Медитация 6 - попытка видения настройки

Автор fidel, 26 июля 2020, 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

попытался описать еще один вариант видения настройки
быду рат услышать отзывы :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, хорошее описание, в основном мне все понятно по нему было. Понравилось про погружение за счет расфокусировки. На самом деле это дна начальном этапе уже просто само погружает и отрывает о вд. И всязи с этим небольшой вопрос, ты когда говоришь про отключение вд, имеешь ввиду овд, или отрыв от вд. Я сейчас глянула, при расфокусировки мне кажется он сам начинает отдаляться и не требует работы над остановкой.
И не совсем поняла про двумерную поверхность, это до расширения она такая? То есть восприятие уже внутри и наверху ничего нет, но картинка пока вмешает в себя все восприятие и оно пока там занимает пространство?
Но пока пишу, то мне кажется что скорее всего да, если следующий шаг - расширение восприятие. В последствие мы выходим и за саму настройку и за фон. И в процессе расширения, как я понимаю, настройка видится более четко, но совершенно очевидно что она есть настройка и уже не играет никакой роли. Можно пройти сквозь нее, что поменяет восприятие очень хорошо и довольно быстро, можно начать растворять и погружаться дальше в более умеренном темпе...

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 12:42ты когда говоришь про отключение вд, имеешь ввиду овд, или отрыв от вд. Я сейчас глянула, при расфокусировки мне кажется он сам начинает отдаляться и не требует работы над остановкой.
зависит от того что считать овд
воприятие находящееся во внешнем прострнанстве и встроены в объектную схему тоналя, а это вклюенность в иерархическую сеть обектов и сущностей которую вд активно поддерживает постоянно возобнавляя связи Отключение вд вычленяет восприятие из этой схемы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 12:42То есть восприятие уже внутри и наверху ничего нет, но картинка пока вмешает в себя все восприятие и оно пока там занимает пространство?
картинка копируется во внутреннюю реальность
с одной стороны она во внутренней реальности
с другой сознание еще помнить начальное внешнее восприятие
и за счет этого внутренеее восприятие с ним связано
описание скорее набор афористических формул
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 июля 2020, 12:51Отключение вд вычленяет восприятие из этой схемы
можно и вычлинять, кому как удобнее. Мне видится, что проще оторваться от вд. Кстати, расфокусировка частично и делает возможным этот отрыв.
Цитата: fidel от 26 июля 2020, 12:55картинка копируется во внутреннюю реальность
с одной стороны она во внутренней реальности
с другой сознание еще помнить начальное внешнее восприятие
и за счет этого внутренеее восприятие с ним связано
Да однозначно связь сразу не исчезает, но надо продолжать просто отрываться от внешнего, погружаясь вглубь, тогда мы просто проходим зону завязанности

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 13:39можно и вычлинять, кому как удобнее. Мне видится, что проще оторваться от вд. Кстати, расфокусировка частично и делает возможным этот отрыв.
навно можнои и так сказать
можна сказать что погружение в обласьт внутренней тишины
слова конечно значения не имеют важно что за ними стоит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель я согласна, слова не имеют большого значения, или ты видишь настройку или нет. Вернее сначала надо отделить свою настройку, увидеть эти структуры, а потом уже смотреть куда дальше двигаться. Или в область пустоты или еще глубже, к трансформации в активностью. Если честно сейчас такие понятия как тишина и безмолвие кажутся пространными, в отличие от той же пустоты. Абсолютная тишина это тяжелый вакуум, скорее что-то запирающее ,сковывающее. Вернее, конечно у меня такие ассоциации с этими понятиями. А вот пустота это то, что глубинно само по себе и наполнено, но другим образом. Скорее вмещающее больше, чем мы можем понять. Как хаос, который видится нам таковым, потому что мы не способны уловить высшую меру порядка.

fidel

Цитата: Раста от 26 июля 2020, 21:06Абсолютная тишина это тяжелый вакуум, скорее что-то запирающее
имел ввиду зрящий который только сморит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 июля 2020, 09:24имел ввиду зрящий который только сморит
Тогда вопросов нет, я тоже делаю такую медитацию :)