Опора на настройку

Автор fidel, 3 августа 2020, 12:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если внимательно посмотреть что происходит в сознание то ощущаешь настройка,
опирающийся на чувственно образный кусок привязанный к личной истории
На основе этой опоры ум формирует внешнюю реальность Что можно сделать с этим риалом
и нужно ли что то с ним делать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, я замечала такое дело. Замечала так же, что опора может быть не одна. А как бы на пласт из взаимно подобранных настроек, которые входят в друг друга как пазлы и как бы заполняют собой пространство. То есть мы находимся в пространстве личности, как в неком загоне внутри. А снаружи это рисует нам определенный жизненный сценарий, ситуацию. Если начать разбираться с этими структурами, заметив, что ты погряз в бытийном мире, то можно заметить, что некоторые составляющие пазла сразу отваливаются и остается один, максимум пара кусков, наполненных чем-то вроде заряда, энергией. Но пока что эта энергия работает против нас, поскольку как магнит, подтягивает туда новые психо-эмоциональные личностные реакции. То есть я столкнулась с тем, что, пытаясь разбирать такую настройку, я отрубаю головы медузе, но через какое-то время вырастают новые. Вообще в сознание есть несколько таких опорных столбов, или скелетов, которые как ни шкури, все равно обрастают ментальным мясом. По ощущениям, это именно те опоры, которые делаю нас именно той включенной в реал личностью. Но сама основа скажем так, не совсем личностна. Скорее всего это что-то в бессознательном, пока что не осознаваемое, но влияющее. Оно притягивает к себе из памяти образ своего «героя» и он, просыпаясь в реале, практически всегда сам себя узнает. Не знаю, насколько пока я готова эти опоры разобрать. Интуитивно чувствую, что это возможно, но не знаю, насколько последствия себя оправдают. Смогу ли я собирать свой привычный реал, без опоры на эти куски. Замечу, что пока что по определенным обстоятельствам, мне узнаваемый реал в привычной обстановке не то, что нужен, но желателен. Я не разбираю эти опоры, но в период, когда они сильно в себя затягивают, я от них отрываюсь в ту или иную сторону. Если это медитация с погружением, то просто ухожу за эти опоры, волей разрывая связи. Если надо остаться на поверхности, блокирую в памяти эти куски, собирая сознание исключительно вокруг текущего момента. Тогда часть энергии, заблокированной в этих настройках, становится свободной, что в общем дает выбор, включаться или нет. Но надо постоянно быть на чеку, чтоб не поддаться привычке и не потеряться в них.

fidel

Раста мне "кажется" :) что риал относительно одинаков что здесь что там
держаться не за риал, а за сипя любимого имха Я не к тому что надо сипя кинуть
и перестать любить. но перемена внутреннего риал каких то сильных проблем не создает
и нужно осознать (имха конечно) что держимся не за риал а себя в этом риале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 августа 2020, 16:25держаться не за риал а сипя любимого
Да, согласна. Но реал то таков потому что в нем ты. Убери себя и реал другой, но это та же "поляна". Меняется не местность, а уровень восприятия. Есть такая игра, представить себя в картинке. А любой, это активное воображение. Перенеси туда сознание и наблюдай как плоскость приобретает объём. А потом убери сознание из картинки, раз и резко выдергиваешь, и тогда что остаётся? Плоская иллюстрация. Насколько она пригодна для восприятия, если некому воспринимать?  А теперь проделаем тоже самое с картиной нашего бытия. Что даёт исток интерпритации этого мира, сами объекты, данные органов чувств или все же эго?

fidel

Цитата: Раста от  3 августа 2020, 16:34Что даёт исток интерпритации этого мира, сами объекты, данные органов чувств или все же эго?
насколько я понимаю - есть зрящий, который видит и он видит и "я" как объект и привязанность этого объекта к самому себе Но настройку создает не "я" а абстрактная воля используя привязанность или непривязанность объекта "я " к себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 августа 2020, 17:03Но настройку создает не "я" а абстрактная воля используя привязанность или непривязанность объекта "я " к себе
Настройку создаёт ум, я бы не сказала что ум это есть я. Я это фиксация на поле, закладка. Вопрос кто под кем в момент создания настройки или ум под волей или воля под умом