Альтернатива

Автор fidel, 4 сентября 2020, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Много раз спрашивал что видно при ОВД.
В тойже тс обычно видна поля чувственного восприятия формирующие привычный риал имха
Предположим мы не станем его формировать ?
Что мы увидим внутри и снаружи ?
Что это будет за реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, тут имеется ввиду полная овд, нет даже импульсов, возможно отрыв от вд? Но тс при этом в том же положении? Мне кажется возможны варианты. Можно просто убрать проговаривание, не изменив восприятие реала. Можно убрать интерпретацию полностью. Но в этом случае мне кажется тс едет по любому. Если в первом варианте мы попадаем в не рацио, но нам понятно, то во втором иррациональная реальность и нам поначалу ничего не понятно.
Как там должно быть правильно, я не знаю. Но альтернатива в том, что тс или едет или нет. Можно побыть в реале не понимая что к чему. Кстати, туда иногда заносит, когда болеешь или в стрессе. Внутри и снаружи тут как раз выделены. Внутри виден как ты выразился край восприятия. Снаружи реал плывёт. Если тс едет, то что тут сказать, там нет разделения на внутрь и наружу, там все целостное и воспринимается совсем по другому. Вот кратенько примерно так. Но ещё посмотрю в режиме онлайн и напишу ещё что нибудь :)

fidel

Раста обычно существует мотивацмя которая формирует создает переходы
восприятия по внутреннем объектам и чувственному (не обязательно имеющую веррбальномую составляющую) Представим себя что внутреннем мотивации нет
- куда переходит внимание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 сентября 2020, 20:37Представим себя что внутреннем мотивации нет
- куда переходит внимание ?
Ну надо посмотреть конечно. Но если мотивации не будет, то вот я что сейчас навскидку вижу. Объекты, которые уже не имеют вербальной составляющей, уже не мотивируют, но ещё не пропали, они как бы наплывают сами, вернее то что от них осталось, проплывают сквозь сознание, а сознание не реагирует, оно как уходит, проваливается сквозь память, сквозь сон, сквозь тело. Поплывёт и отдаёт свой ресурс... Реал не собирается, потому что ему не из чего собраться и не за что зацепиться, из него уходит единица восприятия, типа индивидуального я. Мне сложно сейчас навскидку описать перемену, когда попадаешь на территорию обезличенного чувственного. Но как бы там уже мотивации и не требуется, уже как на отлете. Внимание проваливается в себя

Раста

Вчера немного подумала о размытие следа, в чате обсуждали :). Вот мне кажется, когда нет мотивации, намерения, чего еще, желания, интереса, способа заставить себя ну в общем всего в этом роде нет, то след начинает размываться. Ну как аллегория конечно. Но наверно чего-то действительно из-за грани не появится, не придет, пока след слегка не размоется. Все таки мотивация из головы, на мой взгляд. И неизвестное где-то там дает о себе знать, где реал полностью разобрался, и след размылся, и ожидания ушли... Не знаю, может быть у всех по разному. Но у меня вот, если есть ожидание, то что-то соберется из головы. То есть это будет глюк, возможно интересный, иррациональный, но из серии ,что придумать можно.  Но самое интересное получается, когда происходит то, что придумать нельзя. А для этого что собраться в другом мире, надо в этом, привычном, собранным умом, полностью разобраться.


fidel

Раста согласен что придуманная реальность не станет реальностью
так же и с напрадением - изобретенное напраление не приведет к чему то новому
готовых рецептов нет - кроме может быть постанного поиска


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)