Фиксация восприятия при его видении

Автор fidel, 14 сентября 2020, 11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

восприятие используется для создании настройки. Мысль тривиальна
но в реальной ситуации у нас есть отдельно восприятие - отдельно настройка им создаваемая
причем что бы видеть восприятие со стороны его приходится как не странно останавливать
Как вы думаете - Что за операция "останока воспряития" . Что при этом происходит в сознании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, конечно, а как иначе увидеть настройку? Только в статике. Надо прервать непрерывности течения энергии, иначе так до конца и не получится. разделиться. Но остановить надо не только настройку, чтоб она не генерилась, а само восприятие, которое видит застывшее восприятие. Наблюдатель статичен. Иначе бы это был анализатор. Динамика будет соскакивать со статики и оживлять настройку. Таков механизм.

Раста

В чате было сравнение с остановкой мира. Конечно это на оно. Для себя вижу остановку мира как если убрать описание при саморефлексии. Ведь настройка это не только то, что мы описываем. У неё много пластов. Убирание верхнего расфиксируют, даёт как бы более расширенное восприятие и чёткость, яркость. Но все остальное, а именно иррациональный, чувственный пласт из бессознательного движется. В нем что то происходит. А формирует восприятие именно он. Поэтому останавливать мы будем его. То что под днищем. И именно после того возможно ощущение распадения что ли, как попадание в вакуум, и мир не останавливается, мир прекращает быть, мы не видим мир, мы видим свое восприятие мира.

fidel

Цитата: Раста от 14 сентября 2020, 12:16Фидель, конечно, а как иначе увидеть настройку? Только в статике. Надо прервать непрерывности течения энергии, иначе так до конца и не получится. разделиться. Но остановить надо не только настройку, чтоб она не генерилась, а само восприятие, которое видит застывшее восприятие. Наблюдатель статичен. Иначе бы это был анализатор. Динамика будет соскакивать со статики и оживлять настройку. Таков механизм.
для меня слегка запутано
сознание создает настройку которая следующим шагом отражает некий мир
этот отраженный в настройке мир имеет свое пространство в котором пребывает
у нас есть возможность выйти за грань этого пространства и увидеть саму настройку
вопрос - зачем останавливать создание настройки ? Я могу только предположить что механизм создания настройки несовместим с видением самой настройки


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 сентября 2020, 14:13Я могу только предположить что механизм создания настройки несовместим с видением самой настройки
Ну я как бы тоже так вижу. К сожалению, другого варианта видеть, не остановив, я не знаю. То есть разбор структур, сбор, но то что на момент. А в процессе генерации нет, не получается. Восприятие соскальзывает и закручивается

fidel

Раста вспомнил еще вариант - возможно что настройка не живая
ее оживляет зрящий соединяясь с ней Если выдернут зрящего из настройки - она останется лежать мертвым куском - (допустим :) )
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 сентября 2020, 14:33то настройка не живая
ее оживляет зрящий соединяясь с ней
Да, ты прав. Я вспомнила сразу кукольный театр)) Только что играли и пели, а теперь лежат как тряпки...