Повышенное осознание

Автор fidel, 12 сентября 2020, 20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я нельза сказать что хорошо помню что говорит дх о повышенном осознаии
Состояние много и часть их них впослне моэно обозвать повышенным осознанием
Как вы считаете - есть ли способ отличить то повышенное обосознание которое переживай кк и свое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Дело в том, что как обычно, истина где то посередине. Ведь в учдх есть определение повышенного осознания и как синоним 2 вн. Но судя по описанию самого состояния, это выглядит больше как особая ясность ума. Нечто похожее, как под действием энергетика, но без него. К тому же в некоторых отрывках это напоминает лёгкий транс. Поэтому, чтоб понять, что было у КК, надо иметь какой то свой опыт, чтоб как то со отнести. Для меня конечно повышенное осознание, не равно 2 вн. Скорее это оптимальное задействование всех рецепторов при восприятии, расширение восприятия, когда я вижу суть. Конечно это небольшое смещение тс, но не сдвиг. И скажем так, работать, творчески что то делать, мастерить, шить, стихи писать, планирование на работе делать стратегическое я могу и это очень прям прёт. А вот сесть за руль, заняться аналитикой или просчитать бюджет, пожалуй нет :). Ну и людей видно, их мотивы, отношения, хорошо мимику читать. Ты как губка впитываешь инфу из мира.

Раста

А ещё есть состояние пребывания здесь и сейчас. Ты не блуждаешь мыслями в лабиринтах ума, ты включён а дело, но запросто переводишь внимание на более важное. При этом логический анализ отключён, но ты воспринимаешь момент как он есть. Состояния сдвинутости тут нет. Ну то есть таким образом ты осознанно можешь готовить отчёт или чистить снег, не отвлекаясь ехать за рулём и следить только за дорогой, знаками,  не в мечтах, ни в мыслях. Отличное состояние. Тоже думаю повышенная осознанность в нем есть, но без левизны

fidel

Цитата: Раста от 13 сентября 2020, 09:36Нечто похожее, как под действием энергетика, но без него
видимо так, но непонятно что в нем происходит
термин "повышеность" нужно попытаться связать с чем то сущностным
совсем недавно было состояние и сейчас его можно вызвать - я бы его описал
как отрыв от опоры на нижнюю область, жестко связанную с 1вн
Восприятие реала никуда не уходит, но опоры на нижние области уже нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 сентября 2020, 10:06Восприятие реала никуда не уходит но опоры на нижние области уже нет
Вот да. Как некое парение сознания, как бы чуть выше. Всё тоже самое, но краски ярче, переживания точнее, как знаешь, улучшенная настройка. Но в ней нет жёсткости