Пограничка

Автор fidel, 13 июня 2012, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Anya от  6 марта 2013, 00:57при направлении движения в пагранику это ощущение нарастает и ано и является ориентиом в паграничку
поскоку это смещение тс :)
и еще возникает ощущение внутреннего пространства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  6 марта 2013, 10:38и еще возникает ощущение внутреннего пространства
естественно. потомучто направление внимания меняется
при направлении вавне - движение внимания определено механичностью
а обратное направление внимания это и есть отслоение от механичности - взгляд на механичные процессы
естьли мнения по поводу того чем обусловлено периодичное впрыскивание обновляющее контекст механизма видимое ис пагранички? и ощущаемое как волна активирующая начало формирования каждого следующего контекста

fidel

Anya может это приказ орла делать перечисление и не зависать на чём то одном ?
я пытаюсь перевести эти импульсы сразу в энергию но нужно специфическое очень састаяние каторое не всегда есть.
Хотя его вполне можно намеренно создавать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Anya от  7 марта 2013, 13:16естьли мнения по поводу того чем обусловлено периодичное впрыскивание обновляющее контекст механизма видимое ис пагранички?

я воспринимаю это как данность, каждый новый всплеск обновляет настройку, это есть и все. иначе по ощущениям произойдет монументальное истощение. я стараюсь юзать паузы в переходах и их толчки для смещения восприятия, я как бы изнутри к толчку добавляю еще что-то и контекст сознания меняется. но это как верно заметил фидель очень специфическое состояние

swarm

Цитата: Anya от  7 марта 2013, 13:16естьли мнения по поводу того чем обусловлено периодичное впрыскивание обновляющее контекст механизма видимое ис пагранички? и ощущаемое как волна активирующая начало формирования каждого следующего контекста
Пару раз казалось, что эти волны каким-то образом связаны с дыхательным циклом.

fidel

Цитата: riga от  7 марта 2013, 15:00Пару раз казалось, что эти волны каким-то образом связаны с дыхательным циклом.
если почитать о ретикулярной формации то она одновременно и связана дыханием и регулировкой состояния сон/бодрствование. В тайчи есть мысль о необходимости синхронизации энергетических процессов с дыханием.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

А иногда кажеться что все окружаещее дышит вместе с тобой это ощущаеться как волны .

Заза

Все пишут про пограничку но некто не написал о намерении которое формируют при погружении в нее или оно там не работает ?

fidel

Цитата: Заза от 10 марта 2013, 16:22Все пишут про пограничку но некто не написал о намерении которое формируют при погружении в нее или оно там не работает ?
пограничка это тренировка смещения тс на уровень ественного сдивга во сне и включения внимания сна
Основная мысль что жир состояние безлично в том смыcле, что личности сна еще нет а личности реала уже нет Не знаю можно ли это назвать намерением Намерение научиться смещать тс не засыпая  а пограничка тренировочное упражнение.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

не ожидал от хрюсоф.

Что такое "тонкий сон"?
Церковь Иоанна Богослова, Ответ отца Олега Моленко
Что такое "тонкий сон"?


Денис Евгеньевич Патрушев , Ишим, Россия
03/11/2006
Мир вам, о.Олег! Благословите!

Расскажите поподробнее, что такое "тонкий сон" – к сожалению, у Св.Отцов я об этом не встречал каких-либо подробных разъяснений. Чем это состояние характеризуется и отличается от видения?



Ответ отца Олега Моленко:
Тонкий сон это не обычный сон человека, а трудно установимое и описываемое пограничное состояние между сном и бодрствованием, в котором нас чаще всего посещает Бог или Его Ангелы и святые небожители.

Вот как об этом опыте тонкого сна, известным уже в в те далекие от нас ветхозаветные времена, описано в книге многострадального Иова:

Иов.33:
"14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом".

Словами "когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе" и обозначается состояние тонкого сна, названного в отличие от обычного крепкого сна дремотой.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nemo

Был однажды интересный опыт ОСа,  интерено ваше мнение похожу это на пограничку или нет.

Осознание сна или как бы это сказать, появление внимания проискходит в полнейшей пустоте и темноте, мыслей нет, появляется белый тускло светящейся и кружащийся знак ОМ по центру пустоты, все внимание приковано к этому объекту, следов ВД так же не обнаружено. Ом начинает трансформироваться в предмет округлой формы, темнота начивает белеть, и меня и все это пространство словно втягивает в этот предмет, втягивание завершается видимым спидометром, появлется вд, осознание что я сплю вижу руль и понимаю что еду на машине..

Можете поделиться мыслями на эту тему?
Ах, профессор, живите в глубине морей! Только здесь человек воистину свободен!

Шум

Загадочники))
Цитата: Nemo от  6 августа 2016, 21:03Можете поделиться мыслями на эту тему?
Ом-ном-ном))
Ты уловил момент, когда тебя уже вынесло из пограничечки.  значок был твоей визуальной ВДшкой. Завелись образы сна и ты увлекся. Завалился в обычный сон. Тут особо и нечего обсуждать)

Николай Александрович

Цитата: Nemo от  6 августа 2016, 21:03
Был однажды интересный опыт ОСа,  интерено ваше мнение похожу это на пограничку или нет.

Осознание сна или как бы это сказать, появление внимания проискходит в полнейшей пустоте и темноте, мыслей нет, появляется белый тускло светящейся и кружащийся знак ОМ по центру пустоты, все внимание приковано к этому объекту, следов ВД так же не обнаружено. Ом начинает трансформироваться в предмет округлой формы, темнота начивает белеть, и меня и все это пространство словно втягивает в этот предмет, втягивание завершается видимым спидометром, появлется вд, осознание что я сплю вижу руль и понимаю что еду на машине..

Можете поделиться мыслями на эту тему?

так ты понимал что все что происходит это сон?

Шум

У меня кстати недавно был похожий опыт. Но я ничего не видел, а только мог нащупать твердую гладкую поверхность. Будто толстая металлическая плита.

Nemo

Вроде как да- понимал.
Это был еденичный опыт, и это было очень давно.
Ах, профессор, живите в глубине морей! Только здесь человек воистину свободен!