Пограничка

Автор fidel, 13 июня 2012, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

fidel

komodo само действие я бы назвал "восприятием вопрития"
внимние фокусируется на своем восприятии - берем воспотьтн и фокусировуем на нем внимние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo логика такая что когда ты видишь свое восприятие
тебя в каком то смсле нет. НАверно это страннная идея ноцель добитса именнол этого состояния субект видит, но самомого субъекта нет
В этом смысле это нематериальное состоние в том смсле меня как обекта нет
но есть субъект второго вннимния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, я в таком ключе и действовал, переводя внимание с предсонных образов на ощущение от них (на чувственное). (?) Или что-то не так я делаю?

fidel

Цитата: komodo от 21 марта 2022, 14:03fidel, я в таком ключе и действовал, переводя внимание с предсонных образов на ощущение от них (на чувственное). (?) Или что-то не так я делаю?
перевод на чувственное это то что нужно, но не на результат интепретаци и чувственного, а само чувственное убирая интерпретацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: komodo от 21 марта 2022, 10:58Попробовал входить в пограничку, сам момент засыпания осознаю, но вот чё делать с предсонными образами ещё не нащупал. Я пока их останавливаю (если не остановить, то срубает в сон) и созерцаю чувственное, которое кроется за этими образами, при этом образы пропадают. После трех-четырех таких препараций, меня всё равно сбивает в сон то ли созерцание чувственного, то ли очередная порция предсонных образов.
Решаю эту проблему тем, что не смотрю на образы сна прямо (прямое вглядывание сразу же втягивает в сон). Чтобы избежать "прямого залипания", как только появляются новые предсонные образы, увожу их на периферию зрения и там уже боковым зрением за ними поглядываю, параллельно воспринимая их чувственную составляющую.

fidel

Цитата: komodo от  5 мая 2022, 05:20Решаю эту проблему тем, что не смотрю на образы сна прямо (прямое вглядывание сразу же втягивает в сон)
я вспоминаю что для меня пограничка это отделение зрящего от зримого
и после какого то времени пограничное состояние можно начать переживать прямо в реале - отделение зрящего от зримого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo картинка в пограничке видна довольно четко
отсутствует переживание тела, внизу видна темная область сна
выше внутреннее пространство которое видит зрящий
ад областью сна можно в качестве практики создавать визуальные
объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от  6 мая 2022, 08:18отсутствует переживание тела, внизу видна темная область сна
У меня образы сна появляются слева и расползаются до середины обзорного поля. Чтобы рассмотреть картинки поворачиваю взгляд налево, когда чувствую, что начинаю залипать увожу взгляд вправо. Ощущения тела нет, хотя иногда левой рукой пытаюсь что-то пощупать.

fidel

Цитата: komodo от  8 мая 2022, 05:10У меня образы сна появляются слева и расползаются до середины обзорного поля. Чтобы рассмотреть картинки поворачиваю взгляд налево, когда чувствую, что начинаю залипать увожу взгляд вправо. Ощущения тела нет, хотя иногда левой рукой пытаюсь что-то пощупать.
я не помню картин сна
у меня был зрящий завивший в пространстве сознания
видищий темную область сна и над ней внутренне пространство
ествественно оснвное переживание это состоние промежуточное между сном и реалом
но картин сна при этом не было
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)