Сохранение/накопление энергии

Автор Раста, 16 сентября 2020, 21:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exe

Цитировать... распорядиться своим ресурсом
О да.Люди новая нефть, газ, руда на переплавку, а для постройки сложных механизмов у силовиков-вертухаев отродясь мозгов не было, цапцарап.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

в чем проявляется "энергия" - как переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вот думаю, сейчас, на момент что копится не энергия, а личная сила все же. А энергия это то что есть, это все. Как можно оценить природу, как можно оценить суть всего в граммах? Оно просто есть. Дело скорее в доступе к ней, как сути себя, а не проявления энергии. В тонале энергия как раз проявляется, это то, что мы ловим от живых существ, от природы, это все, но оно приобрело форму. А форма это и есть ограничение как таковое. Рамки нашего восприятия, которое видит так. Хотя иногда бывает, что просачивается и сквозь форму. Но это обычно списывается или на усталость или на чудо. Как использовать в тонале, ну винд писал, я писала, что то вроде большой работы личной силы, когда землю крутишь, или как обхрды известных фильтров разума, шаблонов. Типа ритуалы :)
Переживается энергия во втором внимании, и это именно переживание, когда ты щупаешь всей сущность одну из частей себя. Переживание себя, переживание того, кем был человек, после того, как осталась только энергия. Сначала только чувствуешь. Эти поля, эти потоки. Потом ты сам в потоке, и как сказать, вот песку надо знать, что он песок, а воде, что это вода? Вот так вот наполнено изнутри как из внутреннего сосуда вливается.

fidel

мне кажется что энергия как таковая полезна но не сильно интересна
имело бы смысл освобождать и собирать свободную энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: Раста от  8 декабря 2020, 18:53Я вот думаю, сейчас, на момент что копится не энергия, а личная сила все же.
Метафора: Личная сила - ведро, энергия - вода. В большом ведре может быть как много воды так и мало, а в маленькое - много воды не налить. Ведёрко можно потихоньку растянуть с помощью воды.  :)

Упрощение, естественно, как и любая редукция.

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2020, 20:53не кажется что энергия как таковая полезна но не сильно интересна
имело бы смысл освобождать и собирать свободную энергию
Да она даже не полезна, потому что она просто есть. Это как сказать, полезно дерево, или камень, если из них построен дом. Свободная, это необусловленная или чистая энергия, скажем так без примеси и налёта, это как твой ресурс, оборудование для исследования глубин неизвестного.

ЛИСА

Цитата: Раста от 22 сентября 2020, 09:25А отделяясь в область не я, в область воли, мы расширяем свои возможности, давая прийти новому. И, кстати, со временем резервуар воли все же больше.
Я правильно поняла? Есть некая часть тебя, которая наблюдает некую область воли отдельную от этого наблюдателя. Или... "не я" - это вспоминание себя необусловленного в момент обусловленности?

Раста

Нет, не воспоминание. Все есть часть тебя, что из целостного не твоё? Всё твоё. Энергия видит энергию

ЛИСА

Цитата: wind 1.1 от  9 декабря 2020, 02:58Личная сила - ведро, энергия - вода.
Цитата: fidel от  8 декабря 2020, 20:53мне кажется что энергия как таковая полезна но не сильно интересна
имело бы смысл освобождать и собирать свободную энергию
Т.е. есть вероятность, что этим своим ведром можно начерпать несвободной энергии, обусловиться (ум будет превалировать над волей), но... питать иллюзию при этом, что ты начерпал свободной энергии?

Критерий свободы, возможно, в... неисчезаемости. Но, как знать, за что ты ухватился? Может быть, за какую-то обуславливающую энергию, которая сбросит маску свободы только перед смертью.

ЛИСА

Цитата: Раста от 11 декабря 2020, 09:13Все есть часть тебя, что из целостного не твоё? Всё твоё. Энергия видит энергию
Вот когда ты видишь волю, где собирается восприятие? Как ты эту точку можешь назвать?

Раста

Цитата: ЛИСАА от 11 декабря 2020, 09:17Как ты эту точку можешь назвать?
Осознающий центр. Когда я в человеческой полосе он в личности, когда за пределами, да даже и когда во втором и просто наблюдаю, он внутри и видит свое отражение в статике. Это уже не индивидуальное восприятие

ЛИСА

Цитата: Раста от 11 декабря 2020, 09:19Осознающий центр. ... он внутри
Внутри чего?

У меня вот, напротив, нет ощущения центра, границ, пространства в такие моменты. Может быть, я испытываю не то, что ты. При выходе или ПП этих состояний возникает удивление, подобное тому, как если наблюдать восприятие звуков, отбросив знание о том, что звучащие предметы находятся на расстоянии от тебя. Наблюдая чисто восприятие.

ЛИСА


Цитата: Раста от  8 декабря 2020, 18:53В тонале энергия как раз проявляется, это то, что мы ловим от живых существ, от природы, это все, но оно приобрело форму. А форма это и есть ограничение как таковое. Рамки нашего восприятия, которое видит так. Хотя иногда бывает, что просачивается и сквозь форму.
У меня такое предположение...
Смотреть только на форму - ограничение. Смотреть только на энергию - тоже недостаточность. А вот... если есть и то, и другое. И можно перемещаться свободно, то это более полная позиция. ДХ же тоже... то смотрел, то видел. Или как?

Раста

А я об этом постоянно говорю. Не надо ограничивать себя. Надо создать целостность. Что то так и останется недоступным до самой смерти. Что то открывается. Я не считаю, что надо делать выбор. Считаю надо и смотреть и видеть, но не путать одно с другим. При жизни мы все будем людьми и нет смысла этого отрицать.

fidel

Цитата: ЛИСАА от 11 декабря 2020, 10:48Смотреть только на форму - ограничение. Смотреть только на энергию - тоже недостаточность.
если я верно почувствовал - ты воспрнимаешь форму как проявление энергии  ?
наверняка можно и так, но я никак не могу понять что такое форма в описании учдх
мне показалось что чф отражает только уровень погружения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)