Пограничка

Автор fidel, 13 июня 2012, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николай Александрович

осознанный сон, это когда ты осознанно можешь выбирать, так же как в реале, чем тебе там заняться.

Nemo

Цитата: 1234567890 от  7 августа 2016, 15:36
осознанный сон, это когда ты осознанно можешь выбирать, так же как в реале, чем тебе там заняться.
я вкурсе) дальше я выбирал, что делать. просто описывать этого не страл. т.к. больше интересовало состояние из которого родилась фактура сна. Это был единичный случай пока. Обычно, я нахожусь в сновидении, а потом понимаю что сплю и управляю своими дейсвиями, могу менять фактуру и пространство. А в тот раз внимание появилось в пустоте, потом этот ом и он засосал в сновидение, когда появилась фактура сна я уже четко осознавал что сплю. а в пустоте не могу точно сказать, толи осознавал толи осозновал себя как это концентрированное внимание.
Ах, профессор, живите в глубине морей! Только здесь человек воистину свободен!

Николай Александрович

у меня тоже былы похожее как у тебя. я осознался в черноте и знал что могу сейчас создать сон. Для этого мне танцевать что ли надо было, не помню) но я в общем стал танцевать и танцем создавал сон.

Nemo

Цитата: 1234567890 от  7 августа 2016, 17:50
у меня тоже былы похожее как у тебя. я осознался в черноте и знал что могу сейчас создать сон. Для этого мне танцевать что ли надо было, не помню) но я в общем стал танцевать и танцем создавал сон.
Так я пока не умею. Может попробую как нибудь, если осознаюсь в пустоте еще раз)
Ах, профессор, живите в глубине морей! Только здесь человек воистину свободен!

триводном


триводном

  када та прикращайте удалять маи посты . В них нет апаснасти .

Шум

сталкиваюсь с тем, что в состоянии погранички остается один поток от вестибулярки. есть идеи как от него избавиться?

в таких случаях пытаюсь неким образом найти равновесие и движение на некоторое время останавливается. но отпустив "хватку" снова несет

fidel

Цитата: Шум от 29 июля 2017, 12:06в таких случаях пытаюсь неким образом найти равновесие и движение на некоторое время останавливается. но отпустив "хватку" снова несет
ничего к сожалению не понял
в моем опоте пограничке нечему особенно нести
она у меня напоминает неосвешенный купол над поверхностью сна
и меня там нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 29 июля 2017, 12:25ничего к сожалению не понял
в моем опоте пограничке нечему особенно вести
она у меня напоминает неосвешенный купол над поверхностью сна
и меня там нет

мне в последнее время не удается так чтобы совсем ничего не было. при снятии км сна остается что-то, и оно воспринимает движение. хочу избавиться

Oleg

Цитата: Шум от 29 июля 2017, 12:06сталкиваюсь с тем, что в состоянии погранички остается один поток от вестибулярки. есть идеи как от него избавиться?

в таких случаях пытаюсь неким образом найти равновесие и движение на некоторое время останавливается. но отпустив "хватку" снова несет
Это пройдет само по мере привыкания и адаптации сознания. Такой этап есть у многих. Ощущения вращения, скольжения, взлетов и падений. Дело в том, что в энергетической реальности многие из этих ощущений имеют другой смысл. И ум как интерпретатор путается.

komodo

Цитата: Ray от  5 марта 2013, 17:03Мне тут пришло в голову нарисовать карту или схему сновидения и погранички. Но не как у хакеров, которые рисовали карту пейзажа сна, а больше условную схему самих состояний - чтобы оно понятнее было тем, кто только начинает это всё осваивать.

Вот собс-но "карта"
Рэй, можешь перезалить картинку? У меня какие-то ограничения не дают ни скачать, ни посмотреть, даже через VPN не получается.

Rei

Цитата: komodo от 20 марта 2022, 18:36Рэй, можешь перезалить картинку? У меня какие-то ограничения не дают ни скачать, ни посмотреть, даже через VPN не получается.
у меня не сохранилась. но суть кратко можно передать словами: када ложишься спать и начинаешь проваливаться, в опр. месте есть "развилка", чтоль. стадия где обычное "я" несколько теряется, но сознание сохраняется засчёт навыка входа в сновидение. это полезный момент где можно увидеть как сознание отделяется от обычного "я", от личности. в этом собсно ценность погранички. также смотри "турья" в вики. это восточное описание процесса.
ну ты ж типа сознание, а не личность. просто понимать это концептуально, или представлять - не то что надо. важно реально отделиться и увидеть это.

в общем када начинаешь осознавать процесс засыпания - это уже оно и есть. но многие в осн. этот момент упускают - и далее у них формируются образы сна, потом пейзаж сна, и потом личность сна. т.е. сновидение начинает копировать функционирование обычной личности и обычного мира. это как бы ловушка. развилка проскакивает так быстро (+ то, что она находится в самом начале погружения в сон), что многие её даже не замечают.

соотв. развилка там, где начинают возникать образы сновидения. не даёшь им организоваться в пейзаж сна и личность сна, а созерцаешь эти образы, будучи просто "сознанием", точкой без характеристик. тут не знаю как передать то, что с образами надо делать. вернее "не делать". они начинают как бы "расслаиваться", сама "образность" образа с него слетает, и начинает быть видна "подложка", "несущая основа". некоторые говорят что это "энергия" но имхо слово такое заюзаное, что несёт много ошибочных ассоциаций. будто эт окакая-то светящаяся материя чтоль. но там такого нет. когда-то я назвал эту подложку "структуры", а позднее "абстрактные контексты". мне не нравится ни то ни другое название если что. но не суть.
это также можно назвать снятием интерпертации слой за слоем, от последнего результата обработки фильтрами обычного режима восприятия - собсно образа известного - до его абстрактной основы.

вот собсно суть той картинки, что я тогда нарисовал.

соответственно дальше учишься тому же самому наяву. вот тут я описал как мог.

можно и начинать тоже наяву. но через сон эффект более яркий, чтоли. надолго запоминающийся, и помогающий норм. делать это наяву.
опять же, важна видимо "личная сила" как некая абстрактная характиристика, тк есть и риск делать чёто совсем другое, пытаясь делать то, что описано здесь.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

komodo

 Нашел пару видосов о турье, надеюсь не шарлатанские?



komodo

 Напрашивается аналогия (чур меня с моим аналоговым мышлением!)
Три состояния (помимо турьи) явь, быстрый сон и медленный сон соответствуют точкам: чувство, сновидение и видение со схемы ДХ. А турья, как четвертое состояние, независимое от первых трех, это воля. Которая будучи пробуждена, в яви ведет к повышенному осознанию, в сновидении к осознанному сну, в медленном сне без сновидений - к видению чистой энергии.
Сорри за теоретизирование, о практике тоже есть чо.

komodo

 Попробовал входить в пограничку, сам момент засыпания осознаю, но вот чё делать с предсонными образами ещё не нащупал. Я пока их останавливаю (если не остановить, то срубает в сон) и созерцаю чувственное, которое кроется за этими образами, при этом образы пропадают. После трех-четырех таких препараций, меня всё равно сбивает в сон то ли созерцание чувственного, то ли очередная порция предсонных образов.

Надо менять тактику и потренироваться наяву созерцанию. Одна проблема, мои опыты созерцания опирались на дыхание (свобода от ... достигается дыханием как при перепросмотре, на вдохе забираю своё, на выдохе скидываю чужое). Но, я ведь не беру с собой дыхание в пограничку. Или можно брать? Кто-то осознавал дыхание в пограничке?