стало понятно и видно, проще, спокойнее, скромнее.

fidel

Цитата: Baal от 28 сентября 2020, 13:17ЗЫ я пытаюсь придерживаться темы топика - куда идётё _ВЫ_. книги книгами но интересно видеть и _реальные_ последствия КК которому по меркам ньюэйджа уже немало лет. тебе нет?                     
я думаю что как альтруизм так и эгоизм это качества существующие в сциуме
и к новым видящим они прямого отношения не имют
Это на мой взгляд имеет прямое отношение к теме топика
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 сентября 2020, 10:01но времени мало и сидеть в 1вн мне кажется затратным
Сидеть во 2м вечно до смерти не выйдет. Придётся возвращаться в 1е. Но первое тоже уже не прям рациональное и материальное, оно такое, многое допускает, мягче. У меня волевые сдвиги в основном, поэтому энергия не решающий фактор. Желательный, но не основной.

fidel

Раста если пытаться понять что такое "состояние с энергией" то для меня это
состояние когда внутренний субъект отделен от внутреннего же объекта и субъект видит то из чего состоит настройка,которая создается из того что называется энергией Если субъект слит с обектом он не видит настройки и в этом смысле его реальность материальна. Направление идет для меня идет от более материального состояния к менее материальному Как раз вначале челу без разницы в каком направлении он движется - он его не ощущает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я уже заводила тему про сохранение и накопление энергии. Послушала мнения, посмотрела и пришла к выводу что чуть скорее не в количестве, да и не в качестве, это направление восприятия. И скажем так, обычный подъем энергии меня скорее заземлит, захочется что то поделать, покопать, пострелять. А когда наоборот вроде и нет энергии, а оно едет все, летит и вылетаешь. Дело не в энергии как таковой. А в возможности не быть слитым, понимании как работает восприятие. А в начале как бы была зависимость именно от энергии. От наличия свободной. Но на самом деле это градус разворота восприятия. Но мне кажется мы скорее разными словами, но об одном говорим. Мне понятен твой посыл, про состояние согласна.

Baal

Цитата: fidel от 28 сентября 2020, 14:44я думаю что как альтруизм так и эгоизм это качества существующие в сциуме
и к новым видящим они прямого отношения не имют
Это на мой взгляд имеет прямое отношение к теме топика
вопрос в том имеете ли ВЫ (ты, Раста например, другие чатлане) отношение к новым видящим?
и ещё, вы что, уже существуете вне социума? не общаетесь с людьми? не пользуетесь деньгами?
Фидэль, хорошь комедь ломать то!
И да, кстати, на послесмерти какие планы то?

Раста

Провокационный вопрос, скажешь имею отношение, потребуют докажи. И чего тогда делать, крюгером к вам в сон пробраться и сказать айяяй)). Скажешь не имею отношения, обвинят в пиздобольстве. То что я получила для себя, меня устраивает. А для тоналя мне магия не нужна, для него достаточно хорошего образования и житейской мудрости и обычной внимательности. Наблюдай, в т.ч и за собой, не прекращай учиться, в том числе и на чужих ошибках , и все у тебя будет.
Нет мы не отказались от социума, живём не в лесу, пользуемся деньгами, а что для видящего надо уйти в лес и надеть вириги?  Или  как данко вынуть сердце и отдать его людям? Или исправить тональ из нагваля? Но зачем? Про планы после смерти смешно, не знаю как остальные, я буду заниматься тем же, чем до рождения)).

fidel

Цитата: Baal от 29 сентября 2020, 07:45вопрос в том имеете ли ВЫ (ты, Раста например, другие чатлане) отношение к новым видящим?
лет 30 назад я столкнулся со спонтанными смещениями тс
Позже встретился с учдх и книги КК были единственным 
источником который о них рассказывал и в них была вполне адекватная  идеология
контакта с этим явлением. Я не называю себя новым видящим, но и я и Раста и есть еще люди
которые видят энергию (если упростить конечно почти до нуля :) то что мы видим )
Цитата: Baal от 29 сентября 2020, 07:45
и ещё, вы что, уже существуете вне социума? не общаетесь с людьми?
не вижу смысла обрывать общение
Цитата: Baal от 29 сентября 2020, 07:45
не пользуетесь деньгами? Фидэль, хорошь комедь ломать то!И да, кстати, на послесмерти какие планы то?
планов нет - есть надежда на переход в другое состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

ЦитироватьRe: Остановка ВД и отделение, в чём разница?
« Ответ #16 : Октября 10, 2020, 18:04:06 »
Со Смыслами можно производить операции, получая результат, в том числе и такой, который не существует в природе.
А вечный двигатель можно сделать ?
з.ы. что за хрень,в той теме я не смог ответить... *evil*

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Я чёто завтыкал сам дать ответ на вопрос топика.
Куда я иду - хрен его знает, я доверяю своей личной силе самой вырулить туда куда ей будет угодно.

Личная сила - это уровень интереса зрящего к зримому. Зрящий это непостижимое нечто, проявляющее себя в жизни существа как воля, но при этом сама воля наполовину безлична как канал связи индивидуального абонента с бесконечностью.
Цитата: komodo от  1 апреля 2022, 09:22
Так вот, каким должен быть правильный тональ, чтобы зримый не мешал, а помогал зрящему отделиться?
  Имхо, весь путь воина об этом. Отрешенность, верить не веря и многое другое.

Но тут возникает вопрос, для нагуа вообще это отделение?

Не представляя себе конечной цели отделения зрящего от зримого, я все же предполагаю, что для дальнейшего взаимодействия. В противном случае, я не вижу  чем такое отделение отличается от смерти.
В чем цель взаимодействия опять таки - тайна, могу выделить только два магистральных намерения в битве со смертью, которой и является жизнь.
  Первое - это намерение знать (накопление осознания, опыта воплощения), второе - намерение свободы от всего, в том числе и от накопленного опыта. Чтобы он не сковывал дальнейшие исследования, а наоборот - помогал познавать все более новые и невероятные вещи.