Автор Тема: Что для вас медитация ?  (Прочитано 297 раз)

Оффлайн Раста

Re: Что для вас медитация ?
« Ответ #15 : Августа 18, 2020, 12:26:45 »
скользим по чему ?
По тому что видим внутри. Это же пока отражение личностного.
если мы рвем то видимо выходим в другую область ?
Что это за область ?
Можно сказать что выходим. А можно сказать что восприятие разворачивается в сторону безличного осознания. Сначала это похоже на тёмную пустую область, она как бы наплывает, обволакивает, мы готовимся, воспринимать по другому, но пока не воспринимаем. Это будет дальше. Надо привыкнуть
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #16 : Августа 18, 2020, 12:31:57 »
мне кажется что есть форма и мы воспринимаем либо её посредством
либо не посредством её И одна из целей медитации перестать использовать форму для восприятия. Описывать другую реальность я думаю бесполезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #17 : Августа 18, 2020, 12:38:46 »
А реальность не то чтоб другая. Опять же это смотря кто воспринимает, человек или нет. И каким образом. В целом про форму согласна конечно.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #18 : Августа 19, 2020, 11:36:25 »
пока я думаю что есть медитация внутри жесткой формы ослабляющая ее жесткость
и другой опыт существования без жесткой формы. Второй вариант конечно обозвать медитацией
не получится - слишком он необусловлен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #19 : Августа 19, 2020, 14:02:11 »
Второй вариант конечно обозвать медитацией
не получится - слишком он необусловлен
Я вообще сейчас склоняюсь к тому, что назвать медитацией можно начало состояния, направленного во внутрь. Ты сел на ковёр, на диван, в электричку, расслабился максимально и перенаправил внимание. И то что происходит вначале это концентрация внимания, ведущая к успокоения сознания. То что происходит дальше это уже варианты развития событий. Может быть погружение, может сдвиг, но более вероятно выход в пограничное состояния и пребывание там определённое время в режиме релакса и восстановление сил. Но как то называют практики надо, медитация мне кажется универсальный термин. Если раскрыть её суть, то все становится понятно.