Пограничка

Автор fidel, 13 июня 2012, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: fidel от  5 марта 2013, 17:36
неизвестное через погружение не достигается
а как достигается?

fidel

Цитата: eagle от  5 марта 2013, 17:41а как достигается?
по моему опыту через сжатие тоналя
тональ сжимается и как бы он становится чем то типа лодки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  5 марта 2013, 17:36я никада схему себе не представлял
некоторые не понимают где ос, а где пограничка, цель схемы больше в том, чтобы у них не было стереотипа, что пограничка это что-то простое, что все умеют, а ос это намного круче.
Я много раз рассматривал уровень на грани перехода в ос и понял, что именно здесь можно или перейти в ос, или погрузиться глубже. Что и нарисовал. Многие его проскакивают автоматом, потому что стремятся в ос.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от  5 марта 2013, 17:44некоторые не понимают где ос, а где пограничка, цель схемы больше в том, чтобы у них не было стереотипа, что пограничка это что-то простое, что все умеют, а ос это намного круче.

не создает ли это другого стереотипа? *gl*

1234567890

Цитата: fidel от  5 марта 2013, 17:43по моему опыту через сжатие тоналя тональ сжимается и как бы он становится чем то типа лодки
а на мой взгляд через игнор чсв.
возникает то, что полностью соответствует тому, что тут написано
Спойлер
- Есть правило, - сказал дон Хуан. - Очень простое правило. Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким и бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие стороны человеческой природы.
[свернуть]
а беспокойство как раз от того, что игноришь чсв

Rei

Цитата: Nancy от  5 марта 2013, 17:51не создает ли это другого стереотипа?
Всё, что может быть сказано - создаёт стереотип. Личность всегда поймёт так, как удобно для неё, и будет пытаться всё использовать для усиления фиксации. Но ничего не говорить тоже неэффективно. Такие дела.
Пока у многих стереотип явно в сторону осов.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  5 марта 2013, 17:44Я много раз рассматривал уровень на грани перехода в ос и понял, что именно здесь можно или перейти в ос, или погрузиться глубже. Что и нарисовал. Многие его проскакивают автоматом, потому что стремятся в ос.
выглядит здорово Но никада не думал что можно посмотреть на этот снаружи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

eagle при входе в неизвестное  теряеш контроль
ДХ описал состояние когда есть энергия для входа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

я не знаю про что ты.
я бы сказал, что неизвестное входит, а лучше предстает перед глазами
и то что до этого как бы "прижимало к земле" исчезает
дх еще говорил, что неизвестное на времея может стать известным

fidel

Цитата: eagle от  5 марта 2013, 20:48дх еще говорил, что неизвестное на времея может стать известным
бывает разное неизвестное
скажем личностное типа забытые сны которые можно вспомнить  только при смещении или похороненые в памяти чувства. Они действительно просто становится на время известным потому что вспоминаются
Абстрактное не становится полностью известным в обычном смысле хотя его можно воспринимать
как известное  - в любом случае это измененка

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

а еще бывает что-то за дверью неизвестное, открываешь, а там комната - теперь известное!

fidel

Цитата: eagle от  5 марта 2013, 21:18а еще бывает что-то за дверью неизвестное, открываешь, а там комната - теперь известное!
неизвестное переживается только сдвигом тс
вовне может ничего не меняться, важно что меняется набюдатель
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Ray от  5 марта 2013, 17:57Пока у многих стереотип явно в сторону осов.
особенно когда еще и осов небыло :D
на многих форумах посвященных сновидению активно  описывают обычные сны называя их осами

Anya

Цитата: tagir от  5 марта 2013, 13:27пограничка утром и вечером разная.
По вечерам, када личность отваливается, она как бы не вся исчезает. Перед сном вхожу в это состояние через наблюдение за вд, который, раскрывая свой принцип, затягивает в созерцание происходящего. Но остается часть личности, которая слабо и где-то далеко удивляется отсутствию опор.
А утром существо как чистая воспринимающая точка без тела, без интерпретаций, но и исследовать в ней как будто бы нечего. Вхожу в это состояние, проснувшись и отключив будильник на автомате. Нету никаких мыслей, никакого мира, только восприятие каких-то плавных фоновых движений вокруг.
тагир помоему ты описал состояние ис которого можно воити в ос или паграничку
я сначала пытаюсь наити это состояние ели его нет.
а из него можно сориентирвоаца на появившееся зазоры между вд-шным движением внимания или подргуому назвать - на отделенность от какоголибо переживаемого которая еле уловима как состояние
но также из него можно нечаянно и очень незаметно ввалиться в самый активный вд который только может быть

Anya

помоему самая основная характеристика пагранички - оущщение сохранения инергии
при направлении движения в пагранику это ощущение нарастает и ано и является ориентиом в паграничку