Медитация 10 - Неивестное

Автор fidel, 29 августа 2020, 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Записал небольшой ролик связанный с практикой неизвестного :)
Неизвестное


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

федька , тут не слышно ничего .  :D Мож это практика неизветного? :D

fidel

Цитата: триводном от 29 августа 2020, 22:41
федька , тут не слышно ничего .  :D Мож это практика неизветного? :D
я старался таки что то что бы было слышно - сори
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 30 августа 2020, 09:06я старался таки что то что бы было слышно - сори
Видима хуёво старался , или слишком пиздато .  :D

Раста

Понравился ролик, слышно все норм, довольно интересный метод, отталкиваясь сознанием от привычных мыслей, уходить от них полностью. Только я бы, но это только мой взгляд и только на текущий момент, все же назвала бы выходом в область иррационального. Это как бы преддверие неизвестного, но не оно. Личность, если она пока такая, как описал Фидель, ходящая по одним тропам, перебирающая один и тот же инвентарный писок из года в год и пугающаяся своего отсутствия, никуда не денется в одночасье. Ее надо подготовить, снять излишние зажимы рационального мира, как бы постепенно учить отвязываться от опор на саму себя. И этот метод очень хорошо тренирует уход от рацио. Конечно, дело не то чтоб быстрое, сначала личность с опорой на личное, потом личность уходит от этой опоры, потом с опорой на непонятное иррациональное, потом раз... и кто на что опирается? Куда делась личность и кто заметил ее отсутствие? Вот с этого момента начинается самое интересное...

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Поддерживаю Триваднома, Фидель, слышно плохо, даже если выкручиваю звук на максимум, некоторые слова не получается разобрать.

Раста

Фидель, интересный ролик, название такое символическое, небо и земля. Внешнее и внутреннее. Стартуем от внутренних с перспективой опоры на внешние. Но прежде надо как-то отказаться от опор. На время, конечно, хотя бы на время медитации. На самом деле согласна, что это начальный этап, стартовая позиция. Стартуем мы всегда от чего-то внешнего. Что касается моего видения эманаций, в перспективе, то я не вижу чтоб они реально были чем-то внешним и внутренним. На самом деле это особенность нашего восприятия. Ум собирает внутри необходимые для жизнедеятельности, обусловленной средой, куски полей. Но само поле невозможно разорвать. Ограничитель есть - но он в уме. Энергия не теряет своей непрерывности, но ум создает границу. Поэтому первое время теряешься, где небо и земля. Но в последствие можно сориентироваться, и на мой взгляд это не выход за грань, а понимание, что грани то никакой и нет.

fidel

Цитата: swarm от 11 сентября 2020, 23:43Поддерживаю Триваднома, Фидель, слышно плохо, даже если выкручиваю звук на максимум, некоторые слова не получается разобрать.
прошу извинить учту в дальнейшем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

случайно нашел новый вариант
Прилижаясь к неизвестному


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, согласна, восприятие движется по стандартному кругу, его еще можно назвать порочным. Личность зиждется на своей истории, опираясь на память строит планы в далекое будущее. Обычно ничего не нарушает событий ход, просто потому что остановиться и осмотреться у нас нет времени, мы заняты собой, своими переживаниями. А захваченный самим собой ум просто уже не способен остановиться. Как это сказать ,самозаведенный. Но иногда все же случается что-то нестандартное, что заставляет остановиться восприятию. И тогда можно увидеть зазоры в сплошном заборе, дырки. И даже проскочить в одну из них. Но как бы тут все зависит от человека, насколько сильна личность, насколько велика любовь к жизни, уровень пчф прирожденный, степень фиксированности. Что касается ума, то он быстро заделает такие дырки, если обнаружит, чтоб не нарушать привычный поток восприятия. Но если успеет туда провалиться, то возможно что-то появится, интерес, вызванны необычностью происходящего. Но тут как бы опять много факторов, испугается-не испугается, может даже простого расширение восприятия и не надо человеку. Он привык к своему кругу, к определенному инвентарному списку и готов его до бесконечности муссировать.  Тут сложно сказать. Неизвестное, если не стремишься к нему, если тебе оно не нужно, если это не твой этап, не твое направление, или если личность пока особенно крепка, то что оно может дать ,скорее это пугающая бездна. Так что конечно дырки есть, но не всякий сможет опереться на то, что там...

fidel

Раста я считаю такой вариант медитации в первый раз для меня реальной медитацией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 сентября 2020, 11:13Раста я считаю такой вариант медитации в первый раз для меня реальной медитацией

А расскажи, почему именно он, именно "поиск дырки" или опора на неизвестное выходя из известного стала настоящей медитацией? Почему что было до нее не дотягивало?

fidel

Цитата: Раста от 26 сентября 2020, 18:52А расскажи, почему именно он, именно "поиск дырки" или опора на неизвестное выходя из известного стала настоящей медитацией? Почему что было до нее не дотягивало?
обычно я освобождал энергию и ее переживал
данный вариант это следущий шаг наружу
да практически это уже близко к опоре на наизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 сентября 2020, 20:06обычно я освобождал энергию и ее переживал
данный вариант это следущий шаг наружу

Вообще верно. Я писала уже наверно ход своих практик. Когда вначале энергия это ведущая опора, необусловленная энергия, как двигатель. И когда ее мало то не получается ничего. А потом получается погружение, но не сдвиг, и даже лучше погружает, когда ее мало. А потом как бы дело в том, что видишь, что энергия это все, и можно воспользоваться ей на время, и в общем не обязательно, чтоб что-то было, и скорее имеет значение манипуляция с ракурсом восприятия, и это уже скорее ресурс. То есть  есть знание что ли, что не надо тащить рюкзак, а все что необходимо , всегда будет под рукой, не забывай только вертеться по сторонам и быть внимательным и это уже ближе к опоре на неизвестное. Хотя в самом начале я бы не назвала это неизвестным, скорее абстрактным, иррациональным